Что с нами?

Здравствуйте. Есть очень действейнный гомеопатический препарат для увеличения операции- млекоин. Испробовала на себе, молока будет хоть залейся. Ещё очень хорошо за полчаса-час до кормления пару орешков грецких или фундука, обязательно пить воду,покормили-выпили стакан, перед кормлением ещё стакан, если можете, то и больше, не менее 2 литров в день. Лактация устанавливается долго, бывают периоды в течение дня, или даже несколько дней когда она снижена, это не страшно, докармливать дитё ничем не нужно, чаще прикладывайте. По поводу крика, у нас было точно также после купания через час-полчаса, потом почти сразу после купания. Случайно в это время читала книгу про раннее высаживание детей, решила попробовать ради интереса- возможно ли это вообще. И потсм через какое-то время поняла, что дочь хочет писать после ванны, но почему-то сама сразу этого не делает, а плачет. А если возьму на руки+ грудь+ слова пись-пись-пись и вуаля - писиет и успокаивается) У нас такая была причина. Попробуйте.
09.11.2014
Спасибо) млекоин ем, но что-то не заливаюсь) и чай пью специальный для кормления и всегда под рукой термос. Истерики кстати прошли, ТТТ)
10.11.2014
Вот и замечательно, что дитя успокоилось. Возможно, с млекоином всё индивидуально, но у меня на него всегда был прилив молока, а чаи постепенно перестали давать эффект. Я его постоянно не принимала, хотя там написано, что нужно, боялась, что потом без него молока не будет. Лактация снижалась- несколько дней принимала, потом нет, и так несколько раз. У вас ещё молоко очень насыщенное, потому что дитё совсем маленькое и литрами оно конечно пока течь не будет.Ближе к 4 месяцам меня проблема с количеством  молока совсем перестала беспокоить.
10.11.2014
4 месяца мне пока кажется запредельно датой))))
10.11.2014
Мне тоже так казалось когда-то) У меня ещё до 3 месяцев дитё постоянно висело на груди, таким образом требовало моего постоянного присутствия рядом и днём и ночью. Так что проблема с количеством молока для меня была очень актуальна, мне казалось что его не хватит на следующее кормление, так как грудь полностью опустошалась сонным причмокиванием- сосала как соску) А когда проходило 2.5 часа сна дочь просила кушать) В 3 месяца- как отрубило, она стала спокойно спать днём и без меня, можно было сделать какие-то дела по дому. Тут главное успокоится и попытаться не нервничать по поводу и без повода, наслаждайтесь тем что вы мама и вас есть детка, хотя иногда это очень тяжело.
10.11.2014
О, я наслаждаюсь)) Просто часто встречаю в комментариях фразы "3м месяцам", "у меня ребенок в пол года..." и кажется, что это вообще так не скоро еще будет)) Хотя понимаю, что потом буду думать, что все пролетело как один день)))
10.11.2014
Дочке сейчас 11 месяцев и мне кажется, что эти проблемы были как буд-то в другой жизни, столько всего после этого было. Так что желаю вам терпения и любви к своему ребёночку, только вы одна можете знать что ему нужно. Наши советы только повод для размышления, а вы сами всё поймёте и почувствуете, что подходит, а что нет. Всё что дитя просит- ему необходимо и наша мамская задача это почувствовать и исполнить. Всего лишь))))
10.11.2014
Спасибо! Слава богу эта проблема отступила) ТТТ
10.11.2014
У нас так было. Ношение его в слинге весь период истерик сильно облегчало дело, хотя не всегда прекращало плач совсем. Но малышу становилось реально сильно комфортнее, часто он засыпал сразу, особенно если пойти погулять с ним вечером в слинге.
07.11.2014
Я как в скором времени будущая мама)ь очень много читаю разной информации))Вот очень хорошая статья про колики http://zulfia.livejournal.com/169966.html?nc=80Может найдёте для себя какое-то решение.
07.11.2014
Про нехватку молока выкиньте из головы все мысли! Младенцы едят грудь не от голода, а от всего, поэтому лучшее что вы можете делать в любом случае - бесконечно предлагать грудь. Вечерний плач младенца - классическая картина, считается, что это колики, хоть я считаю, что не всегда, но у нас были они, похоже. Есть теория, что это головная боль. Давайте капельки эспумизан, нам он помогал. Делайте массаж животика круговыми движениями против часовой стрелки, качайте на руках , часто помогает такая поза: ребенок лежит животиком на руке, так что голова в ладони, а ручки-ножки свешиваются, папы так качать могут. :)) не ешьте продукты, повышающие газообразование. Еще мне с дочкой очень помогало встать вместе с ней под теплый душ, так что водичка ей спинку массажировала, малышей успокаивает и звук, и ощущение теплой водички. Еще можно просто включить воду и посидеть с ребенком , не включая свет, успокаивает темнота и звук воды. Высаживайте покакать над ванной, держа подколенки, спинкой к себе, младенцы так очень хорошо и с удовольствием какают, и это предотвращает всякие колики. Так что способов много, можно найти то, что поможет именно вашему малышу.
07.11.2014
Из всего перечисленного не пробовала совместный душ, воду в темноте и качание на руке...
07.11.2014
Попробуйте! :) Вода вообще мое спасение с дочкой было лет до трех, наверно. :)) Истерики у нее случались очень редко и только при плохом самочувствии, так я всегда мигом раздевалась с ней - и под душ. Всегда успокаивалась.
07.11.2014
Колики редко когда снимаются средствами, которые дают непосредственно детям, т.к. флора передается от мамы. Т.е. маме нужно попить энтерогель или лактофильтрум или подобное. Можно сразу после купания наматывать в слинг, большинство деток при ношении в слинге успокаиваются
07.11.2014
А у нас такое по утрам =) Тоже думаю что колики, гуляем по квартире в обнимку, поем песенки, качаемся в коляске... к часу-двум обычно проходит. Ну и к 2-3 месяцам должно пройти полностью.
07.11.2014
Прижимала к своему животу, вертикально. Согревался. Представляла что мы с ним одно целое-когда он был в моём животе... До сих пор баюкаемся вертикально и я не могу сесть.  и конечно это время просто надо пережить. Сиська-колики по вечерам от сиськи. Заколдованный круг до помрачения... У нас был недолго. Никаких лекарств внешних не давали. Пила укропную воду и ему давала. Запретила себе чай. И сейчас запрещаю, если вижу нехорошое его возбудимое настроение. Ромашкой чай не заменить. Но хорошо с ложкой мёда.
07.11.2014
Про вертикальное ношение — вам бы слинг мог очень помочь, мне кажется.
07.11.2014
у нас такая же ситуация уже несколько дней — все хорошо до 7- 8 вечера, потом до 11 стабильно скричит, на сиське и на пару минут тишина, потом снова кричит, глаза при этом закрыты. я вижу, что он хочет спать, но не может заснуть, будто  боится что-то важное пропустить))  животик не болит при этом точно!  да и голода нет — сиська просто как успокоительное — он даже не сосет, а просто во рту держит.  выяснилось, что это он так от перевозбуждения избавляется. у малышей таких маленьких еще несовершенна  нервная система и они не могут иначе выплеснуть накопившиеся эмоции. получается, что крик — это единственный (хоть и такой несовершенный) способ  самому себя успокоить. вы можете помочь ему сделав расслабляющий массаж с вазелиновым маслом (простые поглаживания по всему телу), а перед сном, когда пытаетесь его успокоить, лучше делать это молча и на одних руках (хоть и тяжело) под классическую негромкую музыку.  ну и не нервничать самой. все это проходит до трех месяцев. 
07.11.2014
Всё верно. у малышей так же как и у взрослых накапливаются эмоции за день. а по другому их высказать/выплеснуть они ещё не умеют.
09.11.2014
У нас точно тоже самое. Начинается концерт с 20 ч. и до 1ч. ночи. Это определенно колики. Смотрела Комаровского, он говорит, что лекарств от коликов не существует, надо это время просто перетерпеть. Хотя мы давали Беби Хепи (убезвредная укропная вода) и Куплатон. Кв первое время помагал Беби Хепи, сейчас даем Куплатон. Мне кажется, что колики чуть легче с ним переносятся. Причины у коликов две: переедание и перегрев.А бывают ли колики у таких маленьких (почти 2 недели)? Может просто недоедает? Дайте немного смеси на вечер. Мы в первое время докармливали и спали хорошо.
07.11.2014
Ой, сейчас кто-нибудь из "правильных" мам прочтет про смесь и вас заклеймят)))))))
07.11.2014
Я и сама против смеси была, но как молока не хватало на первых порах, ребенок голодный. Дочка грудь могла час сосать, а все как пустышку. Тока смесь дали, так сразу хорошо спала.  
07.11.2014
Да я то все понимаю! Просто я не "правильная" мамашка))))
07.11.2014
Тогда смело пробуйте искать причину методом исключения.  Дайте смесь, мы давали Хипп Органик. Если проблема не в еде, дайте укропную водичку. Или пейте сами (пол стакана за пол часа до кормления). Лекарства старайтесь не давать, пока ребенок новорожденный, с месяца будете экспериментировать.
07.11.2014
Пришла "правильная" мамашка. :)) Рассказываю. Мне с дочкой так однажды смесь очень помогла, действительно, ребенок успокоился и уснул. Второй раз так поступить мне не дала грамотная акушерка. Позже я узнала, что смесь не могла не помочь, только это не помощь, это просто тяжелая пища, проталкивает все газики или что там, и отнимает силы на переваривание. А через месяц у ребенка начался неадекватный атопический дерматит, пищевая аллергия НА ВСЁ, в том числе и на молоко животных. Поэтому нельзя бороться с проблемой пищеварения средством, которое вызывает проблемы пищеварения. По крайней мере, делать это "смело" точно не стоит.
07.11.2014
Я не делаю. Но половина моих знакомых были на ИВ и ни у кого аллергии не было. Это не всегда так. Иногда ИВ бывает вынужденным, получается у таких детей вообще нет шансов? Просто не стоит так критично относится
07.11.2014
О да, я критична в этом вопросе. Как и любая мама, столкнувшаяся с этой бедой. И да, разумеется, ни у кого не было такой аллергии. Такая аллергия у единиц. Но откуда про новорожденного ребенка известно, есть она у него или нет? Стоит ли рисковать? Подавляющее большинство детей на ИВ будут вскормлены прекрасно. Но те единицы, которым "посчастливится" иметь непереносимость молока... В общем, да, шансов быть здоровыми у них нет.Впрочем, вам можно об этом не думать, у вас крики по вечерам, сомневаюсь, что молока только по вечерам не хватает, тогда его не хватает у каждой второй мамы. Просто не могу видеть, как счастливые мамы не аллергичных детей советуют другим делать то, что для другого ребенка может оказаться роковым. Пишу, чтобы тот, кто еще прочитает здесь этот совет, был в курсе.
07.11.2014
Ой, Наташа... дети могут не переносить и материнское молоко... таким не везет еще больше...Я не сторонница смесей, но когда ребенок так плачет по вечерам — первая мысль, которая приходит в голову, что ребенок недоедает...
08.11.2014
Дети могут не переносить и материнское молоко — это заблуждение. В крайнем случае, это может происходить несколько месяцев на первом году жизни. И таким детям всё же везёт больше, потому что это проходит, когда дозревает ЖКТ, а с ИВ от этого никуда не деваться.Я понимаю, что ребёнок плачет, и его жалко, но пытаюсь донести, мысль о том, что ребёнок не доедает — это пережиток прошлого. Не доедал бы, были бы другие симптомы. Дать смесь — это не первое, а последнее дело.
08.11.2014
Хотите сказать ЛН проходит?
09.11.2014
Я просто обалдеваю, с Вас, дамочка. сама же разводит полемику, потом заявляет на всю аудиторию о своём раздолбайстве и гордится этим. если вам не нужны мнения понимающих людей- зачем вам эта статья? сцедитесь лучше лишний раз и смесь не понадобится...
09.11.2014
У вас какие-то проблемы? Агрессию на близких выплескивайте, а не в моих постах и тем более не лезте в чужую беседу. Хамка.
09.11.2014
гдеж тут хамство?! Взгляд со стороны. и беседа не чужая- чужие беседы в личках, а здесь чат, для всех. скажите честно- из всех мыслей/советов которые вам здесь высказали, вы хоть что-то для себя почерпнули или остались при своём мнении? (и агрессии здесь нет ни капли)
10.11.2014
Мы абсолютно ноормально общались с Наташей, тут влезаете вы и начинаете нести непонятно с чего про раздолбайство. Это и есть хамство.
10.11.2014
ах вы об этом. я всего лишь назвала своим именем ваше же высказывание — "Просто я не "правильная" мамашка". вот и возникает вопрос- зачем вам советы/мысли/опыт других, если всё равно всё отрицаете. (взято из выше прочитанного)
10.11.2014
а не надо давать имена моим высказываниям, следите лучше за собой, я в отличае от вас так не выражаюсь.
10.11.2014
и это вы мне про агрессию говорите... зачем мне давать имена- они уже существуют. и ни на один вопрос вы так и не ответили...
10.11.2014
потому что мне не хочется общаться с человеком, который так выражается
10.11.2014
Простите, много времени прошло, похоже, я не получала уведомление об ответе. ЛН бывает двух видов, т.н. первичная и вторичная. Вторичная встречается часто и проходит, а пока она не прошла, помогает приём ферментов, и молочко успешно усваивается. Первичная встречается настолько редко, что практически исключена. Это настолько дикая патология, что на неё следует проверять в последнюю очередь.
18.11.2014
Спасибо за ответ)
18.11.2014
Наталья,здравствуйте, может подскажите что пить для увеличения количества молока. Хочу запастись впрок))). Мне понравилось как рассуждаете и решилиа у Вас спросить. Тут писали про энтерогель и лактофильтрум — что-нибуль знаете? Я в принципе противница лекарств всяких. Лена
02.01.2015
Здравствуйте. :) Энтеросгель и лактофильтрум, вероятно, советовали не для увеличения количества молока, а для улучшения пищеварения, потому что некоторая пища может вызывать у мамы аллергию или трудности пищеварения, которые она не замечает, потому что зрелый организм успешно справляется с последствиями, но ребенку с молоком это передается, и, возможно, из-за этого у него колики или аллергическая реакция. Для увеличения количества молока можно пить всё что захочется, о чем найдете информацию, только, пожалуйста, не кидайтесь в крайности, не надо есть грецкие орехи и прочие вещи, которые с высокой долей вероятности вызовут у ребенка аллергию. :) Есть чаи какие-то мягкие, например. Все средства помогают увеличить количество молока одинаково успешно (или неуспешно), секрет в том, что это не главное средство, а вспомогательное, можно обойтись и без него, главные средства - голова и ребенок, в голове должна быть уверенность, что молока у вас достаточно, и спокойствие по отношению ко всему, а ребенок должен прикладываться к груди как можно чаще, и надо стремиться к тому, чтобы как можно меньше его докармливать. И хоть я никогда ничего не пила, и не пользовалась молокоотсосом, я готова это всё рекомендовать :)) как временные меры, если вам это поможет почувствовать себя увереннее. Сцеживайтесь некоторое время после кормления, это даст организму сигнал, что молока требуется больше. Только не сильно увлекайтесь, гиперлактация вам тоже не нужна. :)) Простите если слишком много написала, я всегда очень болею душой за грудное вскармливание.
02.01.2015
Эти препараты, как и мотилиум часто имеют побочное действие — выработку гормона пролактина.
03.01.2015
Я про это не знала, и я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется, не стоит таким образом пытаться увеличить количество молока, ведь эти препараты выводят из организма полезные вещества в том числе.
06.01.2015
Очень похоже на колики. Возможно вам сможет помочь мой опыт. В этой статье в пункте "Здоровье и состояние малыша".Будьте здоровы!
07.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"...Хочешь я убью соседей,что мешают спать..." День-ночь..