какие лекарства взяь в аптечку грудничку 9 мес?

обезболивающий гель для зубов может помочь и если будет сухой приступообразный кашель. В ночь перед вылетом обратно закашлился,пришлось как-то выходить из сложившейся ситуации: намазали горло гелем и но-шпу дали, только там и сняли спазм. Помог и лоперамид(останавливает понос). НО ОН НЕ ЛЕЧИТ! И малышам противопоказан. Но пришлось в дорогу дать,что тоже помогло добраться до дома. Девочки! Если это не экстренная ситуация,то звоните по страховке по любому поводу!! Но и иметь при себе перечисленные лекарства нужно на экстренный случай... Мотиллиум ещё он от рвоты и укачивания.
10.10.2014
Самое главное взять  мед. страховку на ребенка. Если ребенок заболеет смело вызывайте врачей. Обычно в туристических зонах любые лекарства можно купить в аптеках. В любом случае, самолечением заниматься не стоит никогда. Пусть хотя бы послушают.А так можно взятьЖаропонижающее: Нурофен, панадол(парацетамол или цифекон) в свечах.От аллергии: зиртек, фенистилСолнцезащитный кремБинты, пластыри, йод, хлоргексидин (лучше перекиси, так как не препятсвует заживлению ран) Банеоцин (местная антибактериальная мазь или порошок) Регидрон (или его аналоги) в случае возможного обезвоживания.СмектаСосудосуживающие капли (помогают, в случае начинающегося отита). Другие капли от отита не берите, у них есть строгие противопоказания, без врача не применяйте.Антибиотики можно тоже не брать, если ситуация настолько серьезна, то только через врачей.Энтерофурил возьмите, только хорошо ознакомьтесь с инструкциями, помогает при ротовирусе. Аспиратор, аквалор (или аналоги). Обычно они продаются в местных аптеках,Бепантен, пантенол.
10.10.2014
от кашля возьмите и ингалятор,если есть возможность. В самолётах кондиционеры,сквозняки ужасные. Нас продуло,лекарств был целый мешок,а от кашля не было. Пришлось на пальцах спрашивать в аптеке,а у них препараты совсем другие. Можно и навредить
10.10.2014
Оль,а что от кашля взять?название лекарства можно? в чем посоветуете в самоле те лететь малышу?
10.10.2014
Футболка+колготки. Пледы, думаю,все авиакомпании предоставляют. Я в него заворачивала. Лучше именно завернуть, а не накинуть,а то начнёт вертеться,спина оголится или шейка подпотевшая... А на голове лёгкая шапочка была,как летом на прохладный вечер,чтобы ушки закрывала. Но это на сон,а когда просыпался,то переодевала в кофточку с капюшоном.У иллюминаторов тоже сквозит,имейте ввиду.
10.10.2014
От кашля возьмите растительный сироп Геделикс. Его с рождения назначают,обычно по чайной ложечке три раза в день. Это 2,5 мл.
10.10.2014
если что,спрашивайте в личку. Помогу,чем смогу.
10.10.2014
плоская голова.. ингалятор небулайзер