Эффективность препарата Эспумизан зависит от рекомендаций врача

Нам тоже эспумизан не помог, подошел коликид, но через несколько дней от него появилась сыпь на лице, тогда мы его отменили, сейчас даем инфокол. Вроде-бы не плохо, снимает боль если давать перед кррмлением. Иной раз пропускаю и так кормлю, но буквально через несколько минут доча начинает плакать. Так что говорить, что эти препараты не нужны не могу,  Мы наладили немного животик коликидом и стала меньше давать намного,  хотелось пойти на спад в частоте приема и в дозах. В итоге, ночь крика и бесспокойный день, пока не купили инфокол. Я противник пичкания ребенка лекарствами, но тут нет выбора, лично у меня дочь очень мучается от приступов боли, сейчас стали давать систематично и нам стало легче. Ведь тоже не дело,  когда дите плачет и кричит до красноты. 
22.05.2014
Нам эспумизан помогал. Но наш педиатр предупредил, что нормально он "работать" начинает через недели 2 регулярного применения, когда накопится. А еще все время массажики делала, на мяче катала. А если ничего не помогало — трубочки ставила (в аптеке покупала Windi, они с ограничителем).
22.05.2014
Эспмизан почти сразу запор вызвал. И так колики у ребенка еще и это. Так что он у нас в ЧС. Чуть лучше работал саб симплекс, но тоже не панацея и через раз. Бейби калм нас прекрасно успокаивает, но от коликов  не помогает
22.05.2014
Дочке Эспумизан не помогал вообще, только Беби калм помог. А сын без Эспумизана спать не мог
22.05.2014
считаю что грудным детям вообще нельзя ничего давать кроме молока мамы или смеси..лечат только болезнь а не физиологию..
22.05.2014
В идеале конечно так лучше. Сейчас когда нам 7, и все эти газики-колики позади, действительно считаю, что НЕТ ЛЕКАРСТВА от коликов, правильно говорят, это физиология, это надо пережить. Но тогда, не имея никакого опыта, с орущим ребенком на руках, скупили наверно пол аптеки, пытаясь хоть как-то облегчить ситуацию
22.05.2014
да ..и когда этим страхом и переживаниями мам пользуются все кому не лень и готовы набодяжить и продать кучу всего чтобы сделать деньги...то получается часто можно больше навредить чем помочь..
22.05.2014
Мамы сначала яблок и черного хлеба наедятся, а потом бегают за эспумизаном
22.05.2014
и такое бывает тоже.. big_smiles_162.gif
22.05.2014
Вот-вот, тут и психологом быть необязательно)
22.05.2014
Кстати  биби  мы тоже давали, но  он  идет как профилактика. Не могу объективно сказать на  сколько  он  облегчил  жизнь дочурке т.к  начали принимать его перед 3 месяцами, а  как известно, к этому  возрасту  колики на  спад идут сами собой)))))))
22.05.2014
Не  факт! Как  дочь  начала проявлять признаки коликов врачь предложил на  выбор  несколько  лекарств для облегчения  боли. купила эспумезан по рекомендации двух  разных  мамочек (им помогает). И  нам  не помог(((. Купила саб симлекс отлично  подошло. Рассказываю  этим  мамочкам, что  нет  эффекта от эспумезана, зато  саб  помог, на что они  возразили, что у  них  саб пошел как  слону дробина. Все  индивидуально  нужно подобрать, что подходит ребенку
22.05.2014
Нам Бейби Калм помог,а Эспумизан нет.
22.05.2014
что беспокоит малыша? помогите советом!!!! беда-беда...