Как ухаживать за кожей при сыпи?

могу посоветовать как мама аллергика. При потнице самое лучшее средство это купать в череде. В основном на шее это потничка мы тоже этим страдали. Но лучше обратится к врачу. А при аллергии там уже совсем другие средства. Дерматит это и есть аллергия, только то что видно на коже. 
12.09.2014
Вик скорее всего это потница .обычно она на сгибах..там где закрыто..при потнице хорошо купать.и мазать кремом например мне помогал драполен ..еще я купала в лаврушке сечас ведь жара...если диатез я ниничем не лечила он во основном на личике кожа как нождачка становится красная..тут нужна выявлять на что это.например у моих у кого то давало пюре такое..просто временно не давала..картоху.это я из своего опыта тебе .про дерматит ничего не могу сказать не было...
01.09.2014
От вашей беды спасет только диета. Ищите аллерген. 
01.09.2014
Если ваша сыпь не проходит от того что вы её помыли и проветрили,если вы не кутаете,не перегреваете..дома нормальная  температура воздуха ,а сыпь не проходит..Значит идёте к дерматологу.определяете что это и лечите..Но начать стоит с одежды,температуры дома ...
01.09.2014
перегрела скорей всего..
01.09.2014
значит раза 4-5 в день моете эти места с мылом.потом хорошо просушиваете,можно даже феном не горячим..Потом помазать детским кремом..И самое важное это дома 22 градуса и ребёнок в бодике и подгузнике..
01.09.2014
Да, различие при потнице и атопическом дерматите (который возникает на фоне аллергии к чему-то (еде,пыли,пыльце и т.д.) или пищевой непереносимости) есть.Потница — это мелкие разбросанные точки на , как правило, спине и плечах.А вот то, что вы описали — воспаленные складки с сыпью — больше похоже на то, как у нас начинался атопический дерматит. Я очень жалею, что тогда не получила хорошего совета от своего педиатра, поэтому хочу сейчас дать хороший совет вам — идите к хорошему(лучшему в вашем городе) аллергологу, ищите аллергены (пишевые, бытовые, респираторные), а уход должен назначать за кожей врач.Я, например, по совету педиатра 5 месяцев мазала кремом от воспаления Элидел ( вечером, после ванной, но можно его использовать только в зимний период) на сами воспаления + увлажняющим кремом для атопичной кожи  на кожу без воспалений (Avene Trixera, можно Мустелу Стелатопию или Эмолиум), и утром тоже увлажняющий.Такое "лечение" до конца кожу не очищало, а в месяц уходило сначала по 5000 р на крема, а потом после сильнейшего обострения уже по 15000 р. Тут-то меня и осенило, что пора бежать к аллергологу :)Оказалось, у нас все дело было в непереносимости некоторых продуктов , и через пару месяцев нормальной диеты кожа уже в порядке, мажу просто увлажнялкой 2 раза в день. Без аллергола в жизни б не догадалась, что может быть непереносимости гречки и груши ( хотя про молоко и яйца догадываась, но доверилась разрешению педиатра есть по чуть-чуть йогуртов, творога и т.д., хотя потом узнала, что даже 1й молекулы молока может быть достаточно для обострения).Но вот если бы я сразу пошла к аллергологу, то сберегла бы кучу денег и нервов.Судокрема, тыквеолы и драполены — это все при опрелостях, а вот если причина в реакции организма на аллергены, то они не помогут.Да, и по моему опыту хождения по врачам, дерматологи в плане атопического дерматита менее смедующие, чем аллергологи.
31.08.2014
Странно у меня у всех детей потница именно в складках чаще была.только в сильную жару на спинке
01.09.2014
ого! с вашим опытом — охотно верю =))) а у нас почему-то на спинке и груди иногда, но внешне от дерматита отличается. хотя должен профессионал посмотреть.
01.09.2014
Конечно..
01.09.2014
у нас такие спецы (((( сразу лекарства приписывают.. скорей всего просто перекркла..у нас погода странная..на солнце жарко и тут вдруг холоднючий ветер.. присыпкой присыпала краснота спала
01.09.2014
Ну вот значит точно потница.хорошо присыпка помогает у нас не кому не пошла..хотя всем разное помогало..
02.09.2014
я вчера всех знакомых мамочек обзвонила..обхахочешься..все лечат по разному причем противоположно совсем ))))))))))))))))) такое впечатление что дети вылечелись не от того что их лечили,а не смотря на то что их лечили )))))))))))))))))))))
02.09.2014
Да еще каждой ляльке свое.у меня с каждым ребенком совсем как первый раз.только опыта больше..
02.09.2014
Извини за ошибку автоматом пишу, "протирала"
31.08.2014
Вика здравствуй, мы всегда использовали крем "драполен". Очень он нас выручал, у  нас свой врач и она всегда советует то, что нужно.  Я из всего огромного выбора кремов и мазей (Д пантенол и Би Пантен и т.д) , для себя отметила только драполен ( я сама им иногда пользуюсь) и фенистил гель.  А еще оч хороший Липикар, произ-во Франция.  Вот еще: я никогда не знала про масло Тыквеол. Но наша врач говорила мне, чтобы я  оливковое масло на пару 15-20 мин  прокип-ла, а затем смешала его в баночке с тыквеолом. После каждого купания протерала Дашу, под памперс и немного тело, личико. Хорошее средство, кожа у ребенка была чистейшая, а вскоре я узнала, что детей в роддоме им и обрабатывают. 
31.08.2014
У вас, видимо, просто раздражение от подгузников или чего-то еще у ребенка было, а у моего с атопическим дерматитом начался такой капец после 2х дней использования драполена, что я еще 1,5 месяца каждые 2-3 дня покупала новый тюбик Элидела ( 900 руб/шт), чтобы воспаление снять.Можно было купить и гормональный ( Адвантан, например), но было жалко ребенка.А совет про Драполен мне дерматолог дала, которая видела ( и непонятно, куда в этот момент смотрела) кожу ребенка.Про тыквеол нам тоже педиатр советовала, но это все не при атопическом дерматите ( как нам потом хороший аллерголог объяснил).
31.08.2014
судокрем и чередой протирайте
31.08.2014
Красные пятна... Не проходит потничка