"Какой красивый малыыыш!" А вы показываете/скрываете своего ребенка до крещения в церкви?

Лучший ответ

Так вышло что из роддома забирал нас будущий крестный(малого видел), потом нам подрезали уздечку под язычком в больнице(минимум 3-4 чел.видели).Потом бабушки,участковая и медсестра,потом с желтушкой лежали 10 дней в больнице(посчитать нельзя сколько людей там видели малого). Потом я чужим на улице малого не очень выставляла но ВСЕ друзья и родственники видели его аж до крестин.А покрестили его в 3 месяца.Малой всегда хорошо тогда спал,не плакал без повода. А уж долгожданный он сильно.Ждали 10 лет.Представьте как с ним сюсюкались и по рукам тягали. Считаю только чужим нельзя показывать,а свои то тоже рады малявке.
10.07.2014
Я думаю, крестить нужно прям крох- крох. Сама столкнулась с такой проблемкой, меня позвали быть крёсной у 7 мес девочки, служба шла минут 40 , она так истошно кричала, боялась нас всех, особенно, когда приближался батюшка в своем черном наряде. Все так вымотались. Батюшка в конце сказал, что нужно крестить деток новорожденных, пока они не понимают где свои, а где чужие... И всё время спят
22.09.2019
Я не верю в сглаз и порчи и так далее , поэтому показываю с радостью и с гордостью — это мой малыш , смотрите ))))
29.06.2014
Специально не скрывали, но и на показ не выставляли, по возможности. НО! Когда ей было две недели ровно она у меня проревела 12 часов подряд, не ела и не пила, только истошно орала. И я была дома одна без помощи, думала рехнусь!  Все перепробовала, потом маме позвонила, она посоветовала умыть святой водой. Так и Сделала и дочь в тот же момент уснула! Вот и думай про сглаз.... А так желающих заглянуть в коляску с избытком, бесят неимоверно! 
24.06.2014
не скрываю. хотя все в родственники против- мол сглазят. Считаю что нас и не крещенных Бог защищает, а суеверие- грех
24.06.2014
мы не скрывали, друзья-знакомые смотрят, я нормально отношусь, муж ворчал не много на моих подруг: дай волю с ногами готовы в коляску залезть!!!!единственно, бесит прям, на улице бабульки всякие лезут, начинают комментировать-на кого похож, чуть зазеваешься-пытаются за ручку-ножку ухватить (мы, бывает в слинге ходим)
24.06.2014
вот насчет бабулек..я б не выдержала вообще)залаяла, как собака, наверное))) super_smilies049.gif
24.06.2014
вот умом понимаю, что надо сказать что-то, что б вопросов больше не возникало, а воспитание-будь оно не ладно-не позволяет((, так что стараюсь слинять по-быстрому))
24.06.2014
Я ещё не знала что дочка родила,телефон не отвечал.а фото внука уже зять выложил в контакте..Моя сестра родила в Италии и как взвешивают и как моют мы видели в тот же момент.её муж нам скидывал ...Если вы суеверны и вам страшно,то не нужно этого делать глядя на других конечно..Дело же В ВАС...Именно ВЫ притягиваете к себе или положительную энергию или отрицательную...Если вы боитесь то притягиваете негатив.и наоборот...Я всегда говорю--мы слово знаем,наших не сглазят!! Эта фраза для любопытных ,а вообще понимание механизма сглаза и энергий намного сложнее..Объёснять долго..Например дети снимаются в рекламе подгузников и все на них смотрят и умиляются,к этому ребёнку идёт положительная энергия..Фото ребёнка на фоне войны.грязного и плачущего,к нему идёт не очень хорошая энергия горя...Фото девочки маленькой на каблуках и накрашенная как женщина.к ней идёт негатив.потому что большинство смотрят и осуждают ...и т.д...Мама которая показывает С РАДОСТЬЮ и гордостью ребёнка всем и соседям и родне и хочет поделится этой радостью со всем миром притягивает только хорошее однозначно,и от такой мамы все негативы как от стенки отлетают...Мама которая всех подозревает,боится.демонстративно прячет и закрывает ребёнка вызывает у всех негатив и как бы не прятала получает этот негатив...Так что если боитесь.то не показывайте этого окружающим..Как то незаметно прячьте...Чтобы люди не обижались и у них не появлялись негативные чувства..
25.06.2014
Вы правы. Согласна, разобраться в себе нужно сначала .
25.06.2014
Конечно..Просто люди слишком просто и приземлённо понимают энергетические вещи..А энергия это не спрятать а ВЫЗВАТЬ ЧУВСТВА у человека...Нужна тебе хорошая энергия вызывай у окружающих хорошую и купайся в ней..и наоборот.. big_smiles_162.gifУдачи вам! Надеюсь я послала вам положительный настрой! super_smilies086.gif
25.06.2014
Спасибо !!!;) и Вам удачи!
25.06.2014
показываю всегда,доця не крещеная и крестить не собираюсь.
24.06.2014
я с некрещённым ребёнком в  38 дней полетела к родителям.там уж в аеропорту насмотрелись на него всем кому не лень.и вообще-это почему то стереотип мамочек из СНГ.здесь наоборот :везде дети и никто не прячет,разве что если ребёнок спит,чтоб не помешали нечаянно.
24.06.2014
Эээ... Может и планирую крестить, но совсем нескоро. Показываю, конечно. )) А что мешает? 
24.06.2014
Ну а верующие в Бога не могут верить в сглазы, это же ересь. ))
24.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И из плача можно извлечь толк! Почему малыш плачет: семь возможных причин младенческого недовольства