кто отказывался от скрининга из пяточки новорожденному?

Советую сделать. Не хотите колоть пяточку - это не аргумент
11.06.2014
Ольга, отказаться Вы в любом случае можете. Как и от прививок и любого другого анализа, но это совсем не больно. Моей брали из пяточки кровь в РД, так она даже заснула в тот момент, когда ей кровь выдавливали))) Да и потом, все равно же, если не из пяточки, так из пальца кровь в поликлинике сдавать придется))) Деткам все очень аккуратно делают, у нас в поликлинике очень ласково с детками общаются, так что, думаю, слезы больше от страха, но куда деваться-то?)
09.06.2014
не думаю, что стоит отказываться. генетические заболевания — вещь коварная. Лучше знать о них. А анализ просто берется, это же не из вены. И что значит "ошибаются"? Если просят пересдать, это еще не значит, что там что-то нашли. Все эти анализы делают в одном месте в Москве ( Вы себе представляете поток?), поэтому, скорее всего, теряют или косячат при обработке анализа, а мамам говорят пересдать. Я понимаю, если бы Вы и Ваш муж сами проходили полное генетическое обследование ( по меньшей мере кариотип с аберрациями оба сдавали), тогда еще хоть как-то можно предположить, что ни Вы, ни муж не являетесь носителями плохих генов. Странно, что Вам сразу в роддоме не сделали пяточку.
09.06.2014
По своему опыту советую не откпзываться. Видела ребенка у которого не было диагностирована фенилокетонурия,потому что не сделали анализ-это страшно! Но дело ваше.
09.06.2014
Нам в рд брали из пальчика,он даже не плакал.ничего страшного в этом нет.Вашеправо отказаться
09.06.2014
А отзывы об этих анализах были от врачей?
09.06.2014
а если нужно будет из вены сдать для какого то другого анализа,тоже не дадите,ну и естественно вы против прививок?
09.06.2014
наша педиатр сказала что вполне достаточно анализов. которые брали в роддоме и нечего ребенка без надобности колоть такого маленького.а у вас анализ был какой то нехороший? или они просто в роддоме не брали?
09.06.2014
мне кажется в здравом уме от него ни кто не откажется. он выявляет заболевания, которые на глаз не определятся. встреаются они редко, но зато на всю жизнь. у моих знакомых девочка такая. не помню как это называется, короче ей НЕЛЬЗЯ:хлеб,мясо, рыбу, каши, молоко,шоколад итд. ест овощи, фрукты, специальную смесь(заменитель белка), спец. макароны, сметана и жирные йогурты в ограниченном количестве. и так до 21. мальчики до 18. на это время дается инвалидность. если съест- станет дурочкой на всю жизнь. для нее эта еда практически смертельна. а выявили это именно скринингом. кстати у нас  берут из пальца.
09.06.2014
фенилкетонурия у нее?
09.06.2014
Да кажется. 
09.06.2014
Нам кололи не пяточку, а пальчик большой. Ничего страшного в этом анализе не вижу. Малыши сразу успокаивались. И кололи только 1 раз.
09.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кровь сдавать натощак? низкий уровень диастазы (альфа амилазы) в моче