А ваших малышей так проверяли?

Коновал...
26.10.2014
это видео вызвало шквал неоднозначных комментариев. посмотрев в первый раз, я была в шоке, но прокрутила еще раз и просто восхищена его четким движениям, ничего лишнего, виден многолетний опыт. а как быстро ребенок успокоился! если бы ему действительно было бы больно, на успокоение ушло гораздо больше времени. вспомните как детки кричат при коликах. жалко, что таких врачей нет в обычных поликлиниках. обычно осмотр занимает 2-3 минуты, да и то со слов мамы, а на ребенка чаще вообще не смотрят
26.10.2014
ахахаха, успокоился! конечно, трясти наконец перестали — ребенок от шока еще не оправился!
28.10.2014
Впечатлило!видно,что профи.ни одна косточка без внимания не осталась
26.10.2014
Ого, я посмотрела!  Видно так и надо смотреть, раз пишут,  что врач хороший.
25.10.2014
Мы, правда, попали к нашему классному ортопеду в 3 месяца только, но крутил он так же. ))) Я обалдевала. ) Кстати, когда ребенок постарше, крутят все меньше.Видео супер. )
25.10.2014
Обалдела от видео, т к комменты читала над видео уже улыбалась и мужик позитивный, да.
25.10.2014
бля, руки бы этому хрену поотрывать((((( 
25.10.2014
за что? за то, что он профессиональный ортопед, все делает быстро и смотрит все?!
25.10.2014
за то, что это не правильно, у нас гинекологи тоже профессионалы, а роды ведут ужасно....ребеночек 9 месяцев провел в спокойствии у мамы в животике, вы представляете какой это стресс для него? не говоря уже о том, что  у него  нежный хрупкий организм, который можно элементарно в  родах травмировать. Почему то остеопаты еле дотрагиваясь находят проблемы не только у деток, но и у взрослых, замечательно их решая,  без зверских методов. Да и знаете, я ни у одного ортопеда не видела таких варварских методов, и это совершенно не ущемляет их профессионализм. А вот этот доктор в видео, из тех докторов- роботов, для которых все человеческое уже угасло, и для них ребенок очередной объект медицинских манипуляций, про чувства там никто не думает. Порой взрослому человеку страшно, а тут раздели, оторвали от мамы, отдали чужому дядьке, который не пойми что делает, и пофиг как это на психике ребенка скажется, главное что дядька профессионал и его кто-то там его хвалит. 
25.10.2014
Ну хвалят судя по всему сами мамы, у которых как вы пишите  детей оторвали. А насчет доктора-робота, думаю такие выводы можно строить, относительно любого человека, только лично пообщавшись с ним. 
25.10.2014
ну значит во-первых-надо искать действительно профессиональных врачей -акушеров-гинекологов,чтоб роды проходили нормально,у вас для этого 9 месяцев в запасе!во-вторы,осмотры проводятся как часо?! один раз можно потерпеть РАДИ ПРАВИЛЬНОГО ДИАГНОЗА! а то нахавались уже ваших нежных,трепетных и любящих,после тупости,но нежности,дети без лечения калеками остаются или диагноз действительный ставится слишком поздно,когда малыми потерями не обойтись!в-третьих,роды сами для ребена тоже дикий стресс,так может в животе оставить,где тихо и мило или вообще всем кесарево делать?!короче,врач профессионал,а ваши дмоции-это просто гормоны и обостренный материнский инстинк сохранения своего чада!
25.10.2014
а ,ну еще вдогонку про медиков-роботов: у меня мама врач и знаете я непонаслышке знаю,что такое прием больных-когда у тебя забит корилор и ты принимаешь по 40 чел в день и тебе,простите,поссать некогда,то не станешь задумываться о том,что все такие нежные и трепетные,ты максимально быстро и оперативно проводишь все манипулиции,пишешь бумажки и принимаешь следующего,некогда всем сопли вытрать и беседы проводить,иначе добрая половина в часы приема не влезет и будет орать! она не сюсюкается,но это не мешает ей быть врачом высшей категории с 30-летним стажем работы!
25.10.2014
А зачем каждому новорожденному ребенку обязательно ДИАГНОЗ ставить? Почему нельзя позволить ребенку быть здоровым?Эдак можно новорожденным проводить, рентген, томографию, 200 мл крови на анализы выкачивать чтобы ДИАГНОЗ поставить. И всё ради того, чтобы найти заболевание, которое одно на десять тысяч.Расскажите, какие заболевания этот ортопед в таком возрасте вылечивает и чем результаты лучше, чем у тех, кто заметил позже? Хоть три примера приведите?
26.10.2014
мы в свое время ттт с ортопедами связаны были только на плановых медосмотрах.на данном видео он ОСМАТРИВАЕТ ребенка, судя по всему еще в роддоме, судя по всему первый раз. так вот именно на этом первом осмотре можно выявить миллион разных отклонений, да просто вывих.
26.10.2014
Чтобы выявить вывих с ребенком ТАКОЕ делать не надо. Внимательная мама заметит его, меняя памперсы, а обычный ортопед на обычном осмотре, аккуратно разведя и сведя ноги.
26.10.2014
все, удачи. ходите к нормальным, надоели!
26.10.2014
А НЕ внимательная получит ребёнка инвалида???Вы считаете что ЛЮБАЯ мама способна и должна знать что то о дисплазии?Да 80 % о ней вообще не слышали никогда и туго пеленают ноги до сих пор..А потом собирают деньги на лечение в том же Китае! 
27.10.2014
про ортопеда вы уже не дочитали, да? Почему бы просто не объяснять родителям про пеленание?Дисплазию лечат и в России, вы путаетесь в диагнозах.
27.10.2014
У нас и ДЦП могут запросто не заметить ,не то что дисплазию..В поликлиниках сажают самых бездарных хирургов которым не доверяют работать в стационаре и делать операции...Они и дисплазию то зачастую не определяют..Например наших внуков не раздевая осматривали..ИЗДАЛЕКА...Отсидел в очереди часа 2 потом зашёл к такому,он что то чиркнул в карточки и иди.свободен!А ребёнка посмотреть??Да зачем?? Мама сама увидит если что не так...Что у мамы интернета нет что ли? Объяснять?? Это вообще ниже их достоинства! Они же УЧИЛИСЬ 6 лет,а вам тут объяснить за 3 минуты должны что то....
27.10.2014
Вот-вот, если ребенку больно не сделали, значит никакой пользы и никакого лечения. Это я и называю карательной педиатрией. А вам не приходит в голову, что хорошему специалисту достаточно бросить внимательный взгляд на ребенка, чтобы определить, что он здоров? Ортопедия — дисциплина крупных форм, если в одном месте что-то не так, то и в другом перекосится, тут не надо клетки под микроскопом рассматривать. А такие вот акробатические шоу делаются как раз для таких как вы любителей детских слёз, интересы ребенка тут совершенно не учитываются, ибо платит-то родитель.
27.10.2014
Одного взгляда на одетого в зимнюю одежду ребёнка достаточно??? А потом когда в 8 мес он ВДРУГ увидел дисплазию.он же и орёт на мать --Почему вы раньше не пришли...!! Это так он по одному взгляду всё увидел? И потом вы считаете что этот человек не специалист и его держат в приличном учреждении просто так?Для шоу?И очередь к нему тоже просто так образовывается и его фамилию люди знают и благодарят тоже из за невежества?
27.10.2014
Я не знаю, специалист он или нет, я точно уверена, что он садист.Я знаю невролога в Уфе, к которому тоже запись за месяц за большие деньги, все его знают и благодарят и именно таки из невежества, а он просто закалывает детей совершенно ненужными лекарствами. И ещё знаю некомпетентного гинеколога, которая также работает в платной клинике и имеет большую популярность. Их благодарят, любят и всё такое.Короче, популярность не  гарантия качества.
27.10.2014
может пациенты и не могут определить степень качества..но тот кто принимает на работу тоже профан?
27.10.2014
А тот кто принимает, принимает не для того, чтобы качественно, а для того, чтобы зарабатывать.
27.10.2014
Извините, что вмешиваюсь.. Но лучше пусть такой осмотр при рождении, чем в 6 месяцев в стремена ребенка, из-за того, что не доглядели при трех (!) плановых нежных осмотрах в 1мес, 2мес и 3,5мес.
28.10.2014
А принципиальна разница в 6 мес в стремена или в 1? Всё равно если серьезная дисплазия, без длительной фиксации не обойдешься. Ещё я подозреваю, что из-за динамики развития в 1 мес стремена могут быть неэффективны. Ну или так: имеющие одни и те же исходные данные в 1 мес в 80% случаев без серьезных методов сами компенсируют, а стремена нужны оставшимся 20% процентам.Обращаю ваше внимание, что это мои предположения, основанные на знаниях о структуре скелета ребенка, вопрос дисплазии я изучала не особенно глубоко.
30.10.2014
Я про то, что в 6 психологически ребенку к ним тяжелее привыкнуть, а в 1 еще не понимает толком ничего и лежит ровно на спине, а не тогда когда уже вертится во все стороны, давно ноги нашел и любит их в рот позасовывать..и еще любимая поза во сне это сон на боку, а в стременах себе такого удовольствия уже не позволишь. Сегодня на приеме у ортопеда, она чуть ли не прямым текстом заявила, что ей нужно много денег(открывает свою клинику) и назначила бешенную цену за каждый прием. Когда то мне не помогли стремена, а только хороший костоправ, вот и думай может она решила время стременами тянуть.. Но считается лучшим специалистом в городе.. 
30.10.2014
Моя подруга рассказывала, что благодаря стременам раньше научилась садиться(в 5 мес). Мне тоже кажется, что в случае с дисплазией стоит поискать хорошего костоправа.
30.10.2014
Мы уже и без них сидим.. Спасибо вам за мнение, я тоже так решила и уже в поиске.
30.10.2014
а диагноз-это по-вашем сразу что-то страшное и на всю жизнь?! анализом крови можно выявить банальную анемию, которая прекрасно лечится, но нелеченная приводит к серьезным последствиям.сколько вам еще примеров привести?! хотя судя по вашим рассуждениям, все как об стенку))))
26.10.2014
Ну давайте хоть один. К каким именно последствиям приводит бессимптомная анемия? У любого заболевания есть симптомы, нормальный врач назначает анализы, ПОСЛЕ того, как заметны симптомы, а не ВМЕСТО.Вы перешли на личности. Аргументы кончились, я так понимаю? Или просто не в ваших правилах уважать собеседника?
26.10.2014
когда ребенок рождается, трудно понять этиологию того или иного симптома, поэтому анализ крови обязателен...вы как будто из деревни или рожали обоих дома, что так чураетесь современной медицины, а, если скажете, что все прививки-зло, то мы диалог закроем сразу!
26.10.2014
Вы помните, что мы говорим про развернутый анализ крови со всякими ПФР, антителами, ВИЧ, гепатит и пр., для которого забирают 200 мл из вены? Как во время беременности литрами кровь сдаём, по 3-4 раза на ВИЧ, так и детям новорожденным можно делать кучу анализов. Для ДИАГНОЗА.
26.10.2014
Сейчас у всех поголовно при родах шею повреждают в разной степени..Специалистов акушерок всё меньше и меньше,безолаберность везде и неграмотность..От шеи идут все проблемы с позвоночником,с кровообращением мозга. гипервозбудимость, задержка речевого развития дисплазия тазобедренных суставов.и т.д...И зачастую врачи обращают на какую то проблему внимание когда уже поздно что то исправлять..
27.10.2014
дисплазия тазобедренных суставов от шеи? Это очень интересно.А как вот это вот загадочное повреждение шеи в родах называется в МКБ-10 не подскажите?
27.10.2014
назвать можно как угодно и названий скорее всего много разных..в зависимости от проблемы которые вызывает повреждение шеи..обвитие со сдавливанием или гипоксия или кривошея ..Но дело не в этом а втом что осмотр таким специалистом в каждом роддоме не помешал бы ни одному новорождённому.а многих бы избавил от больших проблем и от инвалидности...Но УВЫ таких мало ...
27.10.2014
То, что можно назвать как угодно, можно и лечить как угодно. Или, если угодно, не лечить. А медицинские протоколы вещь достаточно строгая, они определяют способы диагностики совершенно четко определенного спектра заболеваний. У каждого заболевания есть свой код, свои протоколы лечения, наблюдения и т.п.Вы явно не разбираетесь в теме. Выкрикиваете отрывки из детских карточек, которые удалось разобрать, совершенно не представляя, как одно с другим связано или не связано. Таких истово верующих сторонников карательной педиатрии надо подальше держать от лечения детей.
27.10.2014
прямо у всех и поголовно? это откуда такие сведения?
27.10.2014
почитайте хотя бы ББ и то ясно насколько это часто происходит.
28.10.2014
Хотя бы?) Забавно.
28.10.2014
Посмотрите сколько у нас в стране инвалидов с ДЦП ...и сразу понятно всё станет...А в Китае притом что рождается их в процентном соотношении столько же,нет взрослых инвалидов таких..ИМЕННО ПОТОМУ ЧТО ВСЁ ИСПРАВЛЯЮТ СРАЗУ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ...и даже более радикальными способами чем этот специалист..Чем меньше ребёнок тем легче всё поправить что при родах могли повредить.
27.10.2014
Сколько у нас в стране инвалидов с ДЦП? Я не нашла статистики.Вы не обратили внимания: на видео специалист занимается не лечением ДЦП, а обычным осмотром новорожденного.Чем меньше ребенок, тем легче навредить такими вот номерами.
27.10.2014
Навредить может идиот ..А специалист не навредит..И специалиста ВИДНО..
27.10.2014
сам процесс родов такой стресс что после него уже всё остальное так,мелочи..И лучше если ребёнка сразу так проверят чем потом деньги собирать на лечение в Китае,где приходится крутить уже закостеневшие не правильно суставы..
26.10.2014
Возможно Вы просто не видели здоровых родов, когда маме не прокалывают без повода пузырь, не вливают без причин окситоцин и т.д., а после рождения никто не перерубает пуповину, не светит в глаза софитами и не бьет ребенка по попе. Детки в мягких родах тихонечко выплывают, попадают к маме на грудь, внимательно смотрят ей в глаза, все тихо, никаких криков, только огромное счастье от встречи. К сожалению, такие роды в нашем мире редкость, но они есть. И неонатолог после таких родов (когда и мама и ребенок будут готовы) просит у матери разрешения на 5 минут взять малыша на осмотр и нежно, внимательно обследует. Профессионализм не в быстроте, а во внимании.
26.10.2014
Ну я реальнее смотрю на ситуацию..Что сейчас творится в роддомах очень печально ,увы..И таких специалистов мало ,увы ..И детей инвалидов которые могли бы быть здоровыми много .увы...
26.10.2014
Если в ситуации когда все плохо начинать говорить, что это нормально, то хорошо не станет никогда. И чем больше людей будут понимать, как именно должны себя вести профессионалы, тем меньше людей будут пользоваться услугами непрофессионалов. Только так можно медленно, но все-таки двигаться от печальной ситуации к более позитивной.
26.10.2014
Согласна..Только пока как мне кажется ситуация с пониманием ухудшается с каждым годом,безграмотность увеличивается,мы скатываемся а не растём в этом плане.Так вот этот конкретный человек на видео делает то что может в этой ситуации ..И спасает детей..Я бы с удовольствием пошла к такому специалисту..
26.10.2014
В данном видео речь идет не о спасении, а об осмотре. И даже в наше время можно и нужно искать нормальных специалистов, которые осматривают ребенка, не создавая ему стресса (и уж тем более не причиняя вреда — открывать крайнюю плоть у мальчиков до 5-6 лет нельзя, это чревато очень плохими последствиями), и такие специалисты есть. Создавая спрос на врачей как в этом видео, и уж тем более нахваливая их люди делают свой взнос в невежество.
26.10.2014
невежество это когда в одноклассниках например под этим роликом идиотки пишут и проклинают матом этого человека..Лучше к бабке потащат детей и будут в бане щетинку мёдом выкатывать,этого они не бояться..А человека проклинают.Вот где мракобесие..
26.10.2014
Любые такие крайности — невежество, что к бабке, что к этому ортопеду.
26.10.2014
не знаю..он мне понравился..быстро всё проверил ..каждую косточку.
26.10.2014
о. спасибо. хоть одна здравая мысль, а то я думала, что в секту попала))))
27.10.2014
Вы бы в одноклассниках почитали обсуждение этого ролика!!ВОТ ГДЕ СЕКТА !!
27.10.2014
Я слабонервная и не смотрела,  а что на видео? ! Не хочу смотреть, но интересно. 
24.10.2014
Нет, ну там не настолько все страшно. Врач просто очень быстро смотрим-крутит-вертит ребенка. Но все закончилось хорошо :) а ниже очевидцы пишут, что этот врач большой профессионал и дети его любят.
24.10.2014
Ааааа, ну тогда посмотрю,  такое могу)!
25.10.2014
Сижу и плачу(((((Нас так не проверяли,может это и норма,но меня всю тресёт((
24.10.2014
Да, выглядит страшно. Мне тоже поплохело, когда муж показал.
24.10.2014
Вчера тоже выкладывали в каком-то сообществе. На мой непрофессиональный взгляд он все делает очень четко и профессионально. Конечно смотреть я б на это не смогла, но если он знает, что делает, то почему нет?Кстати, как проверяли моего ребенка и проверяли ли вообще, я не знаю. 
24.10.2014
Вот и я не знаю, смотрели ли нас.
24.10.2014
Ну ТАК точно не смотрели)) если это Омаров, то тогда вообще можно не волноваться за этого малыша. Если верить результатам Яндекса, то он вообще маг и волшебник ортопедии.))
24.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Приведенная стопа Забрали РЕНТГЕН в наши 4 месяца!