Высыпание на нижнем веке - чем намазать? + прыщики на подбородке (от слюнок?)

В общем, Фенистил высыпания не снял.Тетрациклиновую побоялась, так как прочитала, что нельзя при грибке — а я не уверена в природе высыпания.Высыпания у нас так и сохранились. То чуть бледнеют, то чуть краснеют — но не сдаются. Протираю ромашкой для очистки лица и совести.Педиатр сказал, что пока из глазика выделений нет белых — ничем не мазать, само пройдет когда-нибудь.
27.11.2014
вокруг рта ничего страшного,обычное раздражение от слюней..нУжно почаще умывать и просушивать..Нам от любых мазей делалось хуже и я сделала вывод что кожа дышать должна а потом она привыкает и уже не реагирует раздражением...А вот возле глаза что то странное,я бы к дерматологу пошла..
10.11.2014
вот и меня вокруг рта сильно не напрягает. Я и мазала-то там только когда сильнее расходилось — чтобы почву для инфекции не создавать. А так я за естественное проветривание.А вот глазик, действительно, больше похож на инфекцию :( На подбородке тоже были похожие прыщички пару недель назад, но за день присушились и прошли без следа (ну кроме привычного уже раздражения).Мы заграницей сейчас, тут до дерматолога добраться еще целая история... Но попробую.
10.11.2014
ну если мазать то я кроме тетрациклиновой мази ничем бы не решилась..глаз всё таки рядом...
10.11.2014
Вот и я сразу про нее вспомнила! Но не уверена, можно ли ее таким малышам?Еще завтра фенистил в капельках дать попробую — вдруг без моего ведома ребенку что-то в рот все-таки запихнули и это аллергия... Вроде не должен повредить?Мне тут еще посоветовали мирамистимом протирать — но я боюсь им рядом с глазом...
10.11.2014
Можно точно.и легче намазать чем мирамистином протереть..Мирамистин антисептик а тетрациклиновая местный антибиотик..Можно наверное потереть а потом намазать. big_smiles_162.gif
10.11.2014
Красные щечки Бактрим (бисептол)