Понос6 зубы или дисбактериоз?

А у нас такая реакция на зубы, уже 1,5 месяца. Но за это время мы вырастили 4 зуба и сейчас растим еще 2. Ребенка покаки не беспокоят.Когда зубки приостанавливаются - сразу нормальный стул.
03.06.2014
Это 100% не зубы! Месяц по 5 раз в день жидкий стул - совсем не полезно для ребенка. Или кишечная инфекция или дисбактериоз. И возможно энтеровирус поймал месяц назад, тот заселился в кишечнике и орудует там до сих пор.Если врача специального нет, можно обратиться к педиатру, сдать анализ на кишечную группу (посмотреть, кто живет там). А вообще если никаких врачей нет и анализы такие не делают, то есть препарат энтерофурил - это местный антисептик (не антибиотик!), "работает" только в просвете кишечника. К нему надо добавить смекту 1 пакетик в день можно небольшими порциями давать (адсорбент). И линекс (бактерии). Есть еще такой препарат креон 10 тыс.ед. Его в таких ситуациях тоже в комплексе дают.У меня дите неделю как-то проходила с жидким стулом... пока анализы делались (они высеивают на среде, 5-7 дней надо, чтобы увидеть "жителей"). Так вот сразу же до результатов это все начали пить. Потом уже результаты вдогонку шли. Если бы что-то плохое было, вводили бы антибиотики. Но помогло уже на вторые сутки.Да, еще за питьем следить - вымываются минералы, их надо восполнять. И срочно. Есть регидрон.
02.06.2014
Спасибо, реально напугали. Сегодня взяла пробирку на копрограмму будем в среду сдавать. Может еще что сразу сдать? От нашей педи толку ноль еще и спросит что делали. Пить стал хорошо для него это удивительно с рождения пили плохо. Обычный кал сдавали к году результаты идеальные как нам сказали. хотя мы уже страдали поносом и я ей говорила.
02.06.2014
Пугаться не надо. Ведь ребенок вроде весел и резв, значит течение не острое. Сдадите анализ — и потом можно сразу начинать энтерофурил. Сейчас уже не спешите, чтобы анализ получить адекватный.НО!То что вы в среду будете сдавать, это не то, про что я написала. Вы сдаете копрограмму - это то, как перевариваются продукты и что усваивается, а что нет. Это другое. Пусть для информации тоже будет.А вам надо сдать анализ на кишечную группу — это смотрят на тех, кто в кишечник заселился "нехороший", в частности — среди возбудителей есть и сальмонелла, остальных подзабыла.Да, вот сейчас зашла с компа, увидела возраст ребенка. К году уже в принципе все  "особенности" организма к переработке глютеносодержащих продуктов, молочки и пр. должны были давно проявиться. Ведь это только месяц как такой стул, а до этого была и молочка и каши, скорее всего, и стул был нормальный. Так что тоже не вопрос в том, что что-то организм не усваивает. Что, кстати, показывает и отмена этих продуктов при сохранении той же частоты стула.Да. к тому, что я написала о лечении энтерофурилом добавляется диета — такое, что не провоцирует частый стул и газообразование, отмена продуктов с повышенным содержанием клетчатки, свеклы, овощей, капуст разных и яиц. Я на период лечения и восстановления первые дни перешла вообще чуть не на одну смесь с рисовой кашкой и куриным бульончиком.
02.06.2014
Во время подсказали, спасибо. Завтра по-больше в пробирку навалякаю big_smiles_150.gif и понесу сами пусть берут на разные пробы, за деньги они на всё посмотрят big_smiles_278.gif . Хотя сегодня жидкого стула не было в обед сходил и перед сном, наверное напугался лечения super_smilies061.gif .
03.06.2014
понос., что делать?! понос без видимых причин