С 4-х месяцев стала проявляться аллергия!

дд купите ф 99 с зеленым шариком для детей.бальзам очень хорошая штука
24.06.2014
Я заметила, что чаще проблемы появляются после 3 месяцев. То есть после прививки акдс или аналога. Ну или еще вариант, от витамина д тоже бывает аллергия.
19.06.2014
На витамин Д тоже есть подозрения, жду солнца, перестану давать.
20.06.2014
А вообще то питание мамы дело десятое. Если бы ребенок никогда никаких лекарств не получал бы, от колик, прививок. Чисто на гв, то грешить можно было бы и на свое питание. А так как детей сейчас часто кормят лекарствами, иногда и мажут слишком много и часто молочком и маслом( все химия и нет в ней потребности у детей), то исключать эти воздействия сначала надо. Это я так думаю.
20.06.2014
Полностью согласна. Раньше вообще никто не заморачивался по поводу диет, кушали все, никогда не готовили отдельно от всех членов семьи. А сейчас просто кошмар. Правда сейчас качество продуктов во много раз хуже.
20.06.2014
мы с трех месяцев страдаем. То, что Вы ниже описали свой рацион-это не диета)))уберите все молочносодержащее-молоко, кефир, ряженка и т..д., сливочное масло, говядина, телятина. курицу нельза и яйца. нельзя глютен (белок, который содержится в злаках), т.е. все, где есть мука (макароны, в том числе), пшеничная каша, овсянка тоже очень аллергенны. еще сахар тоже лучше исключить, его можно заменить фруктозой.кушайте овощи: все виды капусты, кабачки, баклажаны, картофель, фасоль. крупы: рис, гречка, кукурузная. есть безглютеновая овсянка.из вкусного можно лакомится кукурузными палочками, которые продаются в магазине "Дети", есть безглютеновое очень вкусное печенье (оно и без сахара, и без молока) фирмы Gullon, различные хлебцы (например, у др.Корнер есть гречневые хлебцы, вкусные)Попробуйте так недели две, хотя бы. если лучше не станет, то лучше сдать анализы и понять, на что точно у вас аллергия.мы сдавали, у нас есть реакция и на рис, и на кролика, на свинину, на яблоки, на цв.капусту. мой рацион очень скудный, зато у ребенка прошли и сухость, и корки на щеках.
19.06.2014
Спасибо, буду корректировать свое питание.
20.06.2014
Попробуйте убрать из рациона всё молочное!! Белок коровьего молока — сильнейший аллерген. То есть масло сливочное, печенье, говядину надо убрать. Хотя бы на месяц. А там видно будет.
19.06.2014
А с чем можно пить чай, если исключить печенье? Сушки, зефир можно?
19.06.2014
Я ем баранки горчичные. Они без яйца (тоже сильный аллерген) и маргарина и без сухого молока. Зефир в принципе можно, если там только яблоки и нет молочного. Там конечно добавки всякие, то хотя бы нет молока.То есть уберите сильные аллергены — всю молочку (всю-всю, в том числе сыр, кефир, всю выпечку с добавлением сухого молока и проч.), яйца, орехи, шоколад и цитрусовые само собой разумеется.Если это не поможет, тогда идите на анализы.Я долгое время сидела на очень строгой диете — индейка, кролик, кабачок, брокколи, цветная капуста, кукурузная каша, рисовая каша, гречка, яблоки, груши. 2 месяца ели только эти продукты!! И в итоге оказалось по анализам, что  нас аллергия на многое, но в том числе на кабачок и гречку, которые я ела. Так что если запутаетесь, не тяните время, сдайте анализы. Хоть какая-то картина будет.
19.06.2014
Поняла, что аллергия может быть на все что угодно, караул. В семье аллергиков никогда не было, думали и ребенок не будет этим страдать.
20.06.2014
в зефире тоже яйца, его нельзя)))
19.06.2014
Печенье мария и галеты
20.06.2014
Может аллергия на порошок? С пищевой оч сложно искать аллерген. САми мучились (В моем рационе было: кукурузная каша или пшенная, яблочное или грушевое пюре Фруто няня, рис, кабачки, броккли, цв капуста, свиная вырезка, индейка при таком меню малыш был чистый, но я выдержала так только 1,5 мес) потом перевели на смесь. Кстати гречка очень аллергенна
19.06.2014
Я первый месяц сидела на строгой диете, потом не выдержала и стала есть все по не многу, все было хорошо до 4 месяцев, потом начались высыпания. Опять села на диету, ем овсяную кашу, один бутерброд с маслом и сыром — это утром, вечером картошку, макароны или рис с мясом (свинина или курица) и с огурцом, в промежутках пью чай с сухим печеньем или зефиром. Сейчас отказалась от фруктов, жду результат.
19.06.2014
когда я ела каждый день кашу овсяную, малыш тоже начал на нее реагировать и красноты стало еще больше. Если на молочку у него аллергия, то вам нельзя масло, сыр, говядину, телятину, молоко и молочные продукты. И на мучное сыпать может — тк в основе глютен. У моего начинала щека течь, если съедала хоть маленький кусочек зефира или сладкого. Мед по моему прокатывал чуть-чуть
20.06.2014
и чтобы аллергены побыстрее вышли из организма малыша давайте энтеросгель (обычный не сладкий) Супрастин — чтоб не чесался и обратитесь к гастроэнтерологу. Ну и мазать мазями. У меня было пол аптеки мазей, но больше всего помог березовый деготь. Его нельзя мазать отдельно. Я на ладожке смешивала с бепантеном и всего малыша мазала каждый день.
20.06.2014
Спасибо, посижу на диете недельку другую, если ситуация не изменится пойду к врачу.
20.06.2014
мне кажется раз есть проявления на коже к гастроэнтерологу все равно надо. Проявления на коже это не зрелость кишечника, желудка, нехватка ферментов
20.06.2014
пока аллергенне уберете ничего не поможет. Мазями вы убираете проблемы с кожи, но аллергия — это внутри организма. Порошок стиральный, подушки и белье, животные, цветы, одежда, ваше питание — пересмотрите все. Может какие косметические средства. А аллергия может быть на все что угодно! Очень у многих на пшеницу или гречку. Самое первое что нужно убрать — всю молочку. У моего например на зеленое яблоко аллергия. В общем не исключайте ничего! после отмены продукта смотреть нужно неделю-две. Аллергия проходит не быстро
19.06.2014
Почему-то педиатр сказала что это именно пищевая аллергия, не знаю как она это определила. Я сама думала что может на порошок или еще чего. 
19.06.2014
Идеально вести пищевой дневник и писать время и что с'ела Тогда отслаживать лешэгко. Хорош крем витамин ф99 полужирный. Пподается в аптеке
19.06.2014
у нас примерно также было.  к 6 месяцам поставили атопический дерматит и аллергию на белок молока. Молоко не едим досих пор и ничего молочного тоже. Кормить грудью перестала в 8 месяцев. АД до сих пор. но кожа стала лучше — адвантаном пользуюсь редко — сейчас уже раз в месяц наверное 2 дня утром и вечером.  Кожа очень сухая мажу La roche Posse — Lipicar
19.06.2014
А как вы выявили что аллергия именно на молоко? сдавали анализы? Слышала, что можно сдать кровь из вены, но плохо себе представляю как можно взять кровь у 5-ти месячного ребенка, я ему ногти с трудом подстригаю, очень уж активный.
19.06.2014
Можно взять из вены. Руку держать и брать. Нам год и уже 4 раза лазили в вену((( В том числе и на аллергены сдавали.Анализы на аллергены очень помогли. Они не стопроцентный гарант, но стало проще скорректировать диету мою и ему прикорм, кожа очистилась. Не полностью, бывает промашки с прикормом и погрешности в моей диете, но в целом кожа хорошая.
19.06.2014
Спасибо, попробую сначала методом проб, потом уже пойду за направление на анализ.
19.06.2014
ну когда начались высыпания я исключила все молочное — высыпания прошли. Так и определяют у грудничков..
20.06.2014
Непереносимость коровьего белка???? Смесь