спор про сон

Рано еще, ребенок не сможет такие перерывы большие делать. На один сон с 1,5 лет- ясельного возраста переводят.. 40 минут это фаза короткого сна (столько длится один сон) - еслт что-то беспокоит человек просыпается. Зубы могут быть, до года еще пару рпз бывают такие сбои, ребенок растет, режим меняется...
15.11.2014
Ребенок сам перестроится на один сон, или на столько, сколько ему нужно. Мы только в 1,2 перешли на один сон. Это все само произошло, я даже не задумывалась-а как это сделать?...все дети разные
14.11.2014
мой до 1,5 лет спал 2 раза а до 1 года так и три мог Зачем мучить ребёнка и себя
14.11.2014
глупости какие, один сон только после года
14.11.2014
рано на 1 сон, что с ребенком надо делать? Не давать спать? Пусть спит))))
13.11.2014
Не слушайте подругу, она дает неправильные советы))) в таком маленьком возрасте сна должно быть столько, сколько хочет ребенок. )) Для одного сна это ООЧЕНЬ рано))
13.11.2014
Нам 10 мес и до сих пор бывает по 3 дневных снах, но в основном 2 с интервалом 3 часа и 4-6 часов перед ночным
13.11.2014
мы в год перешли на 1 дневной сон, но лишь потому, что ребёнок у нас с рождения спит очень плохо. и она сама перешла на 1 сон. а у всех сверстников тогда было еще 2 дневных сна!
13.11.2014
Меня наверное "закидают тапками", но моему ребенку 8 месяцев, и у нас до сих пор по 3 сна. В 7:30 подьем, примерно в 9:00 снова он засыпает на час или полтора часа, за это время я могу позавтракать и привести себя в порядок, затем он просыпается резвиться, ест и под дневной сон мы идем гулять, на прогулке спит два или два с половиной часа, потом домой идем есть и он снова активничает, устает к 18 или 19 часам, просыпается примерно через час, кормление перед сном и отбой у нас в 21 или 22 часа, смотря сколько вечером проспит....ночью просыпается два раза на кормление и сращу после еды отрубается, как правило, без дополнительных укачиваний и т.п.Я пока даже не представляю, что буду делать если у него будет только один дневной сон и тот во время прогулки, я просто ни умыться, ни поесть, ни квартиру убрать и еду приготовить не смогу, потомучто в периоды своего бодрствования сына оооочень активен, даже если просится на ручки, то и на ручках шилопопит вертится и ко всему тянется, если ползает, нужно следить куда пополз, чтобы не ушибся, или не съел/полизал чего ненадобно и т.д. Пока он не ходит я и не стану пробовать, чтобы он спал меньше днем. Может потом он сможет топать на прогулке и чем-то интересоваться, а дрыхнуть будет дома, пока мама домашними делами занимается, а пока я ни на что не променяю наш с ним распорядок дня, даже не смотря на то, что порой бывают сбои и он спит днем меньше или ложится позже, но это редко и чаще всего связанно с перевозбуждением/новыми впечатлениями/ приходом гостей, потом все равно все выравнивается.
13.11.2014
Нам 6 месяцев и спим 3 дневных сна. Так что нормально у вас ребенок спит, в этом возрасте они должны минимум 14часов за сутки спать. Может просто как-нибудь последний сон перед ночным перенести на пораньше?
13.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что-то стали мало спать... Малышка стала просыпаться по ночам и играть.