Цераксон

С двух до четырех лет давала по назначеню врача
28.07.2014
"Гидроцефальный синдром легкой степени" — это все равно что сказать девушке, что она "немножко беременна". К диагнозу это не имеет никакого отношения, также как и ПЭП. ПЭП — это просто констатация факта, что при родах были проблемы, которые могли сказаться на ребенке (а могли не сказаться). В переводе "перинатальная энцефалопатия" означает "что-то случилось с головой при родах". На что жалуется ребенок, зачем вы превращаете его в подопытного кролика и пичкаете его сомнительными препаратами? Судя по вашему дневнику, ребенок растет, нормально прибавляет в весе, умелки у него по возрасту. Как говорил Иван Васильевич, "чего ж тебе еще надо, хороняка?"То, что цераксон  - ноотроп и вроде бы безопасный, не означает, что им нужно пичкать ребенка. На свете есть сотни относительно безопасных препаратов, совершенно ненужных здоровым детям.
28.07.2014
Неврологу не нравится результат НСГ, дилатация боковых желудочков немного спрогрессировала, поэтому назначили цераксон. А на что должен жаловаться ребенок? Пока вроде не жалуется)))))) невролог говорит в будущем если не корректировать это может спровоцировать дефицит внимания, гиперактивность и тп.
28.07.2014
У вас неадекватный невролог, я бы на вашем месте ему не доверял. Почитайте тут и еще вот тут
28.07.2014
А я боюсь за то, что если это сейчас не скорректировать, то потом будут проблемы с задержкой речевого развития, мы в наши 6 месяцев только мычим, ни агу ни гага никаких слогов не слышно. По вашим ссылкам прошлась, но знаете, у нас в России врачи могут как находить несуществующие проблемы у ребенка, так и не видеть существующие. 
29.07.2014
"Детям назначать только в случае крайней необходимости, так как нет данных касательно применения препарата Цераксон у детей". Если вам хочется ставить эксперименты на своем ребенке — ставьте.
29.07.2014
детский цераксон,сироп
28.07.2014
Нам невролог не уточняла, а я уже купила блин обычный((((не дешевый он. А как препарат эффективен? Помог в вашем случае?
28.07.2014
нам  помог,какую дозу вам назначили? сколько раз в день? я давала 2 раза,по 0,5.пили 30 дней ( ушла 1 бутылочка)
28.07.2014
Назначили нам по 1 мл два раза в день и так 6 недель. 
28.07.2014
Плач.... Завтра на узи головы