Температура ,нормы у новорожденных.

Просто знайте что если врача вызвали и врач не видит ничего страшного,но видит испуганную маму то они нИКОГДа не говорят фразу--У вас всё хорошо и ребёнок не болеет..Они всегда говорят--НЕМНОГО КРАСНОЕ ГОРЛЫШКО..это значит всё нормально и пока врач ничего не обнаружил...Если бы врач заподозрила у вас даже простое ОРВи то вам бы выписали ВСЁ вплоть до антибиотиков и скорее всего положили бы в больницу предварительно хорошо запугав...Потому что маленький ребёнок и врачи очень за себя переживают и подстраховываются по полной..Орви .вирусная инфекция начинается с соплей которые текут как вода из носа наружу рекой...И температура поднимается первые 3 дня выше 38 ...У таких маленьких может не быть температуры так как у них есть мамины антитела  и сильный иммунный ответ...После 6 мес вы узнаете что такое настоящие ОРВИ ..и температура и недомогание будут как положено первые дни...А сейчас врач вам нужен именно для того чтобы посмотрел горло и послушал лёгкие..Ну если вам совсем страшно сдайте кровь..Умываайте ребёнка чтобы нос дышал.пить давайте.проветривайте дом и гуляйте побольше..Читайте Комаровского что делать при оРВИ..скоро это вам пригодится..http://www.komarovskiy.net/navigator/orvi.html
09.09.2014
Мы на смеси.Комаровского читаю,када время есть:).Спасибо.Щас нет температуры выше 37,сопли...ну капаем.Док была,сказала легкие чистые,горло в норме.Ттт...
09.09.2014
Антитела не от молока а просто потому что одна кровь на двоих была недавно и у ребёнка есть антитела ваши..Мес с 6 начинают свои антитела нарабатывать подхватывая все вирусы подряд....Удачи!
09.09.2014
Спасибо
09.09.2014
у нас у маленького была часто 37. нормально себя чувствовал
08.09.2014
Ну это может быть и вариантом нормы, и температурным хвостом, если предрасположены к этому, и небольшой температурой на почве выздоровления. Могу только сказать, что я не сбиваю до 38 градусов, потом конечно — нурофен, панадол, обязательно, но обычно ставлю виферон курсом в начале заболевания, промываю нос отривином плюс если очень сильный отек носа — то виброцил на ночь. И все. 
08.09.2014
Ясно,спасибо
08.09.2014
до 37,4 для маленького ребенка норма.
08.09.2014
Вот жеж...пасиб
08.09.2014
гуляйте обязательно! если нет температуры (опасность резкого снижения и как следствие — ребенок будет насквозь мокрый, что нехорошо...), то смело идите... я и купаю своих. даже когда температура есть (в смысле, держится, собью когда, купаю), чистая кожа лучше справляется с выведением гадостей от жизнедеятельности бактерий или вирусов... хз:)а как мелкому было вот 2-3 месяца, мы вообще по вечерам ходили гулять, чтобы увлажнить слизистую, специально на прохладу. 
08.09.2014
Спасибо!
08.09.2014
Ларингит... Не лечится у нас((( Генферон или Кипферон?