Прошу мамочек детей с АД не проходить мимо этого поста

Мы тоже после болезни столкнулись с аллергией. В 7 мес высыпало, думала на лекарства. Прошло после супрастина в 5 дней. Потом снова высыпало, к вечеру тоже обострялось плюс нос стал хрюкать. И понеслось.. Педиатр лор и аллергологи... Лор и педиатр твердили "чего наелись опять?" Я лишнего ничего не ела и дочу во всем ограничела..Вы правильно пишете, что причину искать вам... Только опытным путем...У нас в итоге оказалась не пищевая аллергия, а на шерсть. Причем кошка с первого дня около дочи... Отдали родителям. А также все шерстяные одеяла, носки и прочее пришлось убирать. Но это только через полтора месяца мучений и разных исключений. Болезнь спровоцировала появление аллергии. Поэтому ищите... Удачи Вам и выздоровления. А порошок я бы заменила на хозяйственное мыло. Мы тёртым аистенком стираем. А купаемся в эмульсии для купанияЭмолиум. Цена конечно кусачая, но оно того стоит. Кожа стала чудо (тьт). Это рекомендовал аллерголог.
30.11.2014
Спасибо большое. Будем искать.
30.11.2014
а как узнали что на шерсть? сдавали анализы? не могу выявить аллерген у сына. кошка тоже есть дома. Нам врач сказал что пищевая аллергия, на щеке прыщики образуют пятно и по телу сухие красные. Аллергия на шерсть по внешнему виду как-то отличается?
01.12.2014
Мы сегодня к специалисту ходили все-таки, тоже сказали пищевая аллергия.
01.12.2014
Во-первых не расстраивайтесь так!Я не вижу ничего страшного,у самой дети-аллергики с рождения по папе.1.Атопический дерматит-это звучит страшно,на деле-это проявления этой самой "аллергии" на коже и только.2.Если не было аллергии на порошок(обычно проявляется на теле,личико -чистое),то есть аллергия контактная как бы,то менять его смысла не вижу.Кстати,на "ужасный"Ушастый нянь у моих аллергии не было.3.Прикорм.Поскольку,скорее всего,это затянувшаяся реакция на антибиотики,организм сейчас может реагировать высыпаниями на все потенциальные аллергены.Можно оставить говядину,фрукты,кроме персика.Печенье(никакое)и молочку пока лучше не давать.4.Из своего рациона стоит убрать лишь явные аллергены,если таковые имели место быть-цитрусы,конфеты,шоколад.5.По своему опыту-нам любые травки давали усиление проявлений(и череда,и ромашка и все,что в таких случаях рекомендуют)Мы пользовались кремом Атодерм Биодермы(такой большой флакон с дозатором)6.Капризничать может малышка из-за болей в животике-аллергия частенько так себя проявляет.Нам помогал тот же Беби Калм в каплях(только и на него может быть аллергия-надо смотреть),у нас-не было.Хорошо бы подавать сорбент-Полисорб,чтобы побыстрее собрать остатки аллергена.7.В Вашем случае аллергия была вызвана антибиотиком,поэтому вряд ли Вам придется сидеть на диете долго.Думаю,как только организм очистится,вопрос о диете отпадет)Но даже при сильной аллергии с рождения(как у нас),при соблюдении диеты и других мероприятий первые года три,дают очень хорошие результаты-постепенно мы расширяем наше меню и аллергия уходит)Выздоравливайте и не волнуйтесь!
30.11.2014
Спасибо большое!
30.11.2014
Пусть вас не пугает диагноз. На самом деле врачи сейчас почти все высыпания называют АД. Но это не та истинная атопия, которую стоит бояться. У моего стоит диагноз АД с 1,5 мес. Сейчас ему 11,5 мес все гораздо лучше. Я бы на вашем месте: все тело  мазала увлажняющими кремами для атопической кожи ( напр.: эмолиум, мустелла стелатопия, авене трикзера и т.д) , оставила бы только ГВ на 3-4 дня. С учетом кремов вы уже увидите разницу. Порошок бы не меняла , так как скорее всего у вас просто после антибитиотиков такой эффект и организму надо дать передышку и время восстановиться. Далее ребенку я бы давала те же овощи и фрукты что она ела, а вот печенье и молочное исключила бы пока. Когда все пройдет и в течении 1-2 недель не будет проявлений, попробовала бы снова ввести. Пока будете на ГВ исключительных пока себе молочное и яйца. Все что написала - лично мое мнение основанное на жизни с ребенком склонным к аллергии и имеющему диагноз АД в истории. На самом деле все очень индивидуально
30.11.2014
Спасибо большое!
30.11.2014
Сдайте анализ на дисбактериоз.высыпания могут быть изза кишечника.особенно после антибтотиков.
30.11.2014
Об этом тоже думаю, спаибо!
30.11.2014
Не за что! поправляйтесь.А пятна можно мазать цинковой пастой или циндолом.нам очень помогало.у старшего был ад.полностью прошел после того как вылечили дисбак.
30.11.2014
1) Атопический Дерматит — высыпание на коже аллергического происхождения. Конечно у Вашего ребенка может быть АД.2) Стоит стирать нормальным качественным порошком без фосфатов. Фосфаты и оптические отбеливатели очень часто вызывают аллергические реакции, а Ваш "Ушастый Нянь" нашпигован ими под завязку.3) Про прикорм не поняла. Конечно лучше пока не давать никакой новой еды.4) Не нужно. Диета целесообразна до 6ти месяцев и то если ребенок явный аллергик (а это не Ваш случай).5) Поменьше мажьте вообще. Хорошая косметика — без минерального масла, без sls и с минимальным количеством ароматизаторов/красителей. Читайте состав.6)Не факт что будет чесаться, может быть просто раздражительным и беспокойным.7) Смотря что Вы понимаете под "диетой". Избегать явной химии и аллергенов — да, всегда.
30.11.2014
Про прикорм я перечислила все то, что она ест.  Нового естсно не ввожу, но вот думаю отменить ВСЕ на несколько дней или что-то из перечисленного можно оставить?спасибо за ответ.
30.11.2014
Зачем отменять прикорм? На всякий случай? Это дополнительный стресс для ребенка, кормите как кормили. И действительно полезно будет сдать анализ на дисбактериоз, как девушка выше написала. И подавать бактерии. Кожные высыпания действительно часто бывают симптомом дисбактериоза, это правда.
30.11.2014
Я уже год с копейками мучаюсь с такой же ерундой. Но у нас началось все после третьей акдс. Перепробовала уже много чего. Временами то исчезает, то появляется вновь. Пока ни один совет дерматолога не помог. Но у нас проблема еще в том, что город маленький, толковых врачей нет. 
30.11.2014
Да и у нас толковых врачей нет, мне даже идти к ним не хочется.
30.11.2014
Вот и мне лишний раз не охота ходить. Ничего нового не скажут. Я цинковой мазью мазала, купала с ромашкой, чередой, давала супрастин, иногда мазали фенистилом. Помогает. Но не убирает совсем. Пока выяснили что появляются чаще пятна после того, как часто курицу покупную едим. Поэтому папа наш на покупной, а я и дочь на домашней.
30.11.2014
А про врачей, девочки, да..Сейчас лучший девиз- Помоги себе сам...
30.11.2014
Лечение аллергии Аллергия или раздражение от слюны?!