Первая помощь ребенку при ожоге!

У меня мой сорванец не так давно кружку на себя с кипятком пролил. Я бегом в скорую позвонила. Мне сказали пантенолом обрабатывать. Муж сходил и купил. Лечили только спреем, помог отлично. Только потом заметила, что муж принес пантенол со смайликом. Почитала, а оказалось это оригинальный в Европе его производят. А все остальные пантенолы, что идут без смайлика все подделка.
16.05.2016
Девочки, а кто чем после того как под сруей холодной воды подержит место ожога мажет?
18.11.2015
Анна, мне в этом плане очень мазь сульфаргин нравится. Знаете я после того как под струей холодной воды ребенку ручку подержу то потом ей и мажем, еще ни разу не подводила, не остается и следа от ожога. А еще нравится при ссадинах и царапинах ее применять, тоже все отлично заживает.
18.11.2015
Я конечно не спорю, но внесу небольшую смуту)))У соседки ребенок обжег паром руку. Она сразу позвонила в скорую. Там ей сказали,что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не класть руку под воду если уже образовался волдырь!Посоветовали либо вообще не трогать и дождаться врача либо обработать пантенолом. И от многих знакомых врачей!слышала,что если рана без волдыря и площадь ожога небольшая,то его нужно смазать подсолнечным маслом!Но тут один врач говорит одно, другой другое.
17.07.2014
Есть рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) на тему ожогов: Раны сразу под холодную воду, чтобы остудить! Наносить масло нельзя!Возможно в скорой боялись, что под большим напором воды волдырь лопнет и это приведет к инфецированию?  Соглашусь, что рану нужно охлаждать аккуратно, но охлаждать нужно (или, хотя бы, дать ей самой охладится, а не "подливать масло в огонь")...
18.07.2014
Да все может быть.Дай Бог минует нас и наших деток такая беда!
18.07.2014
Согласна со всеми пунктами. Если перевязать нечем, а поверхность ожога не большая, можно ни чем не перевязывать. А если большая, то лучше сразу ко врачу, а не в аптеку.Еще я как сторонник гомеопатии, держу под рукой 3 первейших средства при ожогах. Кантарис, сильное жжение боль, но волдыри еще не образовались, Каустикум, — ожег паром,  или волдыри уже образовались, Календула, универсально при ожегах, может идти после этих средств или вместо, если нет ничего под рукой. Все в 30 потенции.
17.07.2014
Надеюсь это многие прочитают и примут к сведению. А то у меня большинство знакомых считают, что при ожоге первым делом нужно все залить пантенолом/сметаной/маслом. Холодной водой перед этим максимум полминуты споласкивают.
17.07.2014
отравились дыней! пищевое отравление