Все же колики

причиной такого поведения может быть незрелость жкт до трех месяцев, а может и условно патогенная флора, которая провоцирует воспаление в кишечнике, мешает усвоению пищи, вследствие чего появляется брожение и болезненное вздутие/спазмы в кишечнике. у нас был второй вариант и только после терапии, направленной на вытеснение патогенной флоры, состояние ребенка нормализовалось. запишитесь к гастроэнтерологу, сдайте дисбак и копрограмму. ничего не найдут — прекрасно ,просто терпите до 3 мес, помогая массажем и эспумизаном. найдут — будьте готовы к продолжительной терапии, потому что вывести эту дрянь из желудка крохи ой как непросто... Удачи Вам! и еще забыла — если реально уже запущен процес брожения непереваренной пищи, то плантекс/укропная вода/фенхелевый чай только усугубит ситуацию, потому что они просто ускоряют выработку желудочного сока. нам гастроэнтеролог запретила ими баловаться.
01.09.2014
Нам эспумизан скорее помогал, чем нет) ну или это плацебо для нас ) а еще велосипедик делали, на животик чаще выкладывали и Винди ставили, когда совсем невмоготу было...
29.08.2014
Нам вообще никакие лекарства не помогали, сколько ни пробовали. Немного легче становилось после эспумизана и то не всегда. Ставила Винди — детскую газоотводку, успокаивался. Еще массаж на фитболе неплохо помогал. А так только переросли колики, ничего из лекарств толком не помогало.
28.08.2014
плантекс — спазмолитик, улучшает переваривание, можно совмещать, мы с эспумизаном даем, посмотрим дальше эффект будет или нет. хочу боботик попробовать...
26.08.2014
а щас как? не особо эффект?Кать,смотри,что думаешь?Я хотела сменить саб симплекс на эспумизан,но у них одинаковое действующее вещество..стоит ли?
26.08.2014
щас спит, правда мин 20 повякала, ножки поджимала, я ей руку на живот положила, массажик сделала, ножки прижала,  она уснула, весь день плантексом пою, посмотрим дальше. я уже вечера боюсь, блин мне ее так жалко. у нее аж вчера голос сел...я думаю, можно т.к. у всех этих препаратов одно действующее вещество, вчера изучала все эти препараты, просто дозировка у них разная,а так одно и тоже.
26.08.2014
ну а смысл есть,если действует 1 вещество? меняю шило на мыло...я в раздумьях..
26.08.2014
да я тоже вчера в истерике думала, ну все эспумизан не помогает, надо менять, а почитав тут отзывы, задумалась, а стоит ли?наверно, не буду. тьфу тьфу,но она у нас до сих пор спит, уже еду всю пропустила))))))дома сегодня тишина)я уже все по дому успела сделать)если менять, то только разница в цене будет, и выгоднее, наверно, т.к. эспумизана нам хватает буквально дня на 4, а в остальных там капель по меньше добавляют, на дольше хватит.
26.08.2014
я вот тоже решила пока на симплексе повисеть..вроде только 2 дня были жесткие,а так ттт живем))))еще аллергий этих боюсь, эксперименты проводить на организме малышки..
26.08.2014
точно. Насть у вас было акне новорожд.?у нас на щечках, голове не много появились прям как прыщики...на смесь не должно, мы мес ее уже кушаем...
26.08.2014
немного вроде появлялось..то ли это потница была..наверно все же потница...но я мазала бепантеном все,что появлялось)))все проходило))но я тут вот буквально сегодня читала,что к месяцу у многих акне появляется...все уходит)не переживай!
26.08.2014
нуу, я тоже бепантеном мажу, в восторге от этой мази, у нас потничка была после род.дома, когда еще не знала толком как одевать, ну я и закутала как в род.доме)купала в марганцовке, все прошло, а сейчас как раз к мес появилась, надеюсь пройдет быстро.
26.08.2014
конечно)))даже не волнуйся)это у многих)))
26.08.2014
Нам только боботик помогал, больше ничего.
26.08.2014
4 раза в день может быть мало. Мы тоже мучились, пока я не стала давать перед каждым кормлением. Помогает и саб симплекс и бейби калм.
26.08.2014
Я вчера выяснила что нам Лактазар помогает...на днях забыла дать именно его и орала((( а вчера все было спокойно)))
26.08.2014
Добрый день, Настя. У детей первых месяцев жизни незрелый желудочно-кишечный тракт, в том числе ферментативная система. Фермент лактаза,  участвующий в переваривании молочного сахара лактоза (который содержится в грудном молоке и смесях для здоровых детей), созревает примерно к 4-ому месяцу жизни. Частые причины коликов – нарушения питания мамы при грудном вскармливании; большой объем молочных продуктов, соков фруктов и овощей; большой объем питания; частая смена смесей; неправильное введение прикормов. Если вашего малыша мучают колики, попробуйте помочь своему ребенку при помощи нехитрых приемов. ·Сходите на прогулку или просто покачайте малыша в коляске. ·Положите кроху на колени животом вниз и нежно покачайте. ·Включите пылесос или фен – ровный шум действует на малышей успокаивающе. ·Попробуйте перепеленать ребенка, дать ему соску или просто ласково обнять. Обязательно обсудите этот вопрос с педиатром. Может быть, у крохи аллергия на белок коровьего молока? Тогда вам достаточно будет на некоторое время отказаться от молочных продуктов. Для получения консультации квалифицированного врача по данному вопросу Вы всегда можете обратиться на нашу горячую линию: 8 800 200 18 88, с 9 до 18 часов в рабочие дни. Больше полезной информации можно найти у нас в дневнике. Постарайтесь сохранять спокойствие – как правило, колики проходят к 3 месяцам. Вы не заметите, как пролетит это время.
26.08.2014
Мне для обеих подошел только беби калм
26.08.2014
а как именно понять,что подошел?все прям пройдет..и никаких коликов совсем не будет? а если менять саб симлекс на другой препарат- аллергию не вызовет?
26.08.2014
Будут колики, как минимум до 3 мес, препараты лишь немного облегчают. Ну мы стали лучше пропукиваться и стул почти после каждого кормления. Ну и дочка не так кричит уже и стала спокойнее - поэтому точно подошел. Про аллергию не могу сказать, попробуйте тк все индивидуально очень :) у нам ттт никаких аллергий нет. 
26.08.2014
Грелка на животик.Нам помог эспумизан. Брала еще боботик хваленный, с него ребенок срыгивал обильно и вне еды.
26.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Колики и газики Плач после туалета