Насморк при прорезывании зубов!!! Как и чем помогать малышу?

Лучший ответ

http://www.komarovskiy.net/navigator/nasmork-nav.html
13.08.2014
Мне очень знакома ситуация, когда появляется насморк, да еще и сопровождающий температурой из за прорезания зубов. Вся семья не спала ночами вместе с ребенком, потому что по всему дому стоял плач малыша. Мы в основном сбивали высокую температуру Нурафеном, а десны мазала Холисал гелем - единственное нужно было помнить, что гель нужно мазать до еды.
25.11.2015
Поддержу версию об ослабленной имунной системе. Ибо от наших соплей избавил лишь деринат (капали по схеме, течь из носа перестало на 2ой день). Дополнительно 3-4 раза мазала оксалином. Попробуйте, возможно и вам поможет)))Ps консервативно, заменила прорезователь на бинтовые трубочек вымоченные в круто заваренной ромашке(доче горяченькие нравились больше охлажденных) 
21.08.2014
Нам 9мес. И уже 8зубов))) Лезут как грибы и ребенок так мучается,понос,температура,сопли(прозрачные),все что попадает в руки всё в рот,кусаем всех))))Вообщем все признаки зубов...Сразу начинаю давать нурофен или свечи нурофеновские ставлю на ночь,от поноса даю смекту,нос просто чищу чаще и все.Дня три и все проходит.Один педиатр говорит это зубки и не мучайте ребенка всякими таблетками и ингаляции,другой педиатр говорит зубы кроме беспокойства и капризов ни какой реакции не дают.Но я могу сказать на все 100%,что у всех деток индивидуально)))и как только у нас зубик,так все начинается сначала))))Поэтому я не мучают особо ребенка))))
14.08.2014
Светлана, добрый день. Спасибо, что поделились опытом. Я с вами согласна. Ох уж эти зубки! Тоже прочищаем нос, плач, крик. Мужу всегда плохо становится, не может на эти экзикуции спокойно смотреть(( 
21.08.2014
Это у вас такое происходит , как зубик должен вылезти , или когда вы можете его уже нащупать пальцем ?У нас все було хорошо , я уже вижу зуб , думала что обошлось , а потом температура , крики , сопли ..
11.09.2018
Нам помогали ингаляции и проторгол
13.08.2014
Валентина, а как вы маленькому ребенку ингаляции делаете? Он же вертится! 
21.08.2014
Когда спит делаю. У нас бесшумный ингалятор. 
01.09.2014
сок алоэ, здОрово помогает!за сутки придёт носик в себя!
12.08.2014
Спасибо за совет. Как часто, по сколько капель? Нам 8 мес.
12.08.2014
просто выжимаете сок (я вилку в центр лепестка вставляю и кручу), собираете пипеткой, он очень тягучий и хоть половину пипетки закапайте. ни чем не разбавляла, а если ооочень тягучь, ну капните туда пару капель физраствора. и ещё: не пытайтесь маленьким детка считать капли, так как половина останется на крыльях носа, ещё вытечет и сколько останется?! лейте по пол пипетки, не бойтесь. и ещё: будет когда спать, дайте подышать эвкалиптом (на ватку или масло или чего есть капните и к носу). только сами попробуйте, чтоб не совсем вырви глаз!про алоэ: я сама спасла своего ребёнка только им, нос заложен был так, что никакой проторгол с лекарством не помогал, дышал только носом. 
13.08.2014
Огромное спасибо за подробный ответ! Воспользуемся! Я все хожу, поглядываю на алоэ, думала закапать его, но раньше побаивалась.
13.08.2014
Выздоравливайте! 
13.08.2014
Elvira, прошло много лет, но у меня вопрос Реьенок не потерял сознание от сока алоэ? У меня у знакомой девочка 5 мес потеряла, послушала тоже такой совет
25.11.2023
Мне нравятся капли Протаргол, но их можно найти только в производственной аптеке. Если нос сильно заложен, то сначала сосудосуживающие капли, а потом минут через 15 его. Конечно лучше обратится к Лору, если насморк долго не проходит.С промыванием тоже очень аккуратно, мне лор вообще запретил этим заниматься, у деток все близко расположено, можно и в ухо попасть, тем более когда там отек.А вообще насморк не может быть из-за зубов ИМХО. Я считаю, что из-за них иммунитет ослабляет и поэтому детки могут подпростыть(Выздоравливаете !!!!!!!!!
12.08.2014
Может, при прорезывании зубов обильное количество слюны, часть которой попадает в носовой ход и появляется прозрачная слизь? Я думаю, что насморк именно этим объясняется.
12.08.2014
Ну автор вроде пишет, что у них не прозрачная слизь, а "сильнейший насморк":)
13.08.2014
Это мои мысли вот на что: "А вообще насморк не может быть из-за зубов ИМХО..."
13.08.2014
если пользуетесь каким то аспиратором, то перестаньте. просто закапывайте физраствор, но по несколько пипеток в каждую ноздрю за подход. спать кладите так, чтобы голова была выше ног. или под матрас кроватки поодкладывайте подушку, или просто под голову ребенка — это как вам больше нравится. ступни грейте грелкой или сухой горчицей (но с горчицей нужно быть начеку — следить чтобы не намокла)
12.08.2014
Зубы нас довели до ручки... темпа не уходит