Девочки, помогите советом срочно!

Если получится — кормить с ложки, чтоб к соске бутылочной не привык, маме сцеживаться, чтоб молоко не ушло, и потом заново приспосабливаться друг к другу. Сколько ложечек не знаю- по-моему грамм 90 норма в 2,5-3 часа
20.07.2014
Малыш попал в реанимацию в 1,5 мес.меня к нему не пускали,очень переживала что откажиться от груди т.к там его кормили из бутылочки...старший отказался,как раз в таком же возрасте после 1 кормления смесью.....я доктора спросила,как быть,а он отшутился: это,говорит,как долго кормить не будите)))) Как только меня к нему положили я сразу,грудь дала,он сначала не понимал как взять,а потом присосался,сейчас полностью на Г.В. Пусть мамочка только обязательно сцеживается,что бы молочко сохранить!!!!!
19.07.2014
Тут почитайте — книга — кладезь информации. Как малыша кормить не из груди, как сцеживать, как хранить молоко
19.07.2014
Самая большая возможная неприятность — переход на соску. Тут бы с консультантом посоветоваться (я не в курсе). Если привыкнет к соске, потом маме придется долго и терпеливо возвращать на грудь (контакт кожа к коже, совместный сон...). И все будет зависеть только от мамы, от ее желания кормить.
19.07.2014
был момент тоже думала переводить на смесь, перепробовала очень много смесей — не ела никакую, а вот Агушу жидкую молочную и кисломолочную стала есть с удовольствием. Счас перевела на сухую агушу. Так что мысль попробовать жидкую смесь по-моему хорошая!
19.07.2014
Малыш грудь не бросит, неделя это не такой большой срок... Я дите приложила  к груди на 13 сутки только, а к месяцу жизни  он был уже полностью на ГВ. Малышу давать можно любую смесь по возрасту и разводить как на коробке написано. Лучше конечно из шприца или с ложечки, но и из бутылки тоже можно... А маме ГЛАВНОЕ сохранить молочко, т.к. лактация еще не установилась, оно может пропасть. А что бы не пропало, надо в течение дня сцеживать каждые 3 часа, и ночью ОБЯЗАТЕЛЬНО!, особенно в период с 5 до 8 утра. В это время у кормящей женщины вырабатывается пролактин- гормон, отвечающий за выработку молока.И не важно по скольку она будет сцеживать, потом все наладится, малыш рассосет)). Удаче маме и папе, здоровья малышке!
19.07.2014
100%присоединяюсь! Все верно написано! 
19.07.2014
Да, на счет сколько ложечек... Если малыш за 1 прием съест 40-60 гр, это уже хорошо для малыша 10-15 дней, делайте смесь в бутылочке с делением и будете знать, сколько съел малыш. А то, что малыш засыпает так это потому что он еще слабый..., просто кормите чаще, раз в 2 часа...(1.5часа)... Все это говорю не из книжек вычитанное, а все это сама прошла с пупсом... Если бы  Ваш малыш был на ГВ(это на будущее), то кушать можно даже каждые 20 минут, гр. молоко очень быстро усваивается, и может даже полностью усваиваться, т. е. Ре может не какать несколько дней. У нас так было, после начала ГВ, и до примерно 2.5 мес. И не бойтесь пустышек. Если Вашей целью, в последствие, будет перейти полностью на ГВ, то Ре потом сам бросит соску, ему будет хватать груди. А сейчас соска очень поможет папе, да и малышу это тоже будет хорошим успокоительным.
20.07.2014
мы вначале грудь не брали, так что кормила сцеженным с ложки, в таком возрасте до 30 мг съедают. А невестке сцеживаться основательно, чтоб молочко сберечь. Приятельница уже второй раз родила, а история такая же. Малых кормили неделю с ложки, а она сцеживалась. ГВ не накрылось.
19.07.2014
Юлия, любую смесь для новорожденных, какую получиться купить, разводить по интструкции и по возрасту. Любую бутылочку, но лучше посмотреть, если сосать тяжело (все-таки очень маленький, если засыпает быстро при сосании, значит тяжело), можно увеличить дырку, маникюрными ножницами. Главное соблюдать гигиену, стерилизовать до посинения не обязательно (просто хорошо мыть и ополаскивать кипятком), но раз в день лучше кипятить и обязательно пустышку пусть купят (парочку разных)), что бы не было стресса у малыша. Не надо сейчас мудорствовать с кормлением с ложки, так как задача сейчас что бы малыш был накормлен и здоров, с ГВ потом можно разобраться. Безопасность — самое главное. Скажите папе, ребенка одного не оставлять, на спину не класть спать, только на бочок и подпирать валиком сзади. Одного с бутылочкой не оставлять, кормить только на ручках, что бы лежал под углом, примерно 45 гр, так и давать бутылочку. Маме сцеживать молоко 5-6 раз в день в течении 10-15 мин (сколько получится) или по объему не более 50мл за раз, если у нее легко сцеживается.
19.07.2014
Пусть кормит с бутылки с маленьким потоком и не латекс (он мягкий и к нему быстрее привыкают) (я наши бутылки сама пробовала-если трудно сосать-не давала,таким образом авентовские отбраковала) мы 5 дней на ИВ были из за того что мне капали антибиотики, я цедилась и молоко выливала,потом без проблем взял грудь а бутылку перестал брать совсем.,
19.07.2014
Приходилось как-то кормить малых и с бутылочки в подобных ситуациях,тьфу-тьфу,грудь не бросили. Но тут гарантии никто не даст бросит грудь или нет. Лишь бы у мамы молоко сохранилось.  Сложновато конечно кормить будет с ложки или шприца,но так надежнее.У нас докармливали в роддоме наном,а так в аптеке масса смесей для таких малышей,в том числе и гипоалергенных. Мои лучше малютку ели,она самая сладкая. По объему разводится в соответствии с возрастом,указанным на упаковке. 
19.07.2014
2 недели, после рождения , были на ив, т.к дочь отказывалась пить молоко с антибиотиком. Кормили из бутылочки. Я сцеживалась раз в 3 часа где-то, включая ночь. Потом еще неделю иногда давала докорм (ну может 2 раза в день, после груди), а затем совсем бутылку убрала. Отказы у нас за 7 месяцев были, но мне кажется это у большинства. 
19.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тот сладкий момент купания малыша… Во сколько поползли ваши малыши?