АД. Все с начала((

от аллерголога путнего не добьетесь наверно =( хотя она тетка не плохая, может и подскажет.  в железке можно платно сдать анализ на аллерген. и в пз- там на бОльшее количество аллергенов
28.08.2014
Бедный малышастик. Пусть поправляется обязательно. Мы тоже на Кабрите, нам она подошла, удалось от сыпи избавиться. Но говорят, что коровье и козье молоко часто дают перекрестную аллергию. Придется вам гидролизат пробовать. Держу кулачки за вас!
28.08.2014
Кабрита очень хорошая смесь. Но вот нам не подошла( Но с нашим то анамнезом оно и понятно( Сегодня привезли мне Альфаре, гадость еще та(( Сыночек плюется, но что делать, привыкают детки( Главное, чтобы помогло!
28.08.2014
Выздоравливайте скорее:-)
27.08.2014
Спасибо!
28.08.2014
Бедняжка какой(((Выздоравливайте скорее!
27.08.2014
Спасибо(
27.08.2014
Выздоравливайте быстрее!у нас тоже сыпь, правда только на щечках прям как прыщики. я иногда мажу бепантеном. Даже не знаю, что вам посоветовать. Вам надо к хорошему дерматологу обратиться...
27.08.2014
Хороших у нас в городе нет. Мы вот завтра пойдем на прием к педиатру, и нас направят к аллергологу. Но толку от них никакого,  с дочкой ходила когда то. Я больше них знаю, что не спросишь, глаза круглые делают( 
27.08.2014
Дай Бог. чтобы быстро все прошло!Терпения вам!
27.08.2014
Спасибо! Да, терпения нужно много( 
27.08.2014
Ну раз Вы лучше врачей все знаете, то продолжайте ставить лекарственные эксперименты над ребенком только обычно это плохо заканчивается. И совершенно необязательно то, что старшему подошло должно и младшему подойти
27.08.2014
Причем тут экперименты? У нас тоже врачи ужасны, да и аллерген они не найдут. Пришлось лечить самой, а что делать. Походила  по врачам, а толку? Лечение стандартно: сорбент, увлажнение, антигистаминные, иногда бактерии. Главное - поиск аллергена. И его способна найти только  мама. Врач не  помощник, зато залечат будь здоров, да все не то.
27.08.2014
Ваше право. Одно дело выявить аллерген, и совсем другое экспериментировать с лекарствами, типа поможет-не поможет. 
27.08.2014
Я к тому, что ни один врач не знает, что поможет ребенку. Иначе откуда столько случаев, когда назначили - не  помогло, и так десять раз по кругу. В случае аллергии врач гадает так же как мама, а мама еще  и видит ребенка 24 часа в сутки. А каждый врач назначает то, в чем считает себя компетентным, чтобы статистику выполнить стандартно. И лечение ребенку не подходит либо не совсем подходит. Конечно, никто не призывает ставить эксперименты над ребенком. Для атопиков это тем более рисково. Но что делать, если такова медицина?! А автор от отчаяния так написала, разумеется, она не считает сынишку  подопытным.
27.08.2014
Я за то, что врач хотя бы в курсе фармакологии в принципе и назначая "пробуя" различные лекарства более или менее в курсе их воздействия на другие органы и системы, а так же дозировки индивидуальны не смотря на возраст...как то так...я имела ввиду... Я пыталась сделать акцент автору на то, чтобы все же консультироваться с врачами перед тем как что то самостоятельно назначать ребенку....и я не верю, что нельзя найти грамотного врача по рекомендациям знакомых людей, сама живу в небольшом городке и не всеми докторами довольна и поэтому езжу к некоторым спец-ам в другие города (МО). И еще ...сама в прошлом медик, но не занимаюсь самолечением потому что давно в другой сфере и многое ,особенно касаемо лекарств ,подзабыто. 
27.08.2014
Эксперименты? А что,лучше вообще ничего не делать и смотреть на мучения ребенка? Мне сказали, что мы и так пользуемся самой гипоаллергенной смесью,что вы еще хотите? Попейте фенистил и покупайте в ромашке. Это аллергика то! А про лечебные смеси вообще никто не знает. Нан ГА считают лечебной. Из сорбентов кроме угля ничего не предложили. А ребенку то все хуже!  Не все в Москве живут. И не у всех есть возможность лечиться у хороших врачей. Так что нам теперь,повымирать всем? А уж сколько постов про то, что разные врачи разное назначают. И только маме решать,кого слушать. И это в Москве. Что уж про нас то говорить. Наш педиатр умудряется ребенка послушать при кашле не вставив стетоскоп в уши. И сделать такое назначение аллергичному ребенку, что диву даешься. Наплевать им, не их дети. Только прививки делайте, план у них. И пофигу,что у ребенка обострение. Вы простите, много могу на эту тему писать, наболело! Знаете, не от хорошей жизни приходится принимать такую ответственность на себя! 
27.08.2014
Мы ниже с Дашулей уже это все обсуждали и я писала свою позицию более подробно. Я не живу в Москве, а живу в маленьком подмосковном городке и тоже "выискиваю" по рекомендациям знакомых адекватных докторов в других городах, так как в своем небольшом городке тоже не всеми довольна и не смотря на свое "мед прошлое" не рискую назначать сама своим детям лекарства так как не уверена в дозировках и действиях на другие органы и системы.
27.08.2014
Ну мы еще ничего и не пробовали,мы в самом начале. Фенистил только и пили. Вот смесь поменять надо, а там видно будет. Еще полисорб начали. Это вообще должно быть первое назначение при аллергиях. А Подмосковье это ж Москва и есть. А вот от нас до Москвы две тысячи км. Дочку в свое время в СПб возила. Тысяча триста км. Вы предлагаете месячного ребенка возить по полтора суток на поезде на прием к врачу?  Вы по карте посмотрите, в какой дыре мы находимся. Ближайший большой город-двести пятьдесят км. И там мы наблюдались. Ничего нового. Я рада, что у Вас есть возможность выбирать врачей. А что делать, если такой возможности нет?
27.08.2014
Просто мне с трудом верится, что уж прям все врачи дураки у вас, ну не бывает так.... Безумно жалко малышика и желаю ему выздоравления!  Вы знаете, я со старшей столкнулась с диатезом или аллергией, тоже не могли ни чем вылечить и вообще понять отчего и почему( но у нас не так критично было как в Вашем случае) с возрастом улучшалось и появлялось на хим добавки в продуктах, сейчас ей 10, и вот в прошлом году участковый дерматолог ей назначила лечение, которое мне и педиатру и в голову не приходило по своей совместимости ( мезим, энтеросгель, и мази одна после другой) и все исчезло за неделю и уже год не вылазит, несмотря на чипсы и прочую дрянь.... Поэтому порой то, что нам кажется глупым и неправильным, оказывается панацеей, но при условии определенной последовательности, и порой мы не дооцениваем врачей считая их глупыми, а они же тоже не волшебники, но хотя бы в отличии от обывателя слушали курс фармакологии
27.08.2014
Мезим, энтеросгель- стандартное назначение. У нас креон, полисорб. Мази если серьезно элоком, потом элидел. Из послабже могу много вариантов перечислить. Я аллергик с рождения, потом вот дочка, теперь сын. Они курс прослушали, а я на себе испытала, как бы ужасно это не звучало. Я все эти схемы наизусть знаю. Нет, я верю, что есть хорошие врачи. Но и они лечат обычно однотипно. И так же методом подбора. Ни один врач не сможет вам сказать, на что у ребенка аллергия и какая смесь ему подойдет, сколько бы институтов он не закончил. Все методом проб. Кто-то поопытнее, и назначает схемы посовременнее, а кто-то супрастин и уголь с синафланом. Да, и такое было. И ведь они прослушали курс. И так действительно лечили. Раньше. Двадцать лет назад. В нашем городе в принципе только одна поликлиника и один аллерголог. Может, кому то она и помогает. А вот знакомые три года к ней ходили. Тоже эксперементировали. Попробуйте это, или это. Если не поможет, то это. И ждите, перерастет. Да вот не все перерастают. Я понимаю, что лучше, если назначение делает врач. Только вот я сразу вижу, знающий он, или нет. А кто-то будет слушать врача только потому, что он врач, и мазать синафлан на лицо ребенку. У каждого своя правда. А вот желание одно- что бы детки были здоровы!
27.08.2014
Судя по фото у Вас достаточно серьезный случай и очень жалко малышика, а Вы пробуете и все равно не помогает(((( поэтому я считаю лучше пробовать искать врача адекватного , а не лекарства и народные средства
27.08.2014
у вас Балашова? знакомая история =(  посмотрите в газете клиника Вита в Мончегорске, там вроде есть аллерголог
28.08.2014
Ага, Балашова) Сразу понятно, да?)) Сейчас рано еще на аллергены сдавать. Да и не очень верю в эти анализы. Сдавала сама на IgE и IgG, и дочке, при том уже после трех, как положено, и в Мурманске в инвитро, и в ПЗ. Вообще ничего не совпало, разве что на животных показало, и действительно, реакция есть. Делала практически все возможные панели. К аллергологу ездили в Мурманск, выбирала по отзывам самого лучшего врача. Назначили нам кучу анализов, узивсего чего только можно, и ничего не нашли, так и не поняли, от чего у нас это. А все это нервы, время, огромные деньги( Сегодня были у нашего аллерголога в поликлинике. Назначили нам лечение) Смешно) Фенистил, элидел, смекта, нан га) Так что, хожу я к врачам) Будем лечиться, но немножко с моими преобразованиями. 
28.08.2014
конечно понятно =) я наших врачей вобще боюсь...сходила как то раз к  Лебедевичу месяца в 2, он таких диагназов напрогнозировал, что жесть. на узи тетеньки охренели аж, хотя они привыкшие =(  я только мельком сталкивалась с аллергией, поэтому поделилась тем, что знала =)
28.08.2014
Я к нашим стараюсь вообще не ходить. Дочка уже год точно  в поликлинике не была, и Слава Богу! Сейчас вот приходится ходить, сынок маленький совсем( Идешь, и думаешь, а что на этот раз? А уж сколько у нас по началу скандалов было, сколько угрожали мне, что я прививки дочке не делаю. Это на наш то дерматит! Даже в страховую звонила, чтобы их на место поставили! Так что у меня вообще теплые отношения с поликлиникой) А Лебедевич вообще обнаглевший! Но это совсем другая история) 
28.08.2014
Бедный малыш:(Терпения вам в поиске врага
27.08.2014
Спасибо! 
27.08.2014
бедняга  ((( у меня подругину малышку спасла массажистка, посоветовавшая делать яичную скорлупу с каплей лимонного сока. своей я тоже давала. в инете можно найти, там сначала отварить скорлупу, снять внутреннюю пленку, измельчить в кофемолке. и вот этот порошок три раза в день на кончике ножа капнуть каплю лимонного сока. там реакция происходит, высвобождаются витамины в свободной легкоусваиваемой форме. во время еды давать. так малышку избавили от ужасного мокнущего дерматита. можете попробовать.  
27.08.2014
Да, точно, я и забыла про это! С дочкой в свое время все это проходили(( Нужно еще раз попробовать. Спасибо!
27.08.2014
удачи вам и здоровья!
27.08.2014
И вам здоровья!
27.08.2014
Боже, как жалко заюшку... А на воду исключаете реакцию? У нас было... Смягчитель для воды попробуйте и фильтр.
27.08.2014
Вода у нас в принципе хорошая. С дочкой извращалась, долго кипятила, отстаивала, фильтровали. Разницы не было. Сыночка пробовала несколько дней не купать, чтобы исключить воду, сыпь только краснела, несмотря на фенистил. Так что на воду не думаю.
27.08.2014
Понятно. Ну либо смесь обострила, либо  контактное (порошок).
27.08.2014
Порошок сразу убрала, хоть и проверенный был, пять лет им стирала. Сейчас мылом детским стираю. С одной стороны обидно, если на смесь, я столько выбирала, заказывала специально, у нас не продают. Но с другой,  хорошо бы если просто на эту смесь, и тогда не нужно больше искать аллерген.
27.08.2014
Ох, бедняжечка! Ничего подсказать не могу. Только здоровья пожелаю, чтоб быстрее всё прошло!
27.08.2014
Спасибо! Вам и вашим деткам тоже здоровья! Это самое главное!
27.08.2014
КТО ПОБЕДИЛ ДИАТЕЗ ПРИ ПОМОЩИ ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННОЙ СМЕСИ? Аллергия на Бебикалм???