сон с малышом..

Дети разные, сс сон был до трех, после трех спокойной перешел в отдельную кравать,иногда с ним ложусь, засыпает, и ухожу к себе, в три с половиной спокойной перешел в отдельную комнату. К нам не прибегает, в кравать не просится, да и объясняю ему как взрослому, что у него своя кроватка.
07.08.2014
нас как выписали, так и спит с нами. Нам уже месяц. Муж сначала возмущался, что приучим,. У нас рядом люлька стоит, но ночью, когда кладу дочку туда, она тут же просыпается и плачит, беру ее к себе на диван, так замолкает, спит она между нами или скраю, я поставила бортик и у края стоит стул, чтоб малышка не укатилась, а так сплю я чутко и проверяю ее постоянно как она спит, дышит. Чтоб не мешать мужу рано вставать стараюсь  не допускать ору, когда меняю подгузник, мы быстро уходим на кухню прокричаться и потом спать снова. Так за ночь 2 раза просыпаемся.
07.08.2014
Только вот сегодня общалась со знакомой, сказала, что сын (6 лет) до сих пор спит с ними, с родителями. Не могут отучить спать отдельно никак. О_о тут уж скоро в школу...а все с родителями
06.08.2014
Чтобы много не переписывать, посмотрите у меня в дневнике про наш СС и отучение...
06.08.2014
С первой дочкой практиковали такое ( уж больно беспокойная) как итог из нашей кровати она ушла только в 7 лет!!!! Никакие убеждения ни по хорошему ни по плохому не действовали, как то в 5 лет после очередного выселения выла до 5 утра, а в 3 года визжала до рвоты..... Так что думайте сами решайте сами))))))))
06.08.2014
Спим с 3,5 месяцев, сейчас уже 11, но переселять еще не думаю. Зубы лезут и не засыпает еще без груди. Иногда он беспокойно спит, ползает во сне. То муж, то я по очереди ловим "лунатика" :)) но высыпаемся и реб спокойнее — все рядом.  Иногда с папой спит, а ко мне только попить-поесть :))
06.08.2014
спим вместе только когда колики или газики или проснется на кормление ночью и потом вошкается не спит одна в кроватке) никак не отделяем) ложу на пеленочку между собой и мужем. обнимаю одной рукой)Говорят ребенок привыкает) да привыкает)) но я тоже привыкаю: приятно, когда тепленький комочек посапывает рядышком)) super_smilies094.gif
06.08.2014
Вот думаю сама тяжелей буду отвыкать))))) когда кладу его на спинку, а открываю глаза он на боку нос к носу ко мне спит, прикольно так))))
06.08.2014
в 5 месяцев перевели в кроватку, ребенок даже и не понял что произошло, кроватка стоит в нашей комнате и мне кажется в ней ему комфортней)))))
06.08.2014
Да, я думаю у нас тоже так получится, как сон покрепче будет
06.08.2014
Если всех все устраевает, то спите вместе. Можно подушкой для кормления отгораживать. Мы так не спим, но пока сынку еще даже месяца нет мы с мужем переезали спать в детскую. Спим на диване, а сынок в кроватке . Ночью кормимся и опять в кроватку. Когда почувствуем, что сын готов, переедем обратно в свою спальню. У нас радионяня, так что главное чтобы сынок подрос.
06.08.2014
Ой, все эти слова "отучать сложно будет", "не клади с собой" и так далее. Может еще и к груди не прикладывать, а то ведь тоже отучать придется ) вообщем, сына тоже спит со мной, одна половина дивана застелина его пеленкой (поверх простыни), и ему удобно и мне спокойно, да и ночью он в объятия лезет, так что всем комфортно ) 
06.08.2014
вот и я просто пеленочкой застилаю, а он у меня уже крутиться стал в разные стороны, но ночью поворачивается именно ко мне..))) просыпаюсь а он нос к носу около меня спит, прикольно так...)))) наверно мне тяжелей отвыкать придется чем ему...
06.08.2014
Согласна! Скорей всего мамам тяжелее отучатся от малышей, мой тоже ко мне подползает и к телу жмется, любит в объятиях спать! Я просто с ума от этого схожу ) 
06.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Продолжение поста про ночной сон, точнее его отсутсвие!!! Девочки, не проходите мимо!! МамаМатрац