Дисплазия???

Скорее всего доктор вам выставил диагноз Плоско-вальгусные стопы.  Диспластический синдром — что подразумевает не дисплазию, а диспластику... т.е гипермобильный синдром (излишняя подвижность в суставах) — а это не диагноз. По международному соглашению, он выставляется когда есть излишняя мобильность и болевой синдром, скорее всего док этого не знает. (Бывает часто) Вальгус же... расползаются пятки наружу... обусловлен плохой координацией ребенка и широким шагом + очень коротким. Дети все так ходят, потому такой диагноз часто излишне навязан. Примерно в 99,8% Так что скорее всего вы ЗДОРОВЫ. )) Это по опыту работы. Ортопед.
26.05.2014
Пардон! Вальгусные, конечно же... Это я строчила быстро, вот и настрочилось не то) Огромное спасибо за ответ. Мы уже были еще у одного врача, плоскостопие подтверждает, дала направление на массаж и сказала, что обувь надо носить из серии "первый шаг". Мне вот тут моя родственница сказала, что малышам, которым ставят плоскостопие, положены две ортопедические пары обуви. сшитые по инд. мерке и бесплатно. Ну, ее дочке (и моей крестинице по совместительству), выдавали такие. Живут в Ставрополе. Интересно, это по всей стране?А по поводу ТБ суставов, сказала, что не видит ничего страшного...
27.05.2014
Если перевести стопу ребенка в позицию подошвенного сгибания и поднять большой палец стопы (тоже самое когда ребенок стоит на носочках, вид один и тот же) — если в этой позе свод есть — обувь не нужна. =)  Стопа формируется в походке, а не в ботинке...
27.05.2014
Спасибо большое за ответ! Очень радостно. что врачи не проходят мимо взволнованных родителей!
27.05.2014
Наш хирург-ортопед в Армавире часто перестраховывается. Требуйте направление в Краснодар к ортопеду- Вам не имеют права отказать.
23.05.2014
Сейчас под вопрос можно ставить компетенцию многих врачей. Сходите для надежности еще к кому-нибудь, но не говорите, что с проблемой пришли. Пусть сделает новое обследование.Нам говорили, что у нас ПП ЦНС, "как же с таким диагнозом и без лечения" — это участковая. Мы ни выпили ни одной таблетки, на 3 мес невролог заметил лишь легкое дрожание подбородка и сказал — само пройдет. Прошло.
21.05.2014
Скорее всего предыдущие врачи не заметили проблемы. Компетенцию их нужно поставить под вопрос! А дисплазия бывает разная. Это не только вывих,но и подвывих и предвывих. Идите на рентген!!! Только после него нужно будет думать,что делать дальше. У нас тоже была дисплазия. Делали рентген 1 раз. Куча узи. 3 курса массажа. Через месяц хочу еще раз рентген сделать чтобы убедиться что эта болячка от нас отстала!! 
21.05.2014
Дисплазия отменяется Денис встает у опоры! но на мысочки. 7, 5мес