Оооочень длинный рассказ и много вопросов((((

мне тут вообще свекровь заявила по телефону, когда Адель закатывала очередной концерт, потому что ее качал шезлонг, а не мамины/папины руки: "что вы там с ней такое делаете, что она так орет???", я грю, а Ваши дети не орали в месячном возрасте?, а она :"Нет, мои спокойные были", на что я ответила, что через 25 лет мне, наверное тоже покажется спокойствием ее поведение в месяц...У нас были тяжелые роды. Острая гипоксия по причине выпадения петли пуповины в родах, в итоге ЭКС, причем не сразу... Тремор подбородка, рук. Тонус в руках и ногах. ВЧД пока под вопросом, НСГ в четверг, но скорее всего есть, т.к. клиника присутствует.Про "раньше": внесу свои 5 копеек, как учитель- дефектолог/олигофренопедагог, раньше детей с нарушением развития было гораздо больше, не нужно сравнивать. Да,сейчас зачастую можно встретить необоснованные назначения неврологов, но обследовать и лечить ребенка необходимо! Не залечивать, а лечить, не обязательно медикаментозно.Мы уже начали курс массажа.У меня самой травма ШОП, ВЧД и куча-куча гадостей по причине так же косячных родов. (Родилась в асфиксии, безводный период 24 часа), ух как мне это аукнулось... Обмороки, при Б я орала чтоб мне отрубили голову из-за страшных мигреней, весна-осень на седативных препаратах... Я уже молчу про всякие мелочи типа простых головных болей, быстрой умственной утомляемости, хреновой памяти, внимании и т.д... Да, возможно это мелочи, бывает и хуже, но этого могло не быть...Сейчас дочь спит в коляске на балконе (эврика!), проснувшись в 5 утра и проорав 4 часа. Я пытаюсь спокойно это воспринимать, т.к. она чувствует мое нервное возбуждение, тогда вообще армаггедон начинается.Сил Вам и терпения
06.10.2014
Спасибо! Мне кстати свекровь тоже говорит, что оба ее сына были спокойные. Только ели и спали, чуть ли не до школы))) и вам сил и терпения и здоровья малышке!
06.10.2014
спасибо!это вранье, что ели и спали, просто "плохое" забывается с годами. я тож, как высплюсь, сразу думаю, что все не так плохо, а после очередной бессонной ночи- вновь зверею
06.10.2014
Все нормально с ребенком.Только Ваша ошибка,что вы его начали укачивать на руках.Моя тоже не очень любит сидеть в коляске хотя нам 9,5 месяцев.Когда мы были такими же как вы думали будем сидеть будет легче. Но напрасно мы надеялись.Дети разные и по разному себя ведут. А эту гипоксию ставят каждому второму. Проблема может и не в ней если невролог ничего не видит. Дневной сон у Вас нормализуется.Вы укладывайте старайтесь в одно и тоже время.Может у Вас и зубы лезут.
05.10.2014
Да, укачивания - моя большая ошибка. Как отучать буду не знаю(
06.10.2014
Ну... Нормальный у вас бэбик))) сейчас у него период такой смешной- перевороты, дальше ползти будет учиться, сидеть, падать.. Все новое, все неизведанное, всего боится)) я тоже вначале так испуганно смотрела на своего, а потом поняла- мама и ребенок это одно целое- уважайте его развитие) он плачет- улыбнитесь)))) пошутите мол чего орешь))) он все поймет!! Если ночью спит- это отличный знак, что серьезных неврологических отклонений нет. Посетить хороших врачей можно, конечно, ну может узнаете для себя что-то новое, в поликлинику не рекомендую вообще ходить... Вообще старайтесь режим создать, на ив это очень удобно. Режим решает все проблемы- ребенок привыкает ко времени кормлений и сна, гуляния, лежания, игр, купания и тп... Не бойтесь своего ребенка, старайтесь меньше носить на руках (пусть кричит и привыкает), больше гуляйте, кормите и любите) и можете попить мятный чай на ночь для успокоения;)
04.10.2014
У меня первая с гипоксией и тоже, что и у вас-если не хуже.Я с ней намучилась. Ребенок кричал везде и всегда-сытая, чистая-всеравно крик.Я тоже бегала по неврологам-говорили все хорошо,а я думала сойду с ума с ней. Она в 4.5 месяцев вставать начала у кроватки и ползать, но все это с криками.В семь месяцев пошли-было такое чувство, что ребенок просто не успевал психически за своим развитием. Очень тяжело было ей что-то объяснить-НЕ СЛЫШАЛА!Кричала она у меня лет до двух точно.Я может не совсем понятно написала, но это не характер, скорее у ребенка какие то проблемы. Вторая родилась без гипоксии и была как я говорю обычным ребенком-да кричала, но только если была голодная или просто внимания требовала(плакала,а не визжала,как первая).В третью беременность детям суждено было родиться с гипоксией(двойня-тяжелая беременность)и ведут себя очень схоже со старшей. Что посоветовать даже не знаю-терпения Вам.
03.10.2014
все хорошо с вашим малышом. У меня дочка жила на руках до 6 мес. Когда села стало полегче. Спать только укачивала на фитболе. На каждый сон качала. Одна вообще не лежала ни минуты. Днем спала либо на руках, либо на руках) в коляске спала правда. А потом как-то прошло. Сейчас положу рядом, сиську в рот и спать. Терпения вам и сил))
03.10.2014
Спасибо!)
03.10.2014
Хороший у вас ребенок. У меня такой же))))
03.10.2014
нормальный у вас ребенок, просто, чем больше становится, тем он осознает, что вы мама и должны всегда быть рядом, ну как-то так)мы до 2х месяцев были идеальными, а вот эти последние 5 дней ребенок постоянно требует внимания, капризничает, засыпает только с укачиваниями, благо фитбол муж купил, радует,что на улице в коляске спим по 3-4ч...
03.10.2014
Это гипоксия.У нас тоже самое было.тоже до трех месяцев на колики списывали.невролог в поликлинике говорила попить глицинчику.ну что этот глицинчик как мертвому припарка.на узи кстати все норм было.педиатр говорила:"ну такой ребенок,терпите".я терпеть не стала,пошла к платному неврологу,прописали длительное лечение на 2 месяца и массаж.сейчас лечение заканчиваем,стало легче,капризность осталось,но истерик почти не осталось ттт.Обратитесь к неврологу мой вам совет,есои ребенок истерит постоянно-это не есть норма.
03.10.2014
Спасибо. Идем к невролог сразу послед узи головного мозга
03.10.2014
а я считаю нет никаких ТАКИХ детей..К каждому ребёнку просто свой подход нужен а мы иногда его долго ищем ...У вас ребёнок ночью спит это уже прекрасно..Значит ничего у него не болит..Просто это привычка ббыть на руках..Отучайте постепенно и всё..Присматривайтесь и ПЫТАЙТЕСЬ каждый день что то изменить что вам не нравится..ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ это главное.
03.10.2014
Мне кажется это такие дети, у меня дочка такая, сейчас вот к 6 мес хоть чуть чуть лучше стало и то... мы все время на руках, коляску терпеть не может рыдает, а ночью спала хорошо всегда, сейчас правда зубы похоже начались и неважно спит и ночью. Я правда не качала, засыпали всегда с грудью и сейчас почти всегда так
03.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
цераксон. 4 месяца Гипервозбудимость