о прививках

я знаю случай смерти после прививкия знаю случаи инвалидности после прививкиэтих аргументов мне вполне достаточно на чашу весов ПРОТИВтак что дополнить надо слова врача — делать прививки нам приходиться тоже на свой страх и риску старшей сделаны бцж в роддоме, 3 акдс и кпк. младшей буду делать бцж так же в роддоме и все остальное начну после года. и только импортными вакцинами.
04.11.2014
Спасибо за ответ! То есть ты не совсем против прививок? А хочешь отложить пока ребенок не окрепнет?
05.11.2014
я ни ЗА и не ПРОТИВ, а так и так страшноно думаю что делать буду
05.11.2014
Я думаю как и вы... полностью согласна... но волнение перед каждой прививкой
04.11.2014
Мы не ставим прививки, и не из-за простого отрицания или моды. Всю беременность я изучала информацию и пришла к выводу, что они не только неэффективны, но и опасны. Так что, если перефразировать врача, ставить прививки — на свой страх и риск. 
04.11.2014
А можешь какую нибудь ссылку на статью кинуть?) у тебя всегда интересные статьи в блоге))
04.11.2014
спасибо))кину пару ссылок из закладок. тыц тыц
04.11.2014
Мы ставим все прививки. я особо не вникала в плюсы и минусы,так немного почитала отзывов, а их как всегда полно разных. решила ставить, а еще здесь на бб пост у девушки из списка друзей был о том,как им надо было от коклюша ставить прививку через пару недель, а они не успели поставить и заболели, то как они переносили, не хочется испытывать на себе, поэтому я за прививки, хотя случаи разные случаются, дело каждого это.
04.11.2014
Ого..
04.11.2014
вот и я тогда подумала ого!
04.11.2014
я — за прививки, но знаю много девочек, которые до 3-х лет отложили... чтобы ребенок окреп. Мы до года отложили, но из-за аллергии. Думаю это выбор каждого родителя.. Но если по уму подходить, то по идее прививки проходят нормально... Думаю рисковать жизнью своего ребенка — не стоит.
04.11.2014
Я делала себе в этом году гепатит и АДС, перенесла нормально. Ребенок тоже привит. Я тоже против прививок от гриппа :).Прививки при ГВ можно, я кормлю. Хотя все равно хорошо, что обошлось :).
04.11.2014
Я знаю тоже много мам, которые не делают своим детям прививки. Обуславливают последствиями. Становятся некоторые инвалидами от акдс, но это наверное необследованные дети и плохие прививки. Хотя есть видео непоследнего врача екатеринбурга-иммунолога, который признает, что сама болезнь переносится легче, чем прививка иногда. И-столбняком вроде заразиться можно, если порез глубже нес-ких сантиметров. Хотя если столбняком заразишься-он не лечится. Полиомиелит- инвалид сразу. Я очень боялась тоже делать акдс, у нас был медотвод по неврологии до 10мес, я сдала кровь-мочу, в идеале нсг делать - и только потом. А учитывая, как сейчас хранятся прививки бесплатные- делала французскую легкую в платном центре, где воздух кварцуется. И то мы на четвертый день заболели и Герпес вылез.....вылечились вот только. Представь, какая на иммунитет атака. Но делать все равно буду......так спокойнее жить чтоли. А от энцефалмта не делаю, хотя в нашей области много энцефалитныэ клещей. 
04.11.2014
Я за прививки). Делаю все и буду делать по календарю. Осложнений не было пока никаких. Правда бцж поставили мертвую уже. Поэтому ни рубчика , ни как следствие положительной реакции Манту. Но это уже косяк медсестры
04.11.2014
ох, как бы сейчас тут война не разразилась...просто от прививок СЛУЧАЮТСЯ осложнения.. некоторые не хотят рисковатьвообще я за прививки
03.11.2014
ответов на Ваш вопрос на самом деле очень много и если бы Вы хотели,Вы бы изучили обе стороны медали.Я бы не много поправила Вас- "НЕ ТУПОЕ ОТРИЦАНИЕ" противников прививок.А ТУПОЕ НЕ ЖЕЛАНИЕ ВОСПРИНЯТЬ,ТОТ СТЕРЕОТИП,который сложился годами.,любителей прививок.Ведь сторонники их смело говорят:"конечно надо" а на вопрос"а где Ваш новорождённый ребёнок может подхватить,к примеру гепатит,который передаётся через кровь или половой акт",ответить не могут.Или стандартное"Всем делают".Если начнётся эпидемия.Я буду первая стоять в очереди на прививки.А пока, пусть моя дочь проживёт без них.Разглагольствовать на самом деле можно доолго на эту тему.Но мнения будет всегда два: ЗА и ПРОТИВ. (как иос и андройнд)УТОЧНЯЮ!это всего лишь мой взгляд на это.
03.11.2014
Новорожденному гепатит с кровью могут передать при переливании. У нескольких знакомых так было. Переливание было необходимо. В итоге гепатит
04.11.2014
Гепатит при переливании,при хирургическом вмешательстве,лечении зубов можно подхватить
04.11.2014
Тупое в том плане, что я прошу объяснить а человек не может мне ничего ответить)) Может я не там ищу инфу, но не нашла ничего вразумительного на эту тему. Складывается впечатление что люди просто боятся осложнений. Но только и если заболеть тем же энцефалитом то осложнений будет не мало.
04.11.2014
Нет..я не в Вашу сторону так изъяснилась.просто если не лень самой почитать,то ввидите в гугле и ютубе последствия прививок и вся правда о прививках...И тут на бб есть сообщество 'мы против прививов' там реальные мамочки с реальными последствиями)
04.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пост вдогонку предыдущему! Про прививки...