Гигиена девочки

Нам сказали убирать белое ватной палочкой смоченной в масле постепенно, теперь ничего такого нет, подмываю при каждой смене подгузника   
01.11.2014
Все надо смывать!мы же себе хорошо все моем там)))я попробовала не смывать, так потом такой запах был...утром и вечером, и после покак подмываю гелем мое солнышко, а так после смены подгуза каждые 4 ч, просто водичкой  подмываю, спереди назад, раздвигаю большие половые губы.
31.10.2014
В роддоме тоже сказали туда не лазить, хотя, когда они мне показывали как подмывать, уж как то глубоко промывали мне показалось. Медсестра, которая к нам домой приходила, сказала вымывать.  Вообщем, моя сестра — врач- мама дочки сказала смачивать в масле ватную палочку и аккуратно все счищать. Не каждый день, но счищать надо. 
31.10.2014
белое правда мыть не надо. а вот желтенькое убирать стоит) я для себя решила "без фанатизма".. до стирильности не мою, но  желтому не позволяю появляться. глубоко тоже не лезу) конечно ж.
31.10.2014
Надо конечно
31.10.2014
Мыла, мою и буду мыть. Внутрь, конечно, не лезу, но между губ вытираю все ватной палочкой. Пока маленькая была, каждыц день, а сейчас уже нет этого налета белого. Что значит самоочищаться? Автор, это я не вам-) Вы сами тоже не подмываетесь, а самоочищаетесь?
30.10.2014
Поддерживаю на 100%!!!!Какое самоочищение??  Кто это придумал??)))) 
30.10.2014
а я поддерживаю автора. Поищите и почитатйте статьи про постоянное промывание. Грубое нарушение микрофлоры — потом привет эрозии, дисбактериоз и пр проблемы.
31.10.2014
Почитайте про вульвовагиниты и восходящие заболевания мочеполовой сферы. Никто не призывает мылом по 10 раз на дню там намывать, но раз в день ватным диском, смоченным простой водой, убрать бели и все)) 
31.10.2014
просто водой тоже можно вымыть флору. Я так поняла вопрос филосовский и каждый решает для себя и ответственность берет. Потому что и врачей и мам мнения расходятся.. однако.Я для себя решила держать середину. Просто водичкой когда желтое что нахожу (проточной, без диска)...а так постоянно не лезу.
31.10.2014
Вспомнила реальную историю)))В кресле у гинеколога лежит дама  средних лет.Дама живет в частном секторе в своём деревянном доме.Гинеколог (тоже дама) явно чувствует пренеприятнейший запах из "причинного" места пациентки....)))))Ну и говорит: "Женщина, ну вы же на приём к гинекологу идёте, надо гигиенические процедуры провести было......"Ответ пациентки просто убил: "ЖЕНЩИНА!!!!!  Вы странная!!!  Сегодня какой день??.....  — Среда..... — А баню мы ПО СУББОТАМ топим!!!!......."Занавес)))Некоторые дамы подмываются от бани до бани))))
31.10.2014
Точно!есть такие! b3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e.gif
31.10.2014
блин, страшно даже представить.. super_smilies046.gif
15.11.2014
А нас наоборот в роддоме ругали, что мы не вымыли там все. Стараюсь по необходимости чистить с помощью ватного диска, смоченного детским маслом.
30.10.2014
Вот так... А я испугалась в роддоме, думаю что у нее с писей...спросила у мед персонала, а они мне мол не трогайте. Сверху помыли и хватит, туда лазить нельзя. 
30.10.2014
подмывать чистой проточной водой без мыла и т.п., спереди назад, что бы с попы не занести инфекцию. Без мыла потому, что чрезмерная гигиена быт. химией приводит к нарушению РН, и тем же синехиями, которыми тут пугали.   Если прям сильно какахами запачкалось, можно с мылом помыть, но как правило какахи прям внутрь не попадают, а  остаются сверху. Если так уж мучает белый налет, сделайте как пишут девочки, но я  бы лично не лазила,  наш женский орган имеет свойство самоочищаться, и думаю не просто так врачи рекомендуют тоже самое. 
30.10.2014
Я без мыла мою)) примерно так и думаю:)
30.10.2014
ну значит всё правильно делаете :) я с гидрофильным маслом подмывать стала лет с 3-х, но не часто, где-то раз в  неделю, потом  уже на гель перешли тоже не часто.......и себя стараюсь отучать от этих вредностей :) 
30.10.2014
Просто смутило, что там слегка желтенькое, вот и подумала может какаха долетела)) 
30.10.2014
вряд ли, у моей такой смешанный цвет был, не совсем белый т.е., а один раз немного крови было, вот  я перепугалась-то, ибо накануне не опытная полезла туда ватной палочкой аккуратно налет вычищать smiley-embarassed.gif но оказалось, что так бывает у девочек, из-за гормональной перестройки.Вы по поводу этого налета покажите и спросите у педиатра, что она вам скажет. 
30.10.2014
Ватный диск или палочку (как удобнее) в масле смачиваете и вытираете всё. Не должно быть никакого белого, желтого и вообще цветного — должна быть чистая слизистая, а то флору себе вырастите и будете потом искать, почему моча плохая и что лечить. Это конечно типун мне на язык, но я старшую дочку именно так в своё время запустила — потом у гинеколога лечили вульвовагинит и мне было очень стыдно.
30.10.2014
Спасибо!!!
30.10.2014
Вульвовагинит — причины заболевания- лечения антибиотиками, которое приводит к дисбиозу кишечника и мочевой системы;- длительного применения гормонов;- нарушения аэрации половых путей;- использования влагалищных тампонов, создающих питательную кровяную среду для размножения микроорганизмов и снижающих доступ кислорода;- несоблюдения правил гигиены;- чрезмерного ухода за половыми органами в виде частых подмываний с мылом и спринцеваний, во время которых вымывается полезная микрофлора;- нарушения функции яичников.Грустно слышать, первое, что вас беспокоит — СТЫДНО  перед кем-то, а не.. дочка пострадала(
31.10.2014
Прежде чем лезть с нравоучениями к незнакомым людям, подумайте, всё ли Вы правильно поняли. Иногда полезно бывает. Стыдно мне было перед своей дочкой, за то что я наслушалась баек про самоочищение и вообще в трусы к ней не заглядывала. Да, женские половые органы действительно очищаются сами — из влагалища всё лишнее само выходит и на выходе это лишнее надо вычищать, чтобы оно там не лежало и не гнило. Гинеколог очень подробно мне рассказала тогда про то, какая я овца и как надо правильно проводить гигиену девочки: удалять маслом любой налёт, подмывать чистой водой после каждой смены подгузника и подмывать с мылом 1-2 раза в неделю. Если для Вас эта информация лишняя и Вы предпочитаете делать как-то иначе — пожалуйста, я ни на чём не настаиваю и не принуждаю.
31.10.2014
это ссылка на статью гинеколога в жж. Не все врачи одинаковые. Не все врачи говорят верные вещи. ( пока лежала в роддоме, например, меня один врач ругала за то, что не ношу бандаж, а другая за то что ношу.)хочу заметить, что так рьяно отстаиваю свое мнение из веры в него, а не из лени).. как в общем то и выпрошу обратить внимание.. на масло  ТАМhttp://doktor-natasha.livejournal.com/934.htmlИз текста "Это конечно типун мне на язык, но я старшую дочку именно так в своё время запустила — потом у гинеколога лечили вульвовагинит и мне было очень стыдно" не очевидно, что стыдно перед дочей. Рада,  прошу прощения.
31.10.2014
Кхм, детский крем и масло — это две большие разницы. Детский крем на основе минерального масла создает непроницаемую пленку, его вообще на ребенка мазать нельзя (не то что ТАМ)). Оливковое или персиковое масло плёнки не оставляют, а если ими пользоваться несколько раз за младенчество (а не каждый день, после намывания мылом "до скрипа") — совершенно точно не создадут никаких проблем с флорой. Нужна золотая середина, как и везде.)))
31.10.2014
с серединой согласна) несколько раз за младенчество точно проблемы не создаст. )
31.10.2014
А там нет столько выделений, чтобы регулярно что-то маслом вытирать. Остатки первородной смазки и если какашки случайно попадут — всё.
31.10.2014
ой... разные есть люди и рекомендации.. кто-то маслом процедуру ежедневное делает..я потому и бастовала...
31.10.2014
Может там регулярно какашки попадают, всякое бывает.) Но вот в чем я согласна — чрезмерная гигиена так же вредна как и её отсутствие. Есть грязь — надо убрать, нет грязи — водичкой сполоснуть и всё.
31.10.2014
поддерживаю..черезмерность — ваще зло
01.11.2014
плюсуюсь!
31.10.2014
Надо и там всё мыть,никогда не было проблем,синехий тоже не было,хотя кто говорит что синехии это гормональное у ребенка,не знаю,почитайте на всякий случай,но мыть-надо.
30.10.2014
Почитаю, спасибо) промываю там, но как говорится не вымываю. Просто в роддоме сказали вообще туда не лазить
30.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
гигиена девочек срочно ищем ДЕТСКОГО ГИНЕКОЛОГА