не прошли тест у лора

У меня младшая в рд на одно ухо плохо "показала", врач даже выходила в коридор и меняла насадки. Потом перепроверяли после выписки и в годик, все гуд. Думаю пока не паникуйте, тем более если ребенок визуально на звуки реагирует. Хотя легко так говорить — сама свой психоз помню
10.10.2014
Вот думаю через пару мес пойду повторно, но слышит он точно, сестренка закашляла, он тут же глаза открыл, засыпал в тот момент. И так несколько раз. Настя его зовет, он тоже откликается, точнее ищет где настя. Его уж вся родня проверила на слух)))) все переживают со мной. 
10.10.2014
Пройдите тест у другого врача и главное чтобы ребенок был спокоен. Кстати, чем старше, тем сложнее. Идеально когда ребенок маленький и спит.Не переживайте, верьте в хорошее!!!
10.10.2014
Спасибо за поддержку) мы вот вот весь медосмотр прошли, тяжелотон дался, народу тьма, прием по зписи на две три недели вперед, в итоге там все равно без записи лезли, дети орут, мамы и папы нервные)))) прям не хочется снова туда. Не понимаю, если написано без записи только экстренные, зачем их врачи принимают на обычный медосмотр в грудничковый день. Скоро снова в три мес , вот только на 21.10 запись. Да я уж успокилась, мама правда подлила огонь мол вот мама, не сходила к другому врачу, может у него не глухота, а какие то другие проблемы, хотя лор сказала что влспалений нет и все с ушками, горлом носиком впорядке. Надо платных поискать по медцентрам
10.10.2014
Поликлиника это не праздник, согласна. Экстренные у педиатра в грудничковый день? Или у специалистов? Думаю если грудничок экстренный, то я бы пропустила, а большой ребенок — не знаю. Вы все равно записывайтесь и ходите по записи, тупо настаивайте что ваше время и все. И никаких прививочников и только спросить. Прививочник тоже может записаться. Если врач будет настаивать что привочников без очереди -пожалуйтесь заведующей, поверьте, одного раза хватит. Да вряд ли если вы врачу скажете что вы на пропустите вперед тех кто на прививку -вряд ли он будет спорить. Так и скажите — а что вы не будете смотреть ребенка перед прививкой? Не будет отвлекаться от детей кто по записи? Берите кого-то "группой поддержки", к сожалению в наших поликлиниках пока рот не откроешь, ничего не будет. Вырабатывайте иммунитет на тех мамочек что приходят без записи, мы типа давно сидим и тп. Я если иду по записи -тупо посылаю (ну не прямым текстом) всех, иначе никак. Только многодетные имеют право. И совет — записывайтесь лучше на начало работы врача, больше шансов пройти в свое время, пока еще не сильно сдвинется все из-за безочередников.
10.10.2014
К специалистам, да и к педиатру так. Спросила врача, зачем так делаете, я заранее записываюсь, плюс запись к  другому специалисту, т.е. ждать я не могу других, мне ответили: подошло ваше время - заходите. Так что, позже своего времени не зайду, максимум совсем мелкие. Мы сами мелкие еще. Мне одна женщина говорит: что вы возникаете, не успели и пяти минут постоять, мы вон три часа сидим уже. Я говорю: я для этого и записывалась, чтоб три часа не сидеть. И да, прихрдится выискивать того,кто по времени передо мной, время реально сдвигается из за тех,кто без записи. У нас наоборот в конец запишешься,придешь и никакого нет. Видимо врачи быстро быстро стараются днем принять, как раз а это время народу полно. А к 5-6 вечера нет никого. Мы как раз с коляской выходим и прогулка и медосмотр. Да , нервов надо много) здоровья нашим деткам)
10.10.2014
Понятно. Я так перед 1 сентября за спраками пришла — мы заранее записались, пришли к своему времени и услышали — а у нас тут живая очередь, мы типа с 8 сидим. Я сказала что мне по фиг, я на то и записывалась заранее и пойду сейчас. Меня уже так по мягче попросили может через одного — но фигу, я привела детей не по коридорам бегать. Так муж и сказал — с нами ходил, что без зариси пожалуйте вон в кабинет рядом, где просто за справками и очередь километров 10, не фиг к педиатру сидеть. В-общем, закалитесь со временем))))
10.10.2014
На самом деле, приходят набум, просто чтоб прокатило, я вот лучше запишусь и приду спокойно, не понимаю как так можно, и дети устают и сами нервничают, а я виновата,что они сидят тут три часа. Я так радовалась когда у нас 4 года назад ввели систему записи, думала как заграницей будет, пришел -ушел, никаких тебе очередей))) в итоге, а воз и ныне там) я вот и ругаться особо не умею и не люблю. Но видимо , жизнь заставит))))
10.10.2014
Наверное ругаться не любят все адекватные люди, но приходится. Особенно когда это касается не только тебя, но и твоего ребенка, права отстаивать приходится
10.10.2014
Не прошли в роддоме, прошли повторно в 1,5 мес. Все ок. В роддоме сказали, что до полугода может быть такой результат
25.09.2014
Успокоили) муж тоже удивляется, говорит : он же болтает с нами  отвечает, гулит. Говорю: может на улыбку отвечает . но сын слышит , это точно. Просто червячок сомнения точит меня.
25.09.2014
Попробуйте один раз так проверить. Когда ребенок будет засыпать, погремите погремушкой. Должен как-то реагировать. У меня сразу глаза открывал.
24.09.2014
Надо будет попробовать, просто сегодня пока он спал, я пол мыла и решила зайти в спальню пошуметь, проверить, зашла, мою, он начал шебуршиться, я сразу смылась по быстрому. Сейчас у тити лежит, засыпает, включила песни, среагировал на резкую песню. Аж глазки открыл. Просто я приучила его или он сам так, спать под звуки, негромкие, но допустим, телек работакт, я хожу убираюсь. Уф, дура я, чуть ребенка не напугала музыкой. 
24.09.2014
Юлия у нас похожая ситуация. Мы уже 3-ий раз тест не прошли. Нас направили на обследование На ксвп и аудиаграмму. Так что вы обследуйтесь побыстрее не затягивайте. Многое можно исправить пока ребёнок маленький.
30.09.2014
А как ребенок у вас? Реагирует на звуки? Речь? 
30.09.2014
Вздрагивает. Поворачивает головку в сторону звуков. Гулит
01.10.2014
И вы думаете у него плохой слух? А врач что говорит на то, что ребенок реагирует на звуки?
01.10.2014
Ничего не говорит. 
01.10.2014
Странно, должно же быть обьяснение почему малыш все слышит, а тесты не проходит
01.10.2014
нас все тесты еще ожидают... но я про ушки.никогда не лазайте палочками в уши! только серу еще сильнее дальше протолкнете и уплотните, если она есть!
24.09.2014
у кого так было девочки подскажите и что вы делали! Аудиотест, нет реакции на одно ушко.