Дочка заболела - помогите разобраться со списком лекарств

Да не многовато в принципе. Противовирусное назначили, нам тоже выписывали свечи Виферон, удобно, что свечи, потому что дать малышу сироп или таблетку, вообще проблема, тем более, такому маленькому, а свечи удобно ставить.  От  кашля вам сироп назначили, меня лично смущает спрей, деткам маленьким не применяют никакие спреи, потому что они могут вызывать отек гортани, нам говорили просто на соску, наносить и давать ребенку, ну, а если и брызгать, то не на само горлышко, а за щечку, но я не брызгала, давала на соске, конечно тоже давала много теплого питья. Носик по чаще закапывала морской водичкой, что бы очищать слизистую от сопелек и препятствовать размножению вирусов на слизистой носа. Еще одно противовирусное..... зачем, нам не назначали два, как по мне, одного вполне достаточно. Жаропонижающее само собой, если температура выше 38,5 градусов. Обязательно следить за тем, что бы ребенку не было жарко, регулярно проветривать комнату, если есть увлажнитель, включать увлажнитель воздуха.
17.11.2014
Нам немного по другому назначали — виферон два раза в день, геделикс мы чуть позже стали использовать, мирамистин не помешает, аквамарис- аквалор тоже всегда дома есть, деринат вообще не покупала, не верю в него, нурофен или парацетамол на ваш выбор от темпы. Получается, что не так много линего.
17.11.2014
Я бы делала все кроме свечек.Ничего страшного в др лекарствах нет. У нас Егор когда заболел - соплей не видно было, они стекали по задней стенке и тоже деринат мы капали.Мирамистин мы на соску наносили, а если и пшикать то за щечку.И поправляйтесь скорее!!
16.11.2014
Честно? Я бы ничего не давала. Все нормально с ней, если будет хуже, то можно давать. В описанной ситуации, я бы дождалась пока она сама выздоровеет. Только не нужно совершать ошибок при этом-  не перегревать. У моей мамы, например, правило: раз болеет, то двойное утепление. У меня ребенок сильно болел 2 раза, в 4 мес и в 9, все эти разы приходила врач и прописывала вообще антибиотики, я даже сначала сдуру его купила, но потом почитала интернет и книжку, опомнилась и убрала его. Ребенку стало лучше. Включите увлажнитель, чаще проветривайте, кашля станет меньше. 
16.11.2014
все тоже самое выписывали, кроме мираместина и дерината. и виферон 2 раза в день. но соплей у нас не было, толькоо чихали, и горло покраснело чуть-чуть. 
16.11.2014
На мой взгляд все нужное. Это на вид может казаться что ребенок веселый и ничего страшного что температура и горло красное. У детей все быстро происходит. Виферон то можно и не давать а вот от кашля и в горло пшикать надо однозначно. В носик оставьте если есть сопельки. Температуру сбивайте если выше 38.5
16.11.2014
спасибо! сопелек нет, не понятно зачем нам выписали капли 
16.11.2014
Перестраховались на всякий случай, если нет то и капать за чем? Нам вот тоже прописали кучу всего. Переболели бронхитом, через неделю опять температура - больше ничего не беспокоит. Так врач нам выписала опять ингаляции с лекарствами от кашля... я не стала давать
16.11.2014
Какая сейчас температура? Соплей так и нет? Кашель?
16.11.2014
37, соплей нет и не было. кашель есть — немного совсем, я ромашкой пою ее теплой
16.11.2014
Кашель скорее всего от того, что сопли по задней стенке стекают (у моего сына обычно так) Выписали вам кучу фигни. Ниже Вика из Петербурга правильно написала.Темпа если не высокая — это не вирус. (Темпа и на зубы может присоединиться)Надо наблюдать, больше поить, старайтесь подкладывать под голову подушечку при сне.
16.11.2014
Когда-то давно мы болели Орви и лечились Вифероном в том числе. Не знаю, помог ли, но не навредил. И иммунитет ни капли не пострадал.Нам 1.1. Горло всегда лечу ромашкой (поить) и отваром шиповника, если нет мокрого кашля. Нос лечу Аквалором (промываю) и все. Если заподозрила бактерии, капаю в нос еще Альбуцид. Ну и Нурофен от температуры, но мы не температурим. ) Остальное считаю лишним.
16.11.2014
спасибо! расскажите, как нос промываете? у нас аквамарис в каплях — на мой взгляд капли не промывают нос. 
16.11.2014
Аквалор Беби мягкий душ. Брызгаю и вытираю то, что вытекает. Ну и отсасываю, если совсем пипец.
16.11.2014
Виферон для поддержки иммунитета, мы ставили два раза в сутки. Деринат хорошо помогает от насморка.аквамарис разжижает, орошает. Мы частенько пользуемся. Нурофен нам не очень, старшую тошнило от него, так что младшей я давать не стала. Ставлю приу температуре цефекон. Мирамистином я только не пшикала, хотя у нас тоже горлышко красное.я считаю, не стоит пренебрегать рекомендациями врача. Выздоравливайте! 
16.11.2014
Ни в коем случае виферонами не лечитесь- там чужеродный белок. иммунитета своего не будет потом. врачи зарабатывают деньги на рецептах.у меня свекровь бактериолог канд.мед.наук- настрого запретила виферон-содержащие ребенку давать.при обычной ОРВИ нужны простые вещи- промывание физраствором (аквамарисом тем же или 1 л воды чайная ложка соли) Увлажнение воздуха и охлаждение помещения до 21 градуса. И пить много жидкости Если на ГВ почаще кормить . в нурофене много химических подсластителей может аллергия высыпать.-врач на скорой нам сказала лучше свечи цифекон ставить- и то только если температура выше 38 и 7 или ребенок плохо переживает температуру. но обычно дети легко переносят температуру
16.11.2014
Спасибо за информацию. Я года два назад давала своим,но эффекта не было и теперь вообще не покупают эти препараты. Как противовирусное мне нравится сироп цитовир,нам помогал.
16.11.2014
я все чаще слышу мнение врачей (опытных врачей) что лечить ОРВИ не надо.Все эти лекарства только глушат чувствительность.симптомы могут снять.ну и все. а лечишься в итоге ровно столько же-неделю. увлажнение и обильное питье. ВОЗ вообще пишет что лечение кашля лекарствами не доказано! и лечение кашля лекарствами неэффективно если нет прохладного влажного воздуха и обильного питья.
16.11.2014
Спасибо вам. Думаю вы правы. Просто ещё мою лично напоить проблема. Поэтому когда температура высокая и мало пьёт иногда даю противовирусное. Грудных надо чаше прикладывать. Это для них и есть питье в том числе.
16.11.2014
поддержу, тут у вас для иммунитела парочка тем более.Ромашка-хорошо, а от темпы-только когда сбивать надо. Так что список по синптомам. Просто малышика токого очень трудно лечить- парить -греть нельзя , сердечко маленькое( вроде это нагрузка большая) и всё слишком рядом. А запускать инфекцию тем более опасно. Поправки вам скорейшей!
16.11.2014
Я думаю, что такому ребенку слишком много выписали лекарств. От кашля можете попробовать мукалтин по 1/2 таб. 2 раза в день (на ложечке растолкли и развели теплой водичкой) или ТРАВА ТЕРМОПСИСА С СОДОЙ 7 (их еще раньше называли копеечными таблетками). От температуры (но только если температура свыше 38) я дочке давала нурофен суспензию (в нем есть специальный шприц дозатор и его можно давать детям от 3 лет). А так при простуде дочку лечила  редькой с медом. Отвар ромашки тоже подойдет. Надеюсь вам не выпишут такие антибиотики, как ципрофлоксацин, как когда-то нам, потому что эти антибиотики детям до 15 лет строго запрещены (сейчас в инструкции это не пишут).Выздоравливайте.
16.11.2014
мукалтин НЕЛЬЗЯ давать таким маленьким детям! Какая редька с медом, вы вобще возраст ребенка упустили из вида?
16.11.2014
Ну во-первых, возраст ребенка я видела, не надо агрессивничать. Во-вторых, свою дочь я лечила и редькой с медом и мукалтином, и слава богу вырастила до 14 лет.ну а в третьих, вот вам инструкция от врачей к мукалтину:Дозировка и способ приема «Мукалтина» у детейКаждая таблетка «Мукалтина» содержит 0,05 г (50 мг) активных действующих компонентов. Детям до года, согласно инструкции, можно пить не более 100 мг препарата в день. Суточную дозу лучше всего делить на 3-4 равных приема.Малышам в возрасте 1-3 лет дозировку «Мукалтина» можно увеличить вдвое (суточный максимум в этом возрасте составляет 4 таблетки), а детям, достигшим возраста 4-х лет, – втрое. Таким образом, дошкольникам и младшим школьникам препарат следует принимать либо по 1,5 таблетки 4 раза в сутки, либо по две, но трижды в день.Детям раннего возраста, которые не в состоянии проглотить таблетку «Мукалтина», препарат следует давать, предварительно растворив в 50-70 мл теплой воды. Однако он имеет не слишком приятный, специфический вкус, а потому некоторые дети могут отказаться от приема «Мукалтина». Замаскировать лекарство можно, добавив в готовый раствор немного сахарного сиропа или меда (при условии отсутствия у ребенка аллергии). 
16.11.2014
если вы давали 4х месячному ребенку редьку с медом, это ваше дело и не стоит давать таких советов другим. да, вы знаете люди и на хлебе с водой вырастают как-то, это же не значит, что давайте все так будем делать.а что касается мукалтина — во всех инструкциях написано, детям до 1го года давать не рекомендуется, в некоторых написано даже до 12 лет нельзя. если вы не в курсе, то отхаркивающие средства вобще без назначения врача маленьким детям давать нельзя, т.к. они еще не умеют откашливать мокроту. То, что вы так делали и у вас все обошлось, не означает, что так можно делать всем.
16.11.2014
что ж вы такая агрессивная? я никого не заставляю делать как я, просто написала, что я делала в таких случаях. И кстати все это я давала под наблюдением врача. И слава богу вырастила и свою дочь и 3-х племянников, которые оказались у меня под опекой. Не нервничайте, пожалуйста, вы еще молодая мама без опыта, когда наберете опыт как у меня, тогда и будете мне давать советы
17.11.2014
я агрессивная ?)) по-моему это вы нервничаете просто и вам кажется, что я агрессивна. я всего лишь написала, чтобы вы не давали вредные советы.
17.11.2014
Я не нервничаю, вредные советы не даю, опыт у меня побольше вашего, вам до моего опыта расти и расти. Для начала вырастите 4 детей, как я. Не нравятся мои советы —  просто проигнорируйте их
17.11.2014
Давать 4х месячному ребенку мукалтин и редьку с медом — это вредные советы. Не нужно никакого опыта, чтобы это понять.
17.11.2014
кто вам сказал, что мед вреден? да и сок редьки никакого вреда тоже не приносит. успокойтесь уже.
17.11.2014
я совершенно спокойна. до 6 месяцев согласно возу ребенок не должен получать ничего, кроме молока или смеси.
17.11.2014
при этом врачи же и назначают прикорм фруктовыми пюре начиная с 2 мес. Ладно, мне надоело с вами спорить. Каждый решает сам для себя, что давать своему ребенку. Я лечила так свою дочь и племянников, вы лечите по другому, никто никому не навязывает своё мнение, просто я написала как я это делала и не заставляю других делать тоже самое. Прощайте.
17.11.2014
редьку с медом нам еще рановато )) нурофен дали и ромашку
17.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
где ошибка?! Прижгли бородавки...2,4