Детское медицинское обслуживание от нуля до года

Когда только родила, тоже сразу вопросом контракта для ребенка озаботилась, впечатлилась от "профессионализма" участкового педиатра... Потом прошел этот сложный  1-й месяц и надобность во врачах отпала. Я хожу 1 раз в мес в районную поликлинику и хожу платно (пока тоже раз в мес) к хорошему педиатру, в здании филатовской дет пол-ки принимает. Если понадобятся какие-то проф спец-ты, она направит к ним. Не вижу смысла в контракте, ребенок здоров, ходим только показаться, вес, рост, тонус посмотреть. С приемами у платного педиатра мне как-то спокойнее что ли... 
08.06.2014
Спасибо большое! Аврора, а подскажите, что за педиатр, который вам так понравился?
08.06.2014
в личку напишу
08.06.2014
а подскажите,а в филатовской к какому педиатру ходите? и вы довольны?
22.06.2014
Асмолова Галина Анатольевна, да, довольны, врачу доверяю.
24.06.2014
спасибо!
24.06.2014
Моему ребенку уже год и весь этот год мы наблюдались в детской поликлинике литфонда. Очень довольна!!! Буду и на второй год продлевать! У них там есть несколько разных вариантов контракта. Есть с выездом на дом всех специалистов, он самый дорогой, но анализы и узи надо ехать делать в поликлинику, что, я считаю, логично и обоснованно! Мы довольны всеми специалистами, довольны нашим педиатром. В контракты прописаны все условия, нас все устраивало. Очередей нет. Записываешься, приходишь на свое время, всегда принимают во время. 
05.06.2014
Спасибо, сейчас посмотрю!
05.06.2014
Детский медицинский центр в марьино.Все врачи на дом.Очень довольна. 
05.06.2014
Спасибо большое!
05.06.2014
обращайте внимание на контракт: что туда входит. Часто бывает, что внесено определенное количество стандартных услуг, а если возникает проблема и требуется дополнительное обследование ( а такие проблемы, как правило, возникают у детишек), то это уже за отдельные деньги. Прививки посмотрите. Часто бывает, что в пакет входит стоимость определенных вакцин ( часто отечественных), и если Вы заходите другую вакцину, то за отдельные деньги. И еще минус, как тут уже писали: всех хороших специалистов в одном месте найти нереально, поэтому если потребуется дополнительное мнение, Вы усомнитесь в компетенции специалиста, искать толкового придется по рекомендациям в других медицинских учреждениях.
05.06.2014
Ольга, спасибо большое! А вы заключали контракт? Или же просто на личном опыте обращение можете какую-либо конкретную клинику порекомендовать?
05.06.2014
я изучала вопрос заключения контракта, т.к. на работе у нас есть возможность сделать ДМС на ребенка ( поликлиника + стационар), но все клиники из предлагаемого списка были в других концах Москвы, а мотаться туда не очень удобно мне. С выездом на дом такой услуги в страховке не было. Изучала контракты в ближайших клиниках ( Литфонда, Частная Детская Клиника и пр., что по округе у нас) — услуги поликлиника + стационар по ОМС, вот там и увидела разницу в договорах ( что входит, что не входит). С максимальным расширением очень дорогие контракты. В результате не стала заключать. потом на деле убедилась, что в одном месте хорошие специалисты не собираются: неврологов четверых посмотрела, пока хорошего нашла;  специалистов по узи двух испытала, инфекционистов сейчас в двух местах прошла — не понравились: абсолютно противоположные мнения и рекомендации по результатам анализов. Буду искать третьего для верности. Про хорошего педиатра, вообще, молчу. Не знаю, может, я такая дотошная мамашка, а, может, специалисты кругом сидят фиговые действительно.
05.06.2014
Спасибо за полный ответ... Задумалась...)))
05.06.2014
как вариант посмотрите детскую Медси-2 на Пироговке. Вроде, хвалят ее.
05.06.2014
Спасибочки!!! Пойду покопаюсь)))
05.06.2014
Ольга, а подскажите, где хорошего невролога нашли? у меня сын с рождения головой сильно крутит до сих пор... ни один невролог не помог((
22.06.2014
Добрый день! Тамбиев Игорь Евгеньевич. Мне очень понравился. Ходим теперь только к нему. В основное время он принимает в Тушинской, а раз в неделю — в Частной Детской Клинике м.Аэропорт.
23.06.2014
спасибо огромное! а Тушинская — это что? тоже частеая клиника или детская поликлиника? мы в митино живем, наверное, в тушинскую не попадем? и еще вопрос — про частную детскую клинику — не знаете, там остальные хорошие специалисты? сейчас ищем, где бы контракт заключить от 0 до 1 для второго))
23.06.2014
Тушинская детская городская больница. За деньги Вы везде попадете:) По поводу контракта — ничего сказать не могу, тут дело такое.. думаю, что лучше выбирать поблизости, чтобы с маленьким ребенком не мотаться на другой конец города каждый раз.
23.06.2014
спасибо, я тоже так считаю, да тут поблизости особо не разгуляешься — медси в красногорске,  а дальше уже пол-ка литфонда и частная клиника на аэропорту, нам туда из митино  по прямой по ленинградке где-то полчаса, правда без пробок)
23.06.2014
в Частной, вроде, неплохие спецы, т.к. они, в основном, приглашают хороших практикующих специалистов ( раз в неделю принимает невролог, раз в неделю узи брюшной полости, раз в неделю узи сердца и пр.). Кто-то мне там нравится, кто-то не очень. В литфонда тоже: невролог ( дядя, не помню фамилию) мне не понравился совсем, специалисты по узи очень хорошие, ровно, как и аппаратура. Педиатр нормальный, но не так, чтобы "ах ах,  я в полном восторге и всем рекомендую". Инфекционист — пока не раскусила: очень уж она нас анализами загрузила, многие говорят, что не по делу столько анализов. Как-то неоднозначно, поэтому я еще не поняла. Я прививки еще в литфонда делала — понравилось и как делают, и отношение — обязательный осмотр до прививки, сами прививки легкой рукой делали ( и следа не оставалось тьфу, тьфу, тьфу), после прививки через 30 минут опять осмотр у педиатра. На следующий день перезванивают, интересуются, как  себя чувствуем и пр. Вообще, очень тяжело ( да практически невозможно) найти хороших специалистов  одном месте.
23.06.2014
Я сама обслуживаюсь по ДМС в лечебных учреждениях(работодатель оплачивает и список учреждений очень внушительный ),за эти 4 года посетила многие клиники,больше всего понравилось в Медси,в КДЦ на Белорусской вела беременность и к специалистам после обращалась,все устраивает,у них и оборудование отличное и диагностику проводят отличную.По опыту обслуживания в платных учреждениях могу сказать что специалистов хороших надо искать,так чтобы все были в одном месте-это из ряда фантастики для меня.Ребенка возим в Медси Красногорск,так как живем неподалеку,офтальмолог,педиатр и ортопед очень грамотные,а невролог не впечатлила,в следующий раз к другой запишемся.Мои коллеги хвалят их клинику детскую на Пироговской,можете на сайте почитать про программы обслуживания.Но мы контракт на ребенка не заключали,решили обращаться по необходимости за наличный расчет.
05.06.2014
О, спасибо!
05.06.2014
Не торопитесь оформлять ДМС. Я тоже сначала была уверена, что будем заключать контракт. Но если ребятенок здоров, то показываться врачу будете довольно редко. Первый месяц только много врачей, потом по сути только осмотр перед прививками. Вес-рост можно и самим измерить. А если не дай бог будет какая-то паталогия, лучше по рекомендациям выбрать профильного врача.По поводу очередей- все не так страшно. Профильные врачи по записи, участковый по живой очереди. Если приходим за полчаса до открытия, то очень быстро управляемся Если все-таки будете заключать контракт, рекомендую Медси
05.06.2014
Спасибо! Но мне совсем не хочется маленького ребенка таскать по больничкам(((Итак сама уже за последний год наездилась... а тут крохотулечку мучать (про первый месяц вообще молчу))Удачи вам!
05.06.2014
Посоветовать в Москве, конечно, ничего не могу. Просто поддерживаю твою мысль, тоже буду такой контракт заключать.
05.06.2014
А ты уже что-то конкретное смотрела? Никак не могу понять — выбрать ли частную клинику или лучше на базе детской городской больницы...?
05.06.2014
Нет, конкретно не выбрали, пока присматриваемся. У меня сил на выбор как-то нет)) А первый месяц наблюдения за ребёнком у меня входит в контракт на роды.
05.06.2014
О, здорово!))) у меня, к сожалению, ничего не входит)))Легких родов!
05.06.2014
Медосмотр Посещения врача до месяца