Как уйти от пеленания?

я против пеленания, поэтому после род.дома неделю пеленала, но из-за жары, а потом стало прохладно, перешли на памперсы и одежду. иногда правда приходится на ночь пеленать из-за ручек.
18.09.2014
в рд как получила на руки, так сняла пеленки и одела ребенка. все ок. Никаких испугов своих ручек или глобально расцарапоного лица нет. Не мучайтесь и не мучайте ребенка..
18.09.2014
Моей 4,5 и на ночь пеленаю, потому что как только ее закрутишь она "выключается" до утра, пока ей нравится буду крутить)))), но я ее не в пеленки, а небольшое тонкое одеяльце заворачиваю, одеяльцем удобней, чем пеленкой
18.09.2014
Мы в месяц перестали,сын ненавидит пеленание...
18.09.2014
Если проблема для Вас именно в ручках, которыми малышка себя будит, то просто кладете ребенка на спинку, сверху сложенную в несколько раз пеленку поперек ребенка, и подтыкаете ее под спинку с обеих сторон. Получается что ручки примотаны к телу, а ножки свободные. Я до сих пор своего так спать укладываю. Засыпает, переворачивается на животик и спит уже свободный от пеленки. А не умел переворачиваться — когда засыпал, я пеленочку убирала.
18.09.2014
до 3х месяцев пеленались. ровно в 3 доча стала орать как резаная, когда запеленаешь)и решили не пеленать и она с первого дня стала хорошо сама спать и руками перестала себя будить)
18.09.2014
руки с роддома не пеленали: царапки надевала или кофточки с зашитыми рукавами, ножки перестали пеленать в 2 недели, как только уехала моя мама, которая не представляла, как можно НЕ пеленать ребенка: ручки он сам всегда вытаскивал, поэтому мама моя бороться с этим устала, а вот ножки заматывала:)) мама уехала, пеленания ножек закончились:))))
17.09.2014
Нашего Захарку сразу как родился одели в одежду..Старших тоже не пеленали..Никому руки не мешали..Новорождённым много чего мешает..Им приходится ко всему привыкать..Даже дышать,кушать,какать они учатся и испытывают дискомфорт и боль..Руки не самая большая их проблема и к ним не труднее привыкнуть чем ко всему остальному..
17.09.2014
Нам уже 5 мес. и до сих пор пеленаю иногда))) завидую тем, кто с рождения не пеленает детишек...у меня так не получается(((
17.09.2014
Я не пеленала ни-разу. Считаю это не правильным. Вам хорошо-быть стемненным в движениях? Нет. Деткам так-же. И-не-одевала-антицпрапки тоже, и соску-не даю. И-все хорошо, без единой проблемы
17.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как держит головку ваш ребёнок? Когда детки начинают гулить?