Получение загранпаспорта.

Получила паспорт в 2 месяца. Фотографа вызывала на дом, документы сдала на Текстильщиков, но по ускоренной программе. Платишь около 6 тысяч, и они за Вас все оформляют, и в очередях стоять не надо ни на сдачу ни на выдачу:) 
02.08.2014
Получали в 2,5 месяца. Запомнила анкету, фото мы сделали в студии -раза с 5-6 ( мы на визу сразу делали м одно фото сразу на анкету и приклеили). Делали в Овире-он у нас через дорогу и ехать в ЕЦД смысла не видела. Мы сделали паспорт нового образца, как понадобится -поменяем. Пусть дороже немного, но мы просто захотели нового. Если у вас с мужем есть паспорта, то сдать анкету на ребенка можно БЕЗ талона и без очереди.  То что говорят в ОВИРе брать талоны на подачу документов-просто формальность. Мы пришли в субботу, у нас уточнили подаем ли мы только на ребенка и тут де приняли анкету. Фотографировали прям там. Самая большая сложность-фотографирование. Совет : сделайте копию регистрации ребенка (там где он прописан), официально они не требуют , но она нужна для подтверждения того, что ребенок именно в Питере прописан, а иначе три месяца будут делать.  Вкладыш о гражданстве не нужен, если вы свидетельство о рождении получали в России и сами граждан России. В общем нужна анкета, фото, паспорт родителя, свидетельство оч рождении и листочек с регистрацией ребенка. 
25.06.2014
Мы фоткали дома на простынкой белой лежа, два месяца ей было), потом отнесли в салон, там все подправили, ребенок не нужен был. Отвез отец свидетельство о рождении и фотки, сделали на пять лет.
25.06.2014
Фото делают на рукаx у мамы, пальцы мамы фотошопом убирают. Я делала на текстильщиков, т.к. старого образца можно только там. Нового образца дороже и странно малышковую фотку до 10 лет иметь в документе. на старого образца тащить ребенка не надо. на нового образца надо, т.к. фото делают биометрическое, но  с ребенком без очереди. На старого образца в случае, если придется идти с ребенком, правило "без очереди" не распространяется, т.к. присутствие ребенка необязательно. Да, и в здании МФЦ дикая комиссия за оплату гос.пошлины. Так что делайте заранее или сxодите в сбербанк в соседнем здании.
25.06.2014
Мы не в Питере,но мало ли инфа пригодитсяГражданство ставят печатью на обратной стороне свидетельства о рождении(нужная весч в принципе вообще)Мы доки подавали через сайт госуслуг,паспорт на 5 лет решили оформлятьРебенок при этом не нужен,они проверяют инфу высылают вам приглашение,вы с оригиналами доков и фотками приходите сдаете и через неделю все готово,фото мы делали сами,я держала ребенка на фоне белого шкафа,в ателье муж пришел с флешкой там отретушировали как надо
25.06.2014
Спасибо! Я тоже буду через госуслуги подавать. Надо только зарегистрироваться))
25.06.2014
Ребенка фотографируют на руках у взрослого; где лучше делать не подскажу, но мы оформляли через интернет (получали в едином центре) и нам все понравилось. Брать ребенка с собой не обязательно. Про вкладыш о гражданстве не знаю, но слышала, что их уже не делают. Моей дочке уже 9 месяцев и ни о каком вкладышей не спрашивали нас и сказали, что делать не нужно. Я недавно писала пост о том как мы получили паспорт. Вот ссылка. Удачи ;)
25.06.2014
Спасибо большое! Шикарно все написано!
25.06.2014
не могу сказать про Питер, но по Москве могу прокомментировать. Есть 2 варианта: делать старый паспорт на 5 лет и новый на 10. Для 5-летки не нужно присутствие ребенка, для 10-летки нужно с собой таскать ребенка, т.к. там его будут фотографировать. На 10 лет, как мне сказали, смысла нет делать, т.к. лет через 5 по этому паспорту уже могут и не пускать-не выпускать. Формально документ действительный, но на практике могут быть проблемы. Зачем тогда платить больше ( 1100 рублей ( если мне память не изменяет) против 300 рублей старого)  и заморачиваться больше? На официальном сайте гос.услуг детям до 14 лет только на старый паспорт форму предлагают.Чтобы 2 раза не бегать лучше сразу оплатить гос.пошлину и с квитанцией пойти на подачу документов.
25.06.2014
Спасибо!
25.06.2014
если через портал будете делать, там все проще: через несколько дней придет приглашение притопать с документами на подачу. Сам паспорт делают ну, что-то очень быстро. Не помню точно, но как бы не неделю. И, кстати, В ПАСПОРТЕ  В ГРАФЕ "ПОДПИСЬ" РАСПИСЫВАТЬСЯ НЕ НУЖНО ЗА РЕБЕНКА, там остается пустое место! не вздумайте расписаться, могут быть проблемы. Гос.пошлину можно оплатить в банкомате сбербанка, например: там все доступно и пошагово, реквизиты знать не обязательно
25.06.2014
Мне тоже интересно, могу сказать только, что гражданство ставят печать на свидетельстве о рождении с обратной стороны в паспортном столе.
25.06.2014
Я фотографию делала дома лежа на белой простыне,  точнее плед был))) 
25.06.2014
Нам 1 месяц! Творог первый раз!