Поздний прикорм

кстати нам врачи советовали каши начинать кушать без сахара,так как он усиливает брожение и мне кушать его запретили,на днях наелась конфет так малыша  обсыпало,шоколад тоже нельзя было!
02.01.2015
мы тоже лечимся но у нас еще и кишечная палочка,прошли курс лечения стул стал нормальным,живот не беспокоит,а вот высыпания(пятна на ногах и руках,спине)еще не прошли и иногда  высыпает на лице.На днях будем пересдавать  анализ.а прикорм мы вводить начали с 6.5 месяца с каш,сейчас едим овощи и фрукты без сахара.
02.01.2015
А чем лечили? Да, нам тоже про каши сказали, но к сожалению нас сыпет на каждую. Без сахара разумеется. Вот время прошло, будем снова пробовать, овощи сами готовите?
02.01.2015
Начинала с цветной капусты гербер потом брокколи.ел хорошо  нравилось.Позже Сама готовила   кабачок и цветную капусту,ну так как мало заморозила перешла снова на банки.Картошку давала не ел.Первая каша была хипп безмолочная и без сахара рисовая потом гречка и овсянка.был целый курс — лактофильтрум-креон-секстофаг-лацидофил ну и плюс мне диета.А вам что назначали7
02.01.2015
Мы пропили Энтерофурил, бактериофаг клебсиелы и креон - улучшения были, но как прекратили пить - всё по новой. Анализы показали чувствительность клебсиелы и стафилококк только к антибиотикам. Пропили только что Амоксиклав и пьём Рела-лайф, по-большому стал сам ходить слава богу, газообразование жуткое прошло, но пока что крутится и выгибается у груди. Вот долечимся, посмотрим.
02.01.2015
Каким образом вы сделали вывод, что ребенка мучает именно клебсиелла и стафилококк? Какой диагноз вам поставили врачи и чем лечите ребенка?
23.12.2014
Диагноз дисбактериоз поставлен врачами по анализам. У ребёнка жуткое газообразование, в связи с этим проблема со стулом, стул с пеной, жидкий, живот болит, когда начинает кушать и беспокоит по ночам, пукаем и очень тужимся круглые сутки. Лечили Энтерофурил, Энтерол не пошёл, Креон и бакткриофаг клебсиелы очищенный.
24.12.2014
Диагноза дисбактериоз не существует в международной классификации болезней. Врачи, которые вам его лечат, занимаются  не пойми чем вместо поиска причины проблем. Кишечная палочка и стафилококк могут быть причиной тяжелых бактериальных инфекций (сейчас они — часть Нормальной микрофлоры), но никак не того, что вы описываете.
24.12.2014
Если беспокоит, то лечить. У нас тоже был стафилоккок, потом клебсиелла. Прошли курс Биоспорином, помогло. Сейчас ввожу прикорм, нам 6 мес и 11 дней. Но вам по анализам врач должен назначить лечение
11.12.2014
Так лечим, врач и назначает, это без сомнений.Спасибо за положительный опыт лечения))придает сил.
11.12.2014
Наденька,я не сталкивалась с вашей проблемой,но могу сказать,что поздний прикорм не вреден ничем. Я своего начала прикармливать с семи месяцев.До сих пор меню у него не шибко разнообразное.так как многое не любит,а я не заставляю.Советую вам послушать доктора Комаровского.Мне очень помогло,когда я слушала разные темы у него.Про прикорм точно помню,что слушала.Не переживайте,всё наладится. До года можно не волноваться,а потом он сам окрепнет и всё пойдёт хорошо.Здоровья вам с малышом:)
11.12.2014
Спасибо!  И вам здоровья крепкого желаем ;)
11.12.2014
Как нормализовать флору после приема лактобактерий?Хелп!!! Понос и зубы