Аптечка для новорожденного - что важно?

по моему хватит уже... big_smiles_162.gif1---температура у вас ещё неизвестно когда будет..мес до 6 дети редко болеют...2---моё мнение что лекарств от колик нет..и давать все эти волшебные средства не полезно для грудных детей...лучше проследите чтобы после родов ребёнку в роддоме не давали ничего кроме груди..а то сейчас глюкозу и смесь суют на право и на лево...если в первые 3 дня в кишечник заселятся мамины родные бактерии то колик почти не будет...так что это намного важнее чем лекарства ...3--запор это вообще редкость для новорождённого...4--аквамарис это тот же самый физраствор только в разы дороже...физраствора вполне хватит...5--до опрелостей не нужно доводить..купите термометр который показывает температуру дома и влажность...не кутайте и ничем не мажьте..тогда опрелостей не будет...правильные условия содержания избавляют от опрелостей..бепантен иметь всё таки нужно на всякий случай...хотя и детский крем подойдёт тоже.6---масло не нужно вообще..зачем оно? средство для купания нужно раз в неделю и то лучше попозже ..после месяца например...Кожа должна дышать и формировать свою защитную микрофлору..Любая косметика этот процесс нарушает..Так что по минимуму косметики ..7--травы тоже только если довели до проблем с кожей..ну или просто для успокоения мамы..как хобби...лучше чистой воды нет ничего..Я понимаю что вам ВСЁ хочется купить.но сдерживайте сои порывы..На самом деле нужно не так уж и много..Здоровее будете!! big_smiles_166.gif
10.09.2014
Бепантен мне пригодился толькоДля попы -деситин очень понравилсяПерикись и зеленка — пупок обрабатыватьБоботик — от коликФиз раствор стерильный ( в нос иногда капаю, когда со сна хрюкает)Пипетка, ватные диски и ватные палочки.Попу моем с детским мылом -аква беби. Купаемся без ничего....Больше ничего не используем, от температуры лежат препараты, чтоб не бегать, если что, все остальное — для нас лишнее.
10.09.2014
Нам за год вообще ничего не пригодилось, так что половина теперь на выброс((
10.09.2014
Из всего перечисленного нам за почти 6 месяцев пригодились только: термометр, бепантен, ромашка, череда, ватные диски, ватные палочки, масло и средство для купания, оба БюбхенНе берите про запас! Смысл?Это, конечно, мое сугубо личное мнение
10.09.2014
Я бы добавила детский Панадол сироп, иногда при температуре приходится чередовать Нурофен- это ибупрофен и Панадол- это парацетамол, свечи нам не пошли, ребенок их тут же выкакивает. А так у вас вполне хороший список), могут добавить от колик еще Боботик, нам он замечательно помог.
10.09.2014
Масло не нужно.
10.09.2014
Я тоже во время Б закупилась. По факту почти ничего не пригодилось, проще купить при необходимости!Наши мастхевы (по прошествии почти 4х месяцев) — бепантен мне на соски пригодился и пару раз в жару детке на попку, мазь деситин от сыпи на лице и шейке, хлорофилиптом пупок вначале обрабатывали.... Что еще... Ну бебикалм и боботик обязательно... Газоотводная трубочка на первые пару месяцев и маленькая спринцовка на запорчики. Ромашка в пакетиках в ванночку. Масло для складочек только в начале юзали. Ну и средства гигиены минимально нужны — мы обходимся шампунем раз в неделю и жидким мылом попу моем. Все!
10.09.2014
Против запора лучше Микролакс) свечи некоторых не берут :)
10.09.2014
Аптечка для новорожденного - что важно? Вигантол из за рубежа