Поехали на обследование с одним, а поставили диагнозы другие

гемоглобин не критичный, шумы почти у всех. узи надо
03.07.2014
всё это  у нас бьiло, гемоглобин поднимается о4ень легко даже не парьтесь) дисплазия (если рентген подтвердит !не узи!) неприятная вещь коне4но, но не смертельная, зависит от степени, моя 3 месяа в подушке Фреика проходила и всё вьiле4или... а шум это тоже узи надо, возрастное оооень 4асто бьiвает) 
03.07.2014
Спасибо, всё понятно, вот кроме дисплазии. Никто толком не может объяснить что это и какие последствия
03.07.2014
дисплазия ставится конечно только хирургом-ортопедом, и только после рентгена и узи, определяют степень, бывает вывих суставов, подвывих и предвывих, ещё бывает что задерживается появление ядер окостенения, всё это проблемы с суставами ног и всё это можно довольно таки быстро (если до 6 месяцев обнаружить) вылечить. Носят либо шины, либо распорки, срок ношения ставит ортопед, зависит от сложности заболевания. Мы на контроле до года, вот скоро узи и посмотрят появились ли у нас ядра или нет. Дисплазию нам поставили в 3 месяца, углы были большие между суставами и ядра не появлялись (а должны сформироваться у девочек к 6 месяцам у мальчиков к 4), углы вот исправили, а ядер всё нет, ну наш ортопед сказал что больше носить ничего не надо... Это всё я узнала после разговоров с врачами, идите на осмотр не тяните, надеюсь хоть чем то вам помогла)
04.07.2014
Спасибо! А мы делали в месяц УЗИ, поставили дисплазию, после осмотра хирурга-ортопеда, сказал никакой дисплазии нет. И вот педиатр снова подозревает дисплазию. У нас проблема с врачами, такого врача вообще нет, а приезжает с города. Недавно опять приезжал, а нас даже не вызвали
04.07.2014
ну это конечно только к ортопеду и только через рентген...
05.07.2014
после так же случайно услышанных шумов, сделали узи сердца, чтоб спать спокойно. часто это бывает возрастное, у нас за год они почти исчезли.анемия-это сколько?
03.07.2014
В 3 месяца 108, щас 104, наши врачи даже не умудрились выписать железо
03.07.2014
анемия может быть не только железодефицитная.а другое то, что препараты железа очень крепят, грудничку это ни к чему...вы на гв?
03.07.2014
Да, на ГВ
03.07.2014
кушайте сами больше говядины, петрушки, яблок..
03.07.2014
Спасибо), правда мясо не люблю
03.07.2014
я тоже,но убивалась отварной говядиной ради дела)))
04.07.2014
Сейчас у каждого второго хорда в сердце, которая и создает шумы. Вот напугали то вас! На узи сердца все видно — есть хорда или как.
02.07.2014
Без паники!)Анемия - это низкий гемоглобин, легко восстанавливается)Дисплазия- только подозрения, у меня у старшего тоже было, сделали рентген, все норм...Шумы могут быть , надо к нлрмальному кардиологу, это допускается у детей, бывают физиологические шумы, свойственные возрасту. Не переживайте заранее!
02.07.2014
А врачи это и не могут увидеть. Нужны дополнительные обследования. Дисплазию (подозрение, незрелые ядра ТБС...) малышам до 6 месяцев вообще сейчас по моему поголовно ставят. Шумы до года тоже довольно частое явление, доп обследования назначают если есть недобор веса, темнеет носогубный треугольник, остановки дыхания, вялость. Особо внимательные назначают ЭКГ. Если кроме шумов других признаков заболевания сердца нет, то обычно смотрят динамику и УЗИ в год. Анемия тоже возрастной диагноз. А вообще подозрения это ещё не диагноз. Пройдите обследования и не паникуйте раньше времени.
02.07.2014
Спасибо, надо обязательно узких специалистов пройти.
02.07.2014
У моих обоих ложная хорда в сердце (вариант нормы), на УЗИ со старшим сказали что могут быть слышны шумы, собственно из-за этого нас в 9 мес. отправили на ЭКГ.
02.07.2014
Нам щас 6, не знаю почему, но нам сказали ЭКГ в год.
02.07.2014
Так и мне наша педиатр так говорила, а в тот раз она была в отпуске вот и отправили.PS Правда тогда ничего не получилось, сын вертелся как уж на сковородке, а переделали только почти в 3 года. В результате ЭКГ не к черту, там из трех кривых одна практически прямая была, на УЗИ оказалось что какая-то аорта за чем-то там находится, вот датчик и не поймал. Так что не стоит паниковать раньше времени.  У нас сейчас всем малышам в месяц УЗИ делают, смотрят голову, внутренние органы и тазобедренный сустав.
02.07.2014
шумы в сердце у детей до подросткового возраста, скорее всего, физиологические(функциональные шумы). А у маленьких деток(не знаю, сколько вашему) может быть незаращение овального окна, которое может само зарасти в течение года. по моему. У ребенка в 3 месяца есть физиологическая анемия(11 абзац посмотрите), гемоглобин в норме падает до 90г/л. Это потому что, внутриутробные эритроциты разрушились, а новые еще недостаточно появились. Эта анемия стимулирует синтез гемоглобина(выработка в ответ на недостаток) и являетс физиологическим явлением.
02.07.2014
6 месяцев малышке. Спасибо, чуть успокоили), а то я уже вся извелась
02.07.2014
шумы в сердце могут быть вообще лет до 18. а у меня, например, тоже есть шумы, потому что в левом желудочке сердца есть ложная хорда(типа струны натянутой), которая ничуть не мешает, но вибрирует, когда желудочек выталкивает кровь. На допплер-сканировании увидели
02.07.2014
Насчет шумов могу сказать, что надо сделать УЗи сердца, там все и выяснится. Насчет дисплазии тоже переживать сразу не стоит, тоже делается УЗИ. Ну а с анемией тоже поборетесь железосодержащими препаратами. Не переживайте заранее.
02.07.2014
1. Врач говорит просто тк ему за это деньги платят2 надо пройти 3 врачей3 если 3 говорят одно и тоже, думаем о  обследовании, причем это опять все относительно4 мне в беременность ребенку, светило перенатальной диагностики поставил гипплозию почек, со словами, ну у вас их 2 вырежите, если что, после родов не подтвердилось, хотя моя гинеколог на меня грустными глазами смотрела, ах, ах, это лучший врач, логика ясна, в медицине не верим никому5 не переживайте, ищите по форумам хороших специалистов
02.07.2014
Спасибо! У нас правда в районе такие специалисты...
02.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
переворачивание на животик Сбился режим у малышки, помогите советом!!!