Пузико

Нам помогла газоотводная трубочка. Потом я начала пить канадский йогурт и все прошло
11.01.2009
Надь, ну если покакать не может - тут надо что-то делать ибо именно из-за этого его и болит животик. Мы использовали газоотводную трубочку первый месяц. И не слушай бред что ребенок привыкает и потом сам не сможет! Мы вот щас сами какаем по 2 разы вдень и все ок) А тогда малыш разрывался от криков, а лекарства никакие не помагали.От колик лучше всего! подойдет нагретая пеленка. Несколько раз грей утюгом и прикладывай к животику. Действует лучше любых препаратов))
11.01.2009
Надя, средств и вариантов много накопилось за историю борьбы с "животиками". Надо пробовать все, начиная с "мягких", типа массажика, пеленки теплой и заканчивая трубочкой и лекарствами. Что-то должно помочь. Я терзала врача долго. Мне не помогали все эти средства. Сначала убедись, что твое пищеварение нормальное, посмотри, что ты кушаешь. Потом посмотри как кушает ребенок, отрыгивает ли, наедается(иногда они напиваются "передним" молоком, в котором углеводы и лактоза, а "заднее" уже устают сосать, а в нем как раз лактаза - белок, расщепляющий лактозу). Потом выкладывай на животик до еды - детки так пресс "качают" - брюшную стенку тренируют. Из лекарств можешь купить в гомеопатической аптеке СПАСКУПРЕЛЬ и давать по 1/4 3 раза в день до еды. Мне несколько врачей независимо рекомендовали. Мне прям сразу помогло! Для детей гомеопатия это все таки вариант. И все известные средства: бэбикалм, сабсимплекс, эспумизан - но пробуй утром, чтоб в случае чего в ночи не мучиться... Если прям ваще пипец орет и не помогает - 2-3 капельки ношпы из ампул для инъекций на чайную ложку воды - обезболивает. Но это как скорая помощь, т.е не увлекайся. Еще обезболивают свечки гомеопатические ВИБУРКОЛ, но не уверена с какого возраста можно... нам в 2,5 мес по половинке я делала. Ну это уже тяжелая артиллерия... А к месяцу можете сдать анализы на копрологию и углеводы и посмотреть. Удачи, терпения и здоровья.
11.01.2009
Нам не помогали ни эспумизан, ни бейбикалм. Я носила на руках столбиком, прижав животиком к своему животу, прикладывала теплую пеленку. Хорошо помогала газоотводка и гимнастика (согнутые в коленках ножки прижимать к животику). Иногда помогала теплая ванна с отваром мяты. А к 1,5 месяцам как рукой все сняло. Так что, держитесь, все наладится!!!
11.01.2009
Нам помогал простой чай фенхелевый в пакетиках, до тех про, пока мы его невзлюбили
11.01.2009
Всем огромное спасибо за ответы!!!!
11.01.2009
У мальчиковвсегда сложнее проходит формирование,чем у девочек. У моего сына до 3 месяцев болел животик.
11.01.2009
Крепитесь! У нас тоже было у старшего сына, а началось все в роддоме. На вопрос что делать, мне медсестры говорили, носите на руках. Вот и носили до 3-х месяцев. А потом как рукой сняло. Правда мы долго ещё мучались запорами. А сейчас ему уже 7 лет - мужчина. Что посоветовать. Массаж по часровой стрелки, терплая пеленка на животик. Мы пилм плантекс, но сейчас вроде есть новомодные средства, типа бебикал кажется. Есть ещё газоотводная трубочка. Нам помогала очень. Если надо будет потом подробнее опишу процесс. И конечно же носить на ручках, может у мамы лежать на животике. Если ты кормишь грудью это обязательная диета. Можно найти в инете что кушать.Моему младшему 5,5 мес. и нас эти проблемы не мучили. Второй раз повезло. Вот какие разные дети.Удачи.
11.01.2009
Попробуй Саб симплек, (15 капель), мы только им спасались,хотя перепробовали все. Даже сейчас иногда его капаю, когда животик болит. Выздоравливайте!!!
11.01.2009
Попробуй саб симплекс 5 капелек. Нам помогало.
11.01.2009
Дюфалак Помогите -понос!