Хочется плакать...

перинатальное поражение головного мозга
не нужно так рано паниковать) нам 2,5 мес., улыбаемся очень редко, головку держим еле-еле, только гулим много и по-долгу. пролежали в больнице, сейчас будем повторять курс лечения, но уже дома. ходили к неврологу, она нам сказала — до года ВСЕ можно исправить, главное мамочке не пропускать ничего и следовать всем назначениям. не нужно бояться, если назначат сильное лекарство, все это нужно. в первую очередь ребеночку. массаж, гимнастика, расслабляющие ванны, больше прогулок на свежем воздухе и, разумеется, лекарства. главное не лениться. все будет хорошо!
12.08.2014
Моему сыну такой же диагноз ставили, а еще чего то с сосудами, было расширение лоханок у почек и еще много чего... Сначала сравнивала, потом забила, ходили к неврологу Тюриной С.И.. Нам выписали лекарства и все нормализовалось. Долго не переворачивался, а потом в 5, 5 сам сел, в 9 начал практически сам ходить... Сейчас болтает без умолку, лучше многих ровесников. Когда особо доюрые родственники и знакомые пытались сравнивать моего со своими, я им отрезала Все дети индивидуальны и нечего гребсти под одну грбенку. Больше не сравнивали. Не плачьте и не расстраивайтесь, сейчас малышке нужна ваша любовь и спокойствие. Честно я ревела первые 2 недели, так как нам чуть ли не со 100 % обещали ДЦП, потом взяла себя в руки и дарила малышу очень много любви — мы все время вместе и спали вместе — мне было так спокойнее) Все у вас наладиться))) Кстати, нам к году все диагнозы сняли)
02.08.2014
Тоже ходим к Тюриной.Я уже смирилась.Будь что будет.Рекомендации врача выполняю,с дочей разговариваю,улыбаюсь.Она всегда со мной.А уж как дальше будет...Скоро узнаю)
03.08.2014
Все у вас будет хорошо. Тюрина мне очень понравилась — не пугает, но говорит о возможных проблемах. Я просто успокоилась, занималась с ребенком и пили лекарства. Мне она нравится тем еще, что лишнего не назначает и объясняет что от чего должно помочь. Мы к ней ходили до года каждые 3 месяца, сейчас раз в полгода. Детки до года очень пластичны и если время не будет упущено, а вы я уверена его не упустите, все исправляется, пусть и нелегко))) Мы пример)
03.08.2014
мы каждый месяц ходим...сейчас пока ничего из лекарств не назначила,но завтра идём сдавать анализы на гормоны и общий анализ.и в зависимости от результатов будет лечение.вы молодцы!здоровья сыночку и вам удачной беременности)
03.08.2014
А я уже даже и не помню, что пили, давно это было) Держитесь, все у вашей доченьки будет хорошо)
03.08.2014
По поводу улыбок не переживайте. Моя дочь начала улыбаться в 1,5 месяца, а вот дочка подруги ближе к четырем. Вообще не улыбалась и не смеялась, при этом совершенно здоровый ребенок. Моя к 4-м месяцам уже хохотала, а подругина только слегка улыбаться начала и очень долго только мимолетные улыбки были. После полугода стала понемногу смеяться и после месяцев 8 уже совсем развеселилась и стала улыбаться всем подряд. "Агукать" тоже моя в 1,5 начала, подругина к трем только. Не переживайте, по крайней мере, по этому поводу. Дети просто совсем разные люди))Голову моя начала держать только за неделю до 3 месяцев. Я очень переживала из-за этого. Положу ее на живот, она лежит и кулак сосет, поднимет на секундочку и снова бух на кровать, ни игрушки ни что-то другое ее не интересовало. Потом вдруг неожиданно стала головку поднимать и сразу подолгу держать. Переворачиваться мы начали в 5 месяцев, сидеть и вставать в 8, ползать правильно в 9, сама ходит 4-5 шагов по комнате, а так только за ручку. Нам год и месяц. Развивается согласно всем нормам, отклонений в здоровье, ттт, нет. Хирург наш мне сообще сказал, что чем позже пойдет, тем лучше, тем крепче буду мышцы спины.
31.07.2014
Перестаньте читать дневники и сравнивать. У нас первый раз улыбнулась осознанно, когда уже 2 месяца было, так же и с гулением сказала — один раз "А" и молчок на две недели, а сейчас нам 3 — она и лопочет и улыбается. Смеялись только во сне, не во сне смеяться начали два дня назад. Все дети разные...p.s. Кстати о голове — на животе держит долго — смотрит по сторонам, а вот на спине никаких попыток ее поднять — лижем кулак, лупим игрушки и ничего больше не надо.Ваша дочка, улыбнулась во сне — значит все хорошо.
31.07.2014
У нас тоже ППЦНС.В 3 месяца слабый тонус,голова болтается((Еще и примялась с одной стороны.Добилась массажа срочного,ходим теперь вот.Улыбаться и гулить начала ближе к 3 месяцам.
29.07.2014
Если у вас есть диагноз,то изучите его от и до..Переройте всё в инете, Вы должны стать спецом в этом вопросе..Тогда и не будете лишнего паниковать и действовать грамотно..Знаю только что чем раньше начать заниматься и принимать меры тем эффективнее они сработают..У амаленьких всё быстро востанавливается..Не нужно ждать,нужно работать ..--Гимнатики,массажи,питание мозгу спец ..Всё делайте...день и ночь ..
29.07.2014
Диагноз изучила.Это обобщающий диагноз,конкретики в нём нет.Везде пишут что проходит к году почти у всех детей.К неврологу толковому сходили,лечение назначили.Пьём всё,что прописали.
29.07.2014
Ну тогда не стоит паниковать..Но гимнастики и массажи делайте обязательно..Особенно полезно тактильнавя тренировка рук и ног..Прикладывайте к ладошкам и ступням и можно к животу тоже разные по текстуре поверхности..Мягкое,пушистое,колючее(расчёску например) железное,стеклянное,деревянное...Это всё формирует больше связей в мозгу.Мелкая моторика очень важна для развития мозга и нервной системы...Двигайте ручками и ножками.мозг запоминает как это делать..Гимнастик побольше...Всё хорошо будет!
29.07.2014
А у нас доча лежа на животике ВНИМАНИЕ!!! пеленку лижет  super_smilies007.gif... О держать голову еще даже речи нет и не старается даже)))) Не переживайте вы так)))) Улыбается не часто и то папе и бабушке, когда видит их  (первые секунд 15)))) Маме улыбки дарит очень редко)))) Я дочу вижу улыбающейся, когда с соской играю с ней (язычок ей чешу и небо пустышкой), вот тогда она лыбу тянет... Нам тоже поставили кучу диагнозов и ВЧД и энцефолапатию и еще кучу всего... будьте оптимисткой, сейчас такие диагнозы каждому второму ребенку ставят)))) Все перерастет и все вылечится))))
29.07.2014
У меня лежа на животе кулак сосет.Нафиг голову поднимать,если кулак во рту?=)Энцефалопатия сейчас очень распространенный диагноз.Тоже никакой еонретики в нём нет...
29.07.2014
Вот и держите нос выше))))) А всех у кого детки что-то раньше начали делать — не беда, догоните.... Меня после выписки с РД начали все стращать — ты такого маленького ребеночка родила, слабенькая наверное совсем... и т.д., а прихожу на прием к педиатору, она вес и рост посмотрела и давай причетать, какая я молодец, ребенка не раскормила, родила в пределах нормы, а остальные как раскормят детей в животике, а потом при родах рвутся и сами родить не могут — то КС, то беда какая-нибудь после родов с маткой)))) Так что все очень условно))))
29.07.2014
Ой прелесть)))))))))))))) лапуся)))) 
30.07.2014
Наверное зря котенком называем)))) Поверила))))
30.07.2014
Ох уже эти невропатологи! Когда нам нужно на плановый осмотр к неврологу, с нами идет наша педиатр (у нас программа ДМС). Так и говорит: "Пойду с вами, чтобы проконтролировать, чтобы лишнего не напридумывали". :-)Не переживайте раньше времени, найдите альтернативное мнение другого врача, если надо, то и третьего. Фильтруйте все и делите на два :-)Ребенок не обязан лыбиться без повода. Вы же не улыбаетесь и не смеетесь без конца. Есть настроение и желание у ребенка — он радуется. А есть детки вообще со спокойным темпераментом.Все будет хорошо! Делайте с детенышем зарядку, выкладывайте чаще на животик, чтобы учился голову держать. И не паникуйте! Вы расстраиваетесь, ребенок это чувствует и не улыбается :-)
29.07.2014
На живот выкладываю часто и подолгу.Массаж делаем,потом гимнастику буду делать сама.К неврологу ходили к хорошему.Она меня не пугала,это я сама себе накрутила...
29.07.2014
Не переживайте. Со всем справитесь. Все у вас будет хорошо. Дай бог здоровья деткам и терпения вам.
29.07.2014
не сравнивайте своего ребенка с другими, каждый человек индивидуален, вы ведь себя не сравниваете с другими. ( соседка шить, вязать умеет и на голове стоять а я нет все я не такая). у меня сын голову стал держать в 3 месяца, сам сел в 8,5 и пополз тоже в 8,5. зубы только полезли. тем более если есть какие то проблемы нужно их устранить все это до года можно вылечить. любите свою кроху и радуйтесь жизни вместе с ней. и все у вас будет хорошо. Удачи
29.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Завтра на узи головы УЗИ головного мозга.