Давать Вит Д или нет

Когда моей малышке исполнился месяц, врач прописала капельки "Аквадетрим", водный раствор. Принимать по 1 капле, раз в день. Ребенок пил его с удовольствием. Никакой реакции на препарат у нас не было. Вполне довольна им.
06.01.2015
я давала Актив беби, это профилактическая доза. и были месяц на море.Один невролог сказала,что сделали все правильно, другая сказала, что я с ума сошла,что потащила ребенка на море. Вот х.. их разберешь ..Но рахит у нас есть.. голова потеет и ручки\ножки 
05.01.2015
у нас родничок закрылся в 3 месяца. Ребенок на ИВ, в смеси есть витамин Д и его оттуда не выбросишь. С октября начали давать аквадетрим по капле в день. Будем давать до апреля.
06.12.2014
А скажите пожалуйста на сколько у вас выросла голова в 3 мес ?  И после того как закрылся родничок как с ростом окруж. Головы? 
06.12.2014
Голова растет по норме, отклонений нет. С 3 до 7 месяцев выросла на 6см
06.12.2014
Вы что думаете, голова за счет родничка растет??? Она растет за счет костных швов. Родничок тут вообще ни при чем)
05.12.2014
Вообще такие вопросы нужно обязательно решать с педиатром, если сомневаетесь во мнении одного специалиста, есть еще и другие педиатры, с которыми можно консультироваться, я в свое время так и делала. Витамин Д нужен деткам обязательно, причем не только маленьким, но и большим, а так же взрослым и беременным, все таки у нас солнышко не так часто бывает, а солнышко конечно является источником витамина Д. Кроме того, конечно витамин Д влияет на кости и общее состояние здоровья. Поэтому я давала малым Минисан, педиатр назначала, давала когда маленькие были в капельках, сейчас опять даю, потому что зима и витаминов конечно не хватает. У младшего тоже был маленький родничок, давала витамин Д, зарос полностью ближе к годику, так что консультируйтесь с врачами.
05.12.2014
Я ни сыну, ни дочери не давала. Педиатры ни разу об этом не говорили, а сменили мы их не мало. Оба здоровы ттт.
04.12.2014
Я витамин д даю постоянно, даже про роднич и не думала
04.12.2014
Я давала только первый месяц и то абы как,потом перестала. Родились в ноябре.
04.12.2014
у нас тоже маленький родничок, невролог сказала, что главное дотянуть до 3 месяцев чтобы он не зарос. А потом уже можно давать и витамин Д..... Так что в этом у вас наверное уже нет проблемы.... Другой вопрос в полезности этого самого аквадетрима....
04.12.2014
Особенно на холодный период времени педиатры и назначают витамин Д, так как солнечных лучей намного меньше, чем летом. Малыши маленькие еще и не могут в полноте вырабатывать этот витамин, а он очень нужен для профилактики рахита. Мы вот летние родились и то нам назначил врач аквадетрим водяной для профилактики, все таки лучше болезнь предупредить.
07.01.2015
Давайте по 1 капле. 
04.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сонливость при приеме диакарба Перевороты