ОРВИ в 3 месяца

Лучший ответ

Простите меня, но можно честно скажу: какой кошмар! у ребёнка только насморк (кашляет потому что сопельки текут по задней стенке), а Вы ему такие препараты сразу! иммунные препараты!!! а что будет дальше?!при насморке: гулять обязательно!!! умывать постоянно!!! мыть можно!!! при темпре нельзя! только промывать и називин на ночь!
30.06.2014
Ирина, простите, а что вы считаете имунными препаратами? Афлубин или Деринат?
30.06.2014
ну, не иммунные эти, я в подтексте, как бы... всё по-минимуму: почистили носик и хватит! Вы даже этих препаратов посмотрите состав (того же дерината), мне не хотелось бы своим детям такое в 3 месяца давать только из-за насморка! кстати, сок алое просто супер лечение от насморка! сразу снимает отёк! не болейте!
30.06.2014
Деринат - это соль дезоксирубонуклеиновой кислоты. Мы все из нее, из ДНК состоим :)С одной стороны я понимаю, само пройдет. Но ему же плохо. Он не в курсе, что пройдет, да и я сама такая же - мало ли как пойдет. 
01.07.2014
Ага днк только рыб :)
06.07.2014
Ну тут я не собираюсь ликбез устраивать: ДНК — это днк, как вода она и в Африке вода. И дома все из одинаковых кирпичей. Но позволю вам не вникать в дебри биохимии =) 
11.07.2014
Вот это самое верное! Я придерживаюсь того же. Просто выше написала целое сочинение--детей-то много)))) У меня там тоже где-то между строк было, что в принципе пройдет само.
30.06.2014
Никак.вирус сам проходит за 3-5 дней. Нос промывала чем то типа физраствора. Других медикаментов не даю. При повышении темпы - жаропонижающее 
30.06.2014
У нас таже ситуация. И схема лечения таже.Вот только слышно, что в носу сопли хлюпают, а соплеотсос ничего не вытягивает(((
30.06.2014
Аналогично, аквалор брызгаем и ждем - отходят. 
01.07.2014
В принципе неплохо то, что доктор прописал. Но от себя добавлю, что мы и не болели  но насморк всегда предшествовал зубам (до года), все силы организма уходили на это. Может это просто совпадение, так зубы весь 1 год и лезут)) При появлении симптомов капли деринат, в первые сутки часто, свечи гипферон (виферон) по 1 два раза в сутки,  с носиком те же процедуры, что и у вас, еще облегчает дыхание увлажнение воздуха. так мы в ванную с паром заходили ( горячую воду включала, пар копился и мы заходили ненадолго. около кроватки ставила кастрюлю с кипятком ( в ней все для ингаляции-картоша, бальзам "звездочка", сода и т.п.), потом грела и ноги и грудь ( и спинк тоже вареной картошкой  шт.2-3 в мундире, помятой и в нее несколько капель йода, все в мешочке и в салфетку. Пока тепло, то держала, иногда минут 30-40, тепло лишним не бывает, только не обжечь.  Дыхание облегчает очень хорошо и прогревает глубоко.   Понравились свечи гомеопатия "Вибуркол" и при простуде и при прорезывании зубов, оцилококцинум (даже совсем маленьким), арбидол детский детям постарше. Одновременно противовирусные (оцилокц и анаферон нельзя, чередовала от простуды к простуде). Затем, не давала, но прикупила (по отзывам мамочек) от кашля "Проспан" -можно с рождения, испытала на себе через год-результат очень хороший, капли в ротик тонзилгон (по аннотациям нельзя, но при уменьшении дозировки врачи назначают) и гомеопатия капельки  "Умкалор" (тоже неплохо, испытали уже этим летом,  Вот и все  Но я мамочка еще та))) В принципе лечить лечу, но придерживаюсь того, что само тоже проходит, иммунитет срабатывает малыша и мамы (через молоко). детей лечить от ОРВИ не сложно, они выздоравливают быстро после острых симптомов. А когда уж совсем насморк достал, то иду на кварц, раза два носик посветим и все подсыхает. Хотя пока малыш малой, опыта и чутья особого нет, то лучше следовать рекомендациям врача. Вот вроде бы собрала в кучу и написала все, что делала со всеми своими. Еще, ближе к году- нос лечила своими каплями : мелко резала маленькую луковичку, заливала охлажденной кип. водой так, чтобы только прикрыть лук Туда 1 ч.л. меда и так стоит ровно 40 минут. Процедила и капаем в нос столько раз-сколько вспомним в течении дня. На сл.день готовим свеженькие капельки.  Хорошо лечит. Ожога слизистой не будет-разбавлено ведь водой. Этот рецепт 26 лет назад мне посоветовали и все проверено на всех детях. Еще редька черная-продолбить серединку-туда меда. Хвостиком поставить в банку с водой и пить выделившийся сок. по 1 ч.л. Обычно давала перед садом, после и перед сном.  И иммунитет повышает и от кашля помогает. Еще при сильном насморке помогает в нос-сок каланхоэ закапать-прочихается и все сопельки вылетят. Малышам разбавляла водой чуть-чуть. Молоком своим нельзя-только нос забьет.  А вот если серьезно перенесли бронхолегочное, то длительный кашель, даже после выздоровления обеспечен. Тут уж почти месяц пили травы (подорожник). Вот освежила память и самой полезно))) Выздоравливайте.
30.06.2014
Какая уйма рекомендаций, спасибо! Буду соображать, что нам актуально втиснуть =)
30.06.2014
Да, по-порядочку все выпиши, а то я все, как кашу налепила)) Подбирайте только с врачом. Я обычно согласовывала хотя бы по телефону. Ставила, так сказать перед фактом, но мнение было озвучено.
30.06.2014
Скажу насчет аспиратора.Лор мне говорил-что нельзя отсасывать часто и много,только то,что мешает.Сопельки выполняют еще и защитную функцию,а если будет совсем сухо,может развиться отит.А афлубин бы тоже не давала,все-таки спирт есть спирт.Выздоравливайте!
30.06.2014
Спасибо, мы вроде не усердствуем — хватает соплей и на отсос и на смазку =) Афлубин решили в маму заливать! 
30.06.2014
Носик промывать, гулять по максимуму, почаще к груди прикладывать и обильное питье. Я даю отвар изюма ( столовая ложка на стакан кипятка, настоять в термосе час и охладить до температуры тела).  Единственный минус-может газообразование вызвать повышенное, но у нас проблемы с этим закончились в 3 мес.
30.06.2014
Ирина, спасибо за совет, но вот с питьем засада, только в маму вливать... Не пьет он у меня, из бутылки не хочет, с ложки — набирает и выплевывает жизнерадостно улыбаясь. Но вроде меня успокоили, что хотел бы — пил.
30.06.2014
В том-то и дело, что моя тож ни в какую не пила, я этот отвар из передачи Комаровского взяла. С долей скепсиса дала ребенку, а она его хлестала только в путь!
30.06.2014
убила бы тех,кто называет Афлубин гомеопатией!!!!Он далек от этого!! Лечили так же Афлубином-только на него такая аллергия пошла.там же спиртяга!а муж говорил,а я не слушала((( Тантум в рот,в нос,Назаферон в носик,Инфлюцид по 1/2 табл 3р/д ну и частое прикладывание к груди. Так как в вашем молоке антитела к вирусам да и витаминов вагон с прицепом))) 
30.06.2014
я его себе накапала, на гомеопатию по вкусу не очень похоже. Видно все же я причина — у меня температура 37,5
30.06.2014
Вы тоже самое принимаете,только доза больше!выздоравливайте!
30.06.2014
Промывайте нос по мере необходимости, 3р в день после отсасывания в чистый нос по капельке альбуцид.7 дней..Називинами и прочими Сосудосужающими, врач рекомендовал, в самый крайний случай капать а лучше, обойтись без него..От кашля - ингаляции 2р в день физраствором и лазолван раствор для ингаляций и приема внутрь. Принимали внутрь по 25 капель 2р в день... от покрасневшего горла - аквалор беби воспаление  по 2 пшика 4р в день
01.07.2014
Анастасия, а подскажите мне, пожалуйста, практическую схему ингаляций 3-месячного детеныша. Я вот сообразить никак не могу. 
01.07.2014
Кишечная инфекция. Что поможет с ней справиться? кашель