Чем "достать" сопли из носика?

У нас несколько аспираторов — и от пылесоса, и груши, и которыми ртом воздух втягивать. Пользовались одним — Носфрида, самый удобный и безопасный, на мой взгляд.
17.07.2014
Мы отрывном отсасывали, часто, слава богу что такое отит не знаем. Тьфу тьфу
17.07.2014
В ванну посадите булькаться на часик )) само все вытечет ))
17.07.2014
Наша врач категорически против всех промываний носа, сама достаточно квалифицированна, была начмедом в поликлинике,  говорит что таким образом мы вымываем микрофлору ребенку,  а их нос очистится в любом случае или по задней стенке или через носики. Всегда советует каланхое , от него дети чихают и все выходит само. Из лекарств противовирусных и подсушивающих протаргол.
17.07.2014
аспиратором много не высосешь, это факт. Нам помогло такое упражнение (дала медсестра и массажист в одном лице:)залить физраствор (по полшприца в каждую ноздрю), сесть взрослому ровно, в коленях и бедрах угол 90 градусов, ребенка положить на спину себе на бедра, причем голоа лежит у взрослого на животе, т.е.прижата к груди, за подколенки взять руками (называется поза эмбриона еще). Легонько трясти об пол ногами "по кочкам, по кочкам", в этой позе сопли отделяются и ребенок может их глотать (со стулом выйдут), либо может выплевывать изо рта (тоже очень хорошо), либо из носа высмаркивать, надо успевать убирать, чтоб назад не вдохнул. Мы так очень хорошо почистили во время простуды... За пару дней всё прошло. Удачи!
17.07.2014
Спасибо огромной!!!! Обязательно попробую, вы так толково описали! super_smilies082.gif
17.07.2014
попробую позже еще фото приложить. Тут хорошо, что не только поверхностно сопли из носа выходят, а из горла (если они там сидят) или глубже откуда-то ещену это слышно, если покашливает (у нас было и опять же за два дня ушло, надо делать каждые полчаса упражнение, но заливать физраствор поменьше, 3-5 раз в день)
17.07.2014
Аспиратор отривин бэби. И капать для промывания физраствор или любые детские капельки с морской водой, а потом отсасывать
17.07.2014
Короче. Покупаете в аптеке обычную капельницу. Рублей 20 стоит. Дома снимаете с неё насадку со шприцем и отрезаете саму трубку от капельницы (длина на ваше усмотрение, но лучше сантиметров 30-35). У вас получится трубочка с мягким резиновым наконечником с одной стороны, в котором будет маленькая пластмассовая насадочка. Вот эту маленькую тоненькую насадочку запихиваете (слово ужасное, но всё не так страшно)))) в одну ноздрю, вторую закрываете пальцем, а второй конец трубки в рот и высасываете (не переживайте, в рот вам ничего не попадёт — трубка длинная и наконечник не даст))). Всё! Нос чистый, все довольны, после использования помыть. Самый простой и лучший способ почистить нос (это мне ещё с первым ребёнком наша медсестра подсказала, с тех пор пользуюсь и не парюсь))))) Попробуйте))Да, забыла сказать, перед применением закапайте в каждую ноздрю пару капель аквамарис, ну, чтобы размягчить всё)))
17.07.2014
ого, спасибо, интересная придумка.
17.07.2014
Аспиратор B.Well.Стоит в районе 1200 р..На батарейках,достаточно сильно дребезжит,но отсасывает сопли замечательно.На нем очень приятных 12 мелодий.Была груша Чико...абсолютно бесполезная вещь
17.07.2014
Я своему промываю Хьюмером и всё само выходит,все козлики и корочки.
17.07.2014
У нас не козлики, увы, сопельки уже...так что не помгает просто промывание
17.07.2014
без аспиратора отривин никуда))толькоим можно все сопелюки  высосать
17.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нам 5 месяцев и мы простыли! Помогите! Как предотвратить развитие простуды?