Что это?

Пользователь удален
03.03.2009
Не переживай сильно, у всех бывает, вот и у нас каки такие же в месяц были и цвели мы тоже, и срыгивали. Но сейчас нам 3 месяца, а каки все такие же. Поговорите с неврологом на счет срыгиваний, мы срыгиваем фонтаном и часто, но у нас это невролгическое - гипертензионный синдром (по узи)а вы узи головного мозга делали уже?
30.01.2009
Нет пока, а это планово? Нам будет 3 мес через неделю.
31.01.2009
плановое нам в 1 мес. делали, а в 3 контрольное после лечения гипоксии.
31.01.2009
Попробуй сдать анализы на углеводы в кале может быть лактазная недостаточность скорее всего
26.12.2008
анализ на дисбактериоз, скорее у вас клебсиелла или стафиллокок 
24.12.2008
Ya bi sna4ala podkormila smes'u, i nabludala. Mojno samim otnesti pampers v laborotoriu i zaplatit' za analiz bez napravleniya. Pokajet nali4ee slizi i leikociti.(naskol'ko ya pomnu). Podkormite smes'u pobrobui NAN kislomolo4niy, mojet stul ustanovitsya.
24.12.2008
У нас была таже ситуация, мы дотянули до 3 месяцев все надеялись пройдет. все восстановится, теперь у нас лактазная недостаточность на фоне дисбактериоза(стафилоккок+клебсиелла) .Нам уже 5 а все никак не вылечимся.
24.12.2008
сдайте анализ на дисбактериоз и лактазную недостаточность...когда мы были на ГВ и стул был похожий на ваш - нам выписали лактазу беби...но это всё надо обсуждать с врачом...за ГВ боритесь....хотя 300гр это маловато будет((((
24.12.2008
введете прикорм и все пройдет. у нас тот же сценарий. теперь все нормально.
24.12.2008
Надя, дисбактериоз у ВСЕХ детей этого возраста. еще не созрел кишечник! щечки красные - это малыш цветет.хотя все может быть, сейчас когда малышам анализ на дисбактериоз делают, то почти у всех высевают или клебсиеллу, или стафилококка.вот что:если есть жидкий стул и вздутия животика, то можно принимать смекту, 1/3 пакета в 3 стол. ложках воды трижды в день. смекта выводит бяки из организма. можно подавать бифидумбактерин - по инт=струкции.зачем подкармливать смесью? мало молока? почитай про грудное вскармливание!Можно принимать млекоин, мне здорово помогал для прибавки молока.я бы не спешила подкармливать смесью!!!!начнешь подкармливать - молока станет меньше, а может вообще от груди отказаться, если бутылку дашь.Или подкармливать надо по-мнению врача из-за того, что мало набрали веса? это фигня. врачи помешаны на весе. у меня тоже ребенок мало прибавлял, потом добрал свое.
24.12.2008
Спасибо за информацию, А что такое малыш цветет? У нас прыщики на щечках они не зависят от приема пищи правла становятся ярче когда она плачет или тужится и бледнеют в спокойном состоянии.
24.12.2008
вот это и есть цветение, т.е. адаптация ребенка к внешней среде. это У ВСЕХ. примерно в возрасте от 0 до 3 мес. бывает, а может и позже появляться.если хочешь полечить, сдайте анализ на дисбактериоз. и лечитесь. всем одно и тоже назначают: бактериофаг и энтерофурил.  я особого эффекта не видела, может и помогло.осторожнее со смесями!может еще месяц покормишь грудью и посмотри результат, может и доберете вес.у нас срыгивает до сих пор. а в вашем возрасте это вообще норма. желудок еще не созрел. если будешь смесями докармливать можно пробовать из тложечки давать смесь Фрисо от колик и срыгиваний. С ложечки - чтобы мамину титю на бутылку не променял! мой вот променял:(
24.12.2008
Спасибо, вообще-то у нас это спокойно проходит, но сегодня из ряда вон выходящее колики мучают,ножки поджимает после еды корчится и срыгивает рекой и не спит весь день вот я уж и распаниковалась. Спасибо за поддержку!
24.12.2008
Золотистый стафилокок? Я просто очень уставший робот