Сильно давится едой, что делать:(

такая же история(( но у нас нет зубов, я думала это из-за них....
02.11.2014
У нас точно также было. Всё ей измельчала на блендере. Когда кормила давала запивать после нескольких съеденных ложек.Всё наладится и пройдет само собой не заметно. Около года начала ей давить еду толкушечкой. Сейчас Дарину всё больше интересует еда, которую надо кусать и жевать (мясо, рыба, котлеты, макароны, яблоки, бананы)
09.10.2014
Даа да Саш я тоже сразу с водой сижу, потому что и от измельченного может начать давится если за раз не проглотила, а насобирала там в горле:D Значит буду ждать пока пройдет, спасибо
09.10.2014
До года и 4 дочь ела банки и коробки а потом резко начала есть супы и даже не в протертом виде,на тот момент у нас 15 зубов было
09.10.2014
у меня дочка до 3 лет ела все только в пюрешном виде не дай бог комочек не проталкли-это сразу рвота обратно в тарелку.так было пока в сад не пошла   намучелись ужас,но все постепенно прошло.
08.10.2014
Это пройдет. Само собой, вдруг, просто когда время подойдет. И у всех это по-разному. Все наши сверстники в свое время кушали кашу и супы с мясом, а мой только все блендеренное и Боже упаси, если хоть комочек там попадется. Сразу рвотные позывы! Тоже переживала очень по этому поводу. А потом все само собой наладилось))) И так у многих)Не переживайте, растите здоровенькими)
08.10.2014
Спасибо Юль :) 
08.10.2014
моя тоже давится, бывает до рвоты.
08.10.2014
Что то вы уж сильно торопитесь)))нам 1.4 и до сих пор могу немного супчик блендером измельчить, а то барин ленится долго жевать)))) мы только ближе к году стали жевать хорошо и то не все. Мне кажется если ребенок сильно давится, да еще при этом видит как вы пугаетесь, как бы это не отбило у него вообще желание кушать.
08.10.2014
Да?? Просто уже все вокруге нашего возраста печеньки трескают и супчики сооовсем слегка измельченные. Неее торопить не буду конечно, на следующем приеме у врача спрошу нормально ли. Буду пока пюрировать. Я теперь держу себя в руках, при ней не показываю что паникую, все спокойно, сдержанно. Один раз уже напугала ее сильно. Зато потом меня колбасить начинает, аж слезы наварачиваются:))
08.10.2014
9 месяцев это нормально не торопитесь. Блендерите. Как жевательные зубы пойдут будет жевать сама. Моему 8мес не представляю дать ему чтото с кусочками будет давиться знаю. 
08.10.2014
Давайте хлеб, сушки, огурцы, пусть тренируется. Просто для нее привычно пюре и в нем она не преемлет кусочки. А если ей дать кусок хлеба она сразу увидит чтото новое и будет пробовать изучать.
08.10.2014
С хлебом более менее получается, она его мусолит пока совсем как мука не станет и глотает. А вот огурцы или любую другую еду, никак
08.10.2014
это точно, я до сих пор, если мне попадется в пюре картофельном комочек давлюсь, не могу есть кабачковую икру, в которой кусочки, только пастообразную, все очень индивидуально
09.10.2014
У меня сын почти до 2 лет давился, все пюрешкой делала, ну не хотел он иначе есть и точка, давился, я переживала, что у него нет желательного рефлекса, а он, засранец просто ленился, однажды я его застукала за поеданием хлеба...с того момента перестала блендерить, поныл и успокоился:)
08.10.2014
Кстати булочки она у меня тоже ест по чучуть, вроде нормально, но ничего другого больше не может
08.10.2014
у моего косметолога до 5 лет ел только пюрешки, пока на тур.базе кошка не украла блендер))) со вторым ребенком у нее такое уже не прокатило и в 8 месяцев с пюрешками попрощались.  А моя летом в санатории (на тот момент был 1,2)  на общий стол перешла. это было скорее стадное чувство!
11.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подскажите,девочки!!! Апельсины, с какова возраста давать?