Вопрос о прикорме наших карапузиков)))

Добрый день, Екатерина Ф. Прикормы на грудном вскармливании начинают вводить не раньше 5,5 мес., на искусственном - с 4,5 мес. Первым блюдом прикорма является однокомпонентное овощное пюре (кабачок или брокколи, или цветная капуста) или каша из одного вида круп (рис, кукуруза, гречка). Первый день дают 1/2-1ч.л. прикорма и докармливают смесью (грудью). Второй день — 2-3 ложечки, докармливая смесью (грудью) до объёма кормления. В течение недели довести объём прикорма до 150,- 170,0. При доведении  прикорма до такого объема смесь можно не давать, дать питье минут через 30. Неделю прикорм вводится, неделю ребенок привыкает, после этого можно начать введение второго прикорма. В период введения прикорма не рекомендуется менять смесь  и вводить соки или фруктовое пюре. Соки и фруктовое пюре не являются прикормами, вводятся и даются в промежутках между кормлениями. По поводу данного вопроса лучше проконсультироваться со своим врачом или позвонить на нашу горячую линию: 8 800 200 18 88, с 9 до 18 часов в рабочие дни. Больше полезной информации можно найти у нас в дневнике.
05.08.2014
Спасибо за такой подробный ответ)
06.08.2014
На здоровье! Рады были помочь.
07.08.2014
Как вы рьяно вводите прикорм всем сразу) Хорошо, если ничего не вылазит, но наверное лучше все же постепенней это делать. Желудок думаю еще не настолько подготовлен, чтобы все осилить. Мы вводили по месяцам — овощи, каши, фрукты, мясо намного позже, не хотела долго его есть и только баночное. Из овощей мы начинали с цв. капусты, брокколи, (кабачок не ела), тыкву и морковку мешала к предыдушим, но у нас аллергия была.Творог я делала совсем просто: обычный кефир в ковшик и на плиту постоянно помешивая пока не отделятся хлопья творога. Минуты 2-3 и готово. Сильно в сите не сушила, иначе сухо получится и есть не будет...Я смотрю вы кучу свободного времени уделяете себе)))
05.08.2014
Мне кажется наоборот слишком медленно))Это просто для ознакомления со мнениями, скорее на будущее. Да, едим только банки, блендером не получается так измельчить, получается только яблоко-кабачок с удовольствием(( вот хочу расширить)) Творог и мясо попробую позже, может понравится
05.08.2014
У меня долго банки ела, пока порции не довели до нормальных и чуть подросла, что уже не размазню есть смогла, а крупинками) Но мясо принципиально не ела мое, его никак я не могла измельчить! Из фруктов грушу ела хорошо и до сих пор едим) Сейчас летом ниблер в помощь! Моя через него только так хомячила)
05.08.2014
интересно, не знала))) Спасибо!!!
05.08.2014
Спасибо за рецепт))))Да-да свободного времени становится все больше и больше))))
05.08.2014
Да, детский кефир особенный, он адаптированный, его кислотность ниже, чем у взрослого кефира, чтобы желудок ребенка легче его воспринимал..А еще рецепт творога: берешь кефир, выливаешь в пиалу, ставишь в микроволновку на 1-2 минуты.. и творог готов:) Деть пьет по 100 мл. кефира в день, а остатки куда девать? вот две упаковочки с остатками по 100 мл и дают одну порцию творожка:)
04.08.2014
Спасибо за рецепт! Буду искать детский кефир))
05.08.2014
На какой неделе Вы родили своего ВТОРОГО ребенка? малыш не сидит в 7 месяцев(((