Аллергия?

У нас тоже такой же насморк, вы не подскажете что вам помогло???
25.08.2009
козявочки часто образуются от сухого воздуха, если нет возможности купить увлажнитель - на батарею мокрую тряпку - постоянно, побольше тары с водой расставить в комнате, козы доставать как только заметите что дышит с звтруднением. Капаете в носик детский аквалор, ждете секунд 10 и аспиратором высасываете. Иногда слизистую носа можно увлажнять персиковым маслом. В аптеке продается.
17.01.2009
спасибо попробуем
17.01.2009
а сопли текут или просто хрюкает, я где-то статью читала, что этонорма, обычно бывает если воздух недостаочно увлажене, но ни в коем случае нельзя ничего капать, это только ухудшит ситуацию, само по себе пройдет, кстати статья была написана оч хорошим педиатром, вот только не помню где именно на нее натыкалась на бб. ну а если сопли текут, то значит насморк.У оей тоже иногда хлюпает, я козюльку вытаскиваю и все нормально.
12.01.2009
Просто началось все с того, что мы как-то пошли гулять, видимо прохладно было, поначалу носик теплый был, а потом чуть прохладный, ну мы быстрей домой. Но видимо чуть подпростыли. Вот с тех пор и не проходит, уже месяца полтора. Педиатр нас смотрела, слушала, говорит насморк. Но сопли не текут, а именно по утрам в носу что-то хлюпает. Потом продышится, вроде ничего, грудб по крайне мере сосет нормально, ттт, но засохшие корочки в носу появляются, он их вычихивает или я их достаю, когда как, иногда их бывает достаточно много.
12.01.2009
Мне все-таки кажется, что это не простуда, и пройдет само по себе, у нас а улице  тоже бывало6 что носик холодел, но ничего страшного не случилось, я думаю нет повода для беспокойства, в а про врачей скажу, что лишний раз убеждаюсь ,что они все бестолковые, мало тех, кто знает свое дело:(((
12.01.2009
Согласна, зачастую так оно и бывает. А нам остается только полагаться на нашу мамочкину интуицию
12.01.2009
Маргарит попробуй оставить это делао, может действительно, все эти капания ухудшают все?
13.01.2009
Я так и решила, отстать от ребенка, хватит его мучить раз положительного эффекта все равно нет.
13.01.2009
 я увлажняю комнаты, в зале увлажнитель Bork , а в спальне на батареях на ночь вещаю мокрые пеленки, рекомендую носик прогревать дней 5-7, я разогревала гречку на сковороде, в рукавичку и когда спит на пазухи и переносицу, следите только за температурой, нам помогло, когда был насморк. выздоравливайте и удачи !  
12.01.2009
Он как раз сейчас спит, я подсуетилась и погрела ему носик, мне даже кажеться что ему понравилось))) Спасибо за совет, будем пытаться личить!!!
12.01.2009
Тоже уже собиралась писать, а оказывается у нас много друзей по несчастью .У нас как началось в начале декабря, так и все, конца нет.Сопли не льются, а где то внутри хрюкает всё.Отсосом ничего не достается.Капли не помогают.Тоже все сваливаем на узкие носовые ходы, так как при зондировании глазика нам написали,что у нас врожденное сужение слезного канала, видать в носу тоже сужение.....Говорят даже до года такая фигня.Аквамарис капаю, уже тонну наверное извела, а он уже даже не дается, надоело.Дышит ртом периодически, жалко масяньку....
12.01.2009
То что не дается это точно, дерется прям. Ну сколько можно бедный носик мучить!!! А насчет узких носовых ходов, нам тожетак говорили, но в 1,5 месяца у нас вроде бы все нормализовалось, а потом опять началось!!!
12.01.2009
У нас та же история. Врач толком ничего не говорит. Тоже капаю аквамарис, ждем-с...
12.01.2009
у нас точно такое-же, но врач сказала, что нос.ходы маленькие, перерастет мол к 8 мес, мы не переживаем)
12.01.2009
может, у вас просто сухо в квартире?
12.01.2009
да вроде бы нет, увлажнителем мы не пользуемся, но стирки постоянно много, сушу белье в квартире, окна переодически запотевают
12.01.2009
Крем Элидел В чем и как выражается аллергия на памперсы?