открывать или не трогать...

А мы не оттягивали и не проверяли. А потом вдруг стала обильно выходить смегма, как раз пошли к врачу. Она как оттянула, я ужаснулась сколько там скопилось смегмы, а сама крайняя плоть потрескалась. Как только открыли он смог пописать.  Теперь промываем слегка и меньше пользуемся подгузниками. Будем и ванночки из ромашки делать писюну. Но это не у всех. Я вам советую пару раз посмотреть все ли Ок и лишний раз не открывать)
05.11.2014
Мне тоже говорили оттягивать, но не врачи, а родственники, но я не стала этого делать, т.к. боялась навредить.
04.11.2014
Сейчас все ок? Само не открылось пока?
04.11.2014
Я вообще ничего не понимаю в этом, врачи ничего не говорили, значит само откроется когда надо будет)
05.11.2014
У нас в 2 мес  вобще не открывалась и писюн надувался когда он сикал.ортопед-уролог (мы просто в области живем и приезжают именно такие врачи..ну чтоб двух зайцев убить я так поняла..) сказал надо делать надрез!я в панике,поехали в город в детскую больницу там нас смотрел уролог из детского урологического отделения.немножко сильней наверно натянул образовалась дырочка 2мм не больше,стало видно головку через эту дырочку она бордового такого цвета!сказал когда купать будете открывайте так же но не сильнее и промывайте.этого хватит!нам сейчас 7мес,открывается может 3-4мм,потому что со временем разработалась..я считаю это нормальным.проблем и воспалений не было,тьфу-тьфу
30.10.2014
До года строга запретили трогать. Потом к 3м сказали потихоньку открыаать.
30.10.2014
Открываем немного, все ок. Тоже советовал хороший хирург.
29.10.2014
Девчат, почему многие врачи считают себя умнее природы? Почему в Африке детей калечат всевозможными вмешательствами в половые органы и в странах с развитой медициной порой не отстают от африканских шаманов? Уши тоже воспаляются - раскурочивать ушную раковину теперь?  Если ребенка не беспокоит, не лезьте вы в его складочки-дырочки. Все системы организма от природы имеют способность к самоочищению. И, да, сбои бывают. В результате инфекций или травм. И если от первого уберечь довольно сложно, то НЕ травмировать то уж в ваших руках)
29.10.2014
У нас тут при желании убирают крайнюю плоть прям в роддоме. Мы сделали на 12 день, через 5 дней все зажило и теперь все чистенько. Вообще в америке эта процедура очень распространена. 
29.10.2014
Мне неонатолог еще в роддоме сказала, что ничего открывать там не надо. Моя свекровь моему мужу тоже ничего там не делала и вырос нормальный мужчина, все открылось само, когда время пришло (специально у нее про это спрашивала)
29.10.2014
Я сначала тоже не трогала ничего... А потом мне в больнице врач сказала, что нужно немного раскрывать и смывать всякую каку.. Теперь так и делаем.
29.10.2014
Нам педиатр в месяц отодвинула чего-то чуть-чуть, посмотрела и все. Я туда не лезу. Мне кажется, природой все продумано в этом плане))
29.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проблема с писюном. Осматривают ли в роддоме яички?