Лактобактерии до года при запоре.

Сейчас только увидела твой пост))), но лучше поздно, чем никогда! Почитай о бифидумбактерине. Его деткам с нуля можно, вплоть до того что соски мазать им когда кормишь. 
15.11.2014
Мне девочки советовали и я его в итоге давала две недели, но за эти две недели мы всего два раза сами какали, в общем нам не помог особо:( у нам прям какой то запор всем запорам запор был, но сейчас тьфу тьфу тьфу все вроде наладилось!!!
15.11.2014
Ну слава Богу, что сейчас все хорошо. Это главное! Тьфу на вас!
15.11.2014
МЫ принимали бебифом беби и все супер было он с 3х мес. зачем пить то что с 1 года 
31.10.2014
Бебифом это лакто или бифидобактерии?
31.10.2014
вот это я точно не помню но нам его тоже от запоров прописывали, супер как помогал 
31.10.2014
Судя по названию бифидобактерии, а их я уже давала... Почитаю. Спасибо!
31.10.2014
Принимаем. Нормофлорины Л, там в инструкции написано, как принимать детям до года, значит можно. Нам 1,5 месяца, пьем утром бифи, вечеором лакто. Нормофлорины Б и Л.
31.10.2014
Спасибо!
31.10.2014
Не за что, ой утром лакто, вечером бифи. Препарат оочень хвалят, но мы еще лечимся, анализы не сдавали повторно.
31.10.2014
нам трилакт помог при запорах, но принимали ы его после года
30.10.2014
Спасибо за ответ!
31.10.2014
Странно, а РелаЛайф... Это ж вроде тоже лакто, а его при коликах назначают.
30.10.2014
Ну это не странно, они нормализуют микрофлору поэтому и назначают...
31.10.2014
Я к тому, что Вы пишете, что до года не рекомендуются.
31.10.2014
Понятно, я просто не поняла.... Ну вот сегодня я услышала мнени, что есть некоторые препараты, да например те же полезные бактерии, которые можно до года, но это очень дорого стоит, написать в инструкции... В общем там своя кухня в фармацевтике... 
31.10.2014
Чтобы написать что-то в инструкции, нужно произвести ни одно исследование и по эффективности, и по безопасности. Другое дело, что вообще по каким-то причинам не рекомендуется тот или иной препарат в каком-то конкретном возрасте.
31.10.2014
А вы сдавали анализ на дисбактериоз? На каком основании вам назначили эти препараты?
30.10.2014
Сдавали. На том основании, что запор у ребенка 1,5 месяца, воспалена кишка и геморой начинается... Гастроэнтеролог убеждает меня, что нам нужны лактобактерии. В анализе их действительно не хватает...
31.10.2014
У нас тоже снижено количество и бифидобактерий, и лактобактерий. И еще у нас куча клебсиеллы. Мы принимали курс энтерофурила (от клебсиеллы) и курс биовестин лакто. Примерно на 3-й день курса нам пришлось пользоваться газоотводкой- так было два дня подряд. Потом опять стул самостоятельный, но редкий. После окончания курса все в порядке.Может быть, вам имеет смысл еще сдать кал на углеводы - посмотреть, нет ли лактазной недостаточности. Она иногда появляется на фоне дисбактериоза и тоже может провоцировать проблемы ЖКТ.
31.10.2014
Я сдавала, углеводы действительно повышены, на этот счёт мы меняем смесь, я спросила про лактаза беби, а она говорит, что этот препарат еще больше усугубляет запор, т к его пьют когда при лактазной недостаточности жидкий и пенистый стул. У нас тоже много клебсиеллы. В каком возрасте вы принимали Биовестин лакто?
31.10.2014
Биовестин лакто начали принимать, когда был 1 мес и 1 неделя.Мы сегодня едем к хорошему педиатру на консультацию, если что-то дельное узнаю, обязательно вам напишу.А как у вас с прибавками?
31.10.2014
Вот...В инструкции Биовестин лакто тоже написано от года.....Буду вам очень благодарна! С прибавками у нас очень хорошо:))) мы каждый месяц прибавляли больше 1 кг. Сейчас смотрю немного сбавили темпы, но с этим проблем нет.Где обитает ваш хороший педиатр?
31.10.2014
Вы молодцы, а у нас прибавки очень плохие :(Педиатр в Питере, в медицинском центре "Байкал", еще она работает в ДГБ ~1 на Авангардной.Я вас в друзья добавлю, чтобы не потерять?:)
31.10.2014
Да не такие уж мы молодцы. Просто мы на СВ....Ок в друзья добавила, тогда на ты:)?Я не посмотрела, думала ты из Москвы поэтому про педиатра спросила...
31.10.2014
Извините, не в тему. Но сын ходил в туалет с трубочкой до 7 месяцев, потом сам начал справляться. Это к тому что лечите конечно малыша, ищите причину, но сильно не волнуйтесь) Просто иногда дело в мышцах, а не в бактериях.
30.10.2014
Спасибо, я это понимаю, но мы уже "находились" с трубочкой в туалет, у нас геморой начинается:(((((
31.10.2014
Мила, прочитала ваш пост, прям все как у нас, не знаю уже что делать с запором, подскажите как вы в итоге справились?
22.11.2015
Нам один педиатр поставила аллергию к коровьему белку. Меня посадила на диету и т к мы были на св и докармливались Фрисолак ГА, заменили на Фрисопеп АС и начали какать, потом со временем перешли просто на Фрисопеп. Сейчас ещё кушаем на ночь смесь, но уже тот же Фрисолак ГА. Не знаю по поводу аллергии..... У неё на самом деле ещё столько симптомов бывает, а у нас только запоры были и ничего более, но все же нам такое решение помогло. Видимо в нашем случае была непереносимость цельного белка, не хватало ферментов для его расчепления. Я исключила продукты содержащие цельный белок, а в смеси о кот я писала выше он полностью расчеплен....
22.11.2015
нам сейчас 6 мес, мы тоже на СВ, смесь нутрилон комфорт. С 1 мес самостоятельно перестал какать, хотя кал желтого цвета был и мягкий, просто сфинктер не срабатывал, как мне объяснили... че только не давала, в итоге какали с палочкой, в 4 мес решила дать примадофилус, вот он нас закрепил... кал стал темным и оформленным... педиатр посоветовала несмотря на запор ввести прикорм, начинали с брокколи утром, потом гречку ввела, так чередовала три недели, что не совсем правильно как я сейчас понимаю, стул не наладился, помоему даже еще хуже стало, тут уже 5 мес нам, заменила два кормления прикормом, кормила так неделю, ребенок мучался, отменила в итоге второе кормление и оставила только овощи утром, и ничего не изменилось. Тут уже нам 5.5 мес, педиатор говорит вводи снова кашу, ввела гречку снова. Сейчас кормлю утром гречкой, потом молоком, потом овощи, потом молоко и на ночь смесь. Воду после еды не особо пьет, стараюсь давать до еды, помогает кстати масло натощак за полчаса до еды, после него самостоятельно какает, но все равно все жестко. Недавно аллергия случилась после лекарства от невролога, поэтому и лекарство и масло на всякий случай отменила, сейчас проходит, буду снова масло давать. Так вот до сих пор приходится помогать какать и сейчас кажется что как будто геморрой чтоли хочет начаться(( как вы с этим делом решили? и как узнали про аллергию на смесь? тест сдавали? в каком возрасте и как проходит? спасибо
22.11.2015
Такой ваш длинный комментарий, прям как крик души:( Я вас прекрасно понимаю, но вы так не переживайте, потому что я вас уверяю с возрастом это все пройдёт. Я тоже уже сума сходила... Не переживайте, что помогаете какать, это лучше чем не какать. Ребёнок должен испорожняться как минимум 1 раз в 36 часов. Не покакал, помогли, и ничего не привыкнет, со временем перерастёт и будет какать, моя вон несколько месяцев с помощью свечек Ежедневно какала, а сейчас сама без проблем тьфу-тьфу-тьфу!!! Про прикорм.... Мы начали с кабачка! Попробуйте его лучше, он способствует стулу, но у нас это имело временный жффект:( И потом потихонечку вводила остальные овощи. И только потом уже кашу. Нам тоже непутевая педиатр назначала примадофилус, тоже закрепил:(( Пили ещё бифидо и лактобактерии, но и они имели временный эффект. Кстати уже когда мы подросли и забыли про запоры, нам другой педиатр назначала при расстройствах с жкт Нормобакт. Я два раза его давала, второй после инфекционной болезни, мне понравился, и ко всему прочему дочь с ним какала несколько раз за день, это пробиотики и пребиотики, почитайте, может попробовать!!! Мы тест никакой не сдавали, доктор(это была платная педиатр, вызывала за бешеные деньги от безысходности) посмотрела нашу карту, анализы, крови, мочи, кала, осмотрела ребёнка и сделала вывод. Но мне кажется, что аллергии как таковой не было, просто как я уже писала не хватало ферментов переваривать цельный коровий белок. Я ела кашу на молоке, пила чай с молоком, ела творог, а это все белок и дочь с молоком все это лопала+смесь. А потом я села на безмолочную диету+смесь с полностью расщеплённый белком и все начали какать, потом наступил момент когда какать стали оооочень часто, поэтому перешли на другую смесь. У вас комфорт -это насколько я знаю, полурасчепленный белок....
22.11.2015
спасибо кабачком я сейчас кормлю, с желтой правда мякотью, эффекта нет нормобакт давала тоже пару месяцев назад по поводу того, что самостоятельно не какает, я тоже уверена, что с возрастом пройдет а у вас что в итоге с геморроем то? сегодня идем к гастроэнтерологу платному, может она что подскажет... мне кажется у нас та же проблема с непереносимостью... я на диете была до трех месяцев точно, потом потихоньку начала вводить молоко... может от этого... даже не знаю что и думать( в смеси да частично расщепленный белок
23.11.2015
Геморой должен поставить гастроэнтеролог. Нам он смотрел задний проход (немного раздвигал и там видно было уже что он начинался) извините за подробности... Прописала свечи календулы. Проставляли, прошло, но и параллельно напрописывала нам кучу препаратов для нормализации стула, потому что понятно, что если запор сохраняется, то Геморой не вылечишь. Все эти препараты имели тоже временный эффект, там просто было среди них слабительное Нормазе, оно и помогало какать, а так по сути после этого сама проблема не ушла, только Геморой конечно вылечили, а с запорами распрощались уже позже, после того как поменяли питание.
23.11.2015
сходили мы, сказали ферментов не хватает для переваривания прикорма, назначили опять креон, дюфалак и нормобакт)) массаж делать, яблоко сказала ввести... про геморрой ничего, но я и забыла сама спросить. почемуто сказала что пять кормлений для 6 мес мало, надо мол шесть, чтоб желудок ребенку не растягивать... и еще сказала можно 30-60мл кисломолочной смеси давать перед кормлением смесью. вам не назначали такое?
23.11.2015
Странно почему яблоко... Нас например оно крепит, хотя это ещё смотря какое яблоко конечно.... Если уж зашла речь о фруктах, то можно чернослив подавать, я и сейчас когда вижу, что покакать надо, даю чернослив, он хорошо способствует... Просто когда я писала этот пост нам ещё 6 месяцев не было и фрукты я вводить не хотела, хотя гастроэнтеролог тоже рекомендовала, только сливу... Смесь кисломолочную мне тоже девочки советовали только в другом посте. Но опять же мы тогда ещё маленькие были и я побоялась, хотя у Агуши есть такая смесь до 6 месяцев. Сейчас я тоже ее каждый день почти даю, она действительно хорошо влияет на стул. Попробуйте, почему нет. Только вот мне кажется, что добавлять каждый раз к кормлению не стоит. Я вот сколько читала, обычно её потихоньку вводят, начиная с 30 мл, а потом заменяют полностью одно кормление. Чаще рекомендуют во второй половине дня, на полдник так сказать. Мы в вашем возрасте тоже кушали 5 раз! А какой объём вы кушаете?
23.11.2015
Чернослив я уже почти месяц даю, нет эффекта вообще. .. прсмотрим может креон поможет. Кормлю так: 8-30 гречка 170г и пюре из чернослива 50г, 11-30 грудное молоко, 15-00 овощи кабачок 170г и пюре из чернослива 50г, 19-00 грудное молоко, 23-00 смесь 210мл. Молока у меня щас мало очень, где-то 250мл в сутки(( думаю на смесь скоро перейдем полностью. .. про кисломолочную смесь мне сказали 30мл перед смесью на ночь давать, если не поможет, увеличить до 60мл, не больше
24.11.2015
Понос или нет И у нас кровь в какахах, а почему?