Интерфероны малышам? (+опрос)

в здоровом организме интерферон самостоятельно вырабатывается в ответ на вирус, достигает максимума на 3-5 день, после этого уже выздоровление идет. А так получается, что вы в 1 же день ставите внешний интерферон и не учите организм ребенка вырабатывать его самостоятельно...врачи говорят, что дети пичканные феронами, потом чаще болеют, потому что не умеют бороться с вирусами...в Европе препараты интереферона прописывают при сложных имунных заболеваниях, когда свой иммунитет у человека не работает — рак, вич, гепатит С
11.06.2014
Когда первый раз заболели, проставила 10 свечек виферона, потом заболели снова, одну свечку вставила,  когда стала ставить другую (вечером), ребенок с такой силой сжимал жопку, что одна свеча у меня сломалась, вторая растаяла в руках. Больше издеваться над ребенком не стала.
11.06.2014
Знаете, исследования, конечно, не проводились, но некоторые детские гинекологи наблюдают (именно наблюдают, повторюсь — полноценных исследований нет и быть не может), что у тех девочек, которых в детстве родители пичкали иммуномодуляторами — разные гинекологические проблемы. Ну эт так, для информации...Я своим никому не даю, и сама не пью, и другим не рекомендую. К тому же клинически эффективность этих ...феронов никак не доказана.
10.06.2014
я давала осциллококцинум
10.06.2014
Исследования последних 7 лет показали, что это плацебо.. Мне гастроэнтеролог сказала. Уже в мире этим не лечат, только в снг..
10.06.2014
Я по первости давала все как мне выписывали, потом пеня начало напрягать, что На каждый чих они выписывают виферон и я перестала вообще эти фероны давать без них все так же лечится)
10.06.2014
Если только такая симптоматика, темп нет, ребенок бодр, то без виферона. Побольше пить, нос промывать. Сопли хорошо текут?
10.06.2014
Ну на данный момент почти не текут, больше внутри.Вот ромашку заварила, хотела дать, а малышка уснула, завтра с утра прям буду отпаивать
10.06.2014
Можно тогда промыть нос, потом закапать протаргол,по 1 капле 3 раза в день 5 дней. Перед сном, если заложенность есть-називин. 
10.06.2014
нам врач сказала, что гриппферон 1 раз в день, не больше.
10.06.2014
ну вам и понавыписывали...!! сопли рекой текут? температура была? старший ребёнок или кто то дома болел? что то мне кажется ваша врач перегибает палку..у вас точно не просто физиологический насморк?
10.06.2014
Да мне тоже кажется, что перебор.. Не физио точно. Он у нас уже был, а сейчас я чуть приболела (тоже просто насморк) ну и дочка видимо от меня подхватила(( Но рекой не текут, там где-то внутри хрюкает, сосать грудь насомрк пока не мешает слава Богу. Но все эти фероны как-то не лежит душа давать(( а как по другому помочь малышке не знаю..
10.06.2014
У моего малыша в три недельки появился насморок, где-то простыли. Неделю лечила только промыванием и так и не прошло пока свечи не стала вставлять. Генферон лайт нам выписали. И через пару дней легче стало. А до свечей аспиратором столько! сопелек высасывала...
10.06.2014
Ну вот мы физ раствором промываем и аспиратором убираем сопельки, ингаляцию сделали, а вот свечки не ставила.. Не знаю((..может завтра с утра начать
10.06.2014
ну да..если вы болеете то это вирус..правда малыши его легче переносят ...отпаивайте..ромашку заварите..нос если дышать плохо будет то физраствор...за температурой следить.
11.06.2014
Заболел наш зайка ;(((( Кашель ( 8 мес)