как спит ваш ребенок?

Мы также спим. Кто-то намеренно в шуме спать приучает, я намеренно не приучаю. Считаю, что спать надо в полной тишине (которая в условиях города почти недостижима), тогда мозг отдыхает. 
22.11.2014
Нельзя просто приучать к тишине, у нас с рождения телевизор работает, не прям очень громко — в среднем звуке, в итоге ребенок лучше спит под шум машин, чем в тишине парка — это на улице.Дома тоже, под любой шум спит,у нас соседи ремонт делают — меня сверление раздражает, а он хоть бы что — спит себе...
22.11.2014
Раньше нормально спал и под телек, и под болтовню. Сейчас стал чутко спать, от клавиатуры тоже может заворочаться. Но я очень надеюсь, что это период все таки, пройдет.Кстати заметила, что спит лучше, когда свежо в комнате. Вот прямо сейчас открыла окно на микро, малыша пеленочкой накрыла (с ушками вместе). Через пару минут я уронила телефон, да так, что муж проснулся, а малыш дрыхнет))
22.11.2014
плюсуюсь! моя прям также спит)
22.11.2014
Первый спал так крепко (и до сих пор спит), что когда рядом отбойным молотком ломали асфальт, он спал в коляске. Дочь спит именно так, как вы написали, только еще если носом шмыгнуть.ее вообще на кровати подбрасывает :)
22.11.2014
Да про шмыгнуть носом вы точно подметили! Мужу запрещено сморкаться в комнате ибо мелкого именно подбрасывает от неожиданности такого звука))
22.11.2014
Мои оба ребенка спят в тишине, старшая уже на скрипы и падающие предметы не реагирует, а маленький вообще практически все время спит на руках либо со мной, но чтобы тихо было, и я вообще не понимаю, как можно включать громко музыку в машине при детях, да к тому же если ребенок спит, все это откладывается в головке, даже врачи рекомендуют в тишине ребенку спать, а чуткость сна проходит со временем
22.11.2014
согласна с вами! мне тоже свекровь с рождения говорила: не приучай к тишине, включай телевизор, музыку, но мы с мужем считаем что мозг должен отдыхать в тишине!!! она до сих пор когда приезжает и я укладываю все вспоминает как у них гремела музыка и дети спали... нашла чем хвалиться!!! 
22.11.2014
Тоже засыпает плохо((( поел, качаю . Уснет положу в кроватку, он начинает ворочатся(( и встает держась за кровать) приходится заходить и переворачивать и так несеолько раз пока кокретно не уснет))) и оч чуткий сон одеялом пошибуршит он начаинает ворочаться))) невропатолог сказал что гипервозбудимость у него((
21.11.2014
Я заметила, что все зависет от его сна...бывет чутко спит, что просыпается от каждого шороха...бывает вырубается, что не добудишься)) меня все вокруг ругают, но я всегда (особенно нв ночь) ношу ребенка до тех пор, пока не почувствую, что крепко уснул...если положишь сразу, как уснул, все...просыпается от любого звука... а так на руках, даже если проснулся, быстро подкачал и все....
21.11.2014
Спит при любом шуме. Но у нас тихо не бывало никогда с рождения. Ко всему привыкаешь))
21.11.2014
Так и мы не тихони. Раньше спал без проблем, муж даже в свои дибильные танчики умудрялся играть, ребёнок не реагировал. А сейчас вот просыпается от каждого шороха.
21.11.2014
Думаю это не проблема. Сон еще не устойчив будет долго. Если верить науке - до 2 лет. Именно это тот средний возраст когда ребенок будет спать спокойно, тк все его зубы вывезли и нервная система созрела)
21.11.2014
Наш тоже такой, до сих пор. Про приучение — не правда, я пыталась приучить спать при с шумовым фоном — он просто не спал, истерил от усталости, но не спал. Все детки разные, как и взрослые. Я, например, никогда не засну если не будет полной тишины, но за то свет мне не мешает, а вот наш папа наоборот, ему нужна темнота. А наша бабушка отлично спит под телевизор, для нас не мыслимо, ну если только в безпамятстве отрубится... Нет, это особенность, а не отклонение, не придумывайте ребенку диагнозы, все у вас хорошо)))
21.11.2014
Мы с рождения специально шумели и телевизор работал и разговарили не шепотом. А сейчас так же как у тебя. У нас вообще последнюю неделю сна особо нет, качаю час, потом в кровать укладываю и стоит чему-то зашуметь! Все! Сразу просыпается....
21.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сон Сон в 4 месяца