опять температура

Нам 10 мес, тоже сейчас болеем, горло красное, высокая температура, 38,6.  Вызывала скорую, приходила врач - никто на больнице не настаивал, даже не говорил. Сбиваю темпу,ставлю виферон. От горла врач говорила можно аквалором, и таблетки толченные лизобакт. Честно говоря инфекционных больниц боюсь, вдруг там чего хуже подцепишь. 
12.12.2014
А кроме температуры и горла у вас тоже нет симптомов?А наша каждый раз пытается нас в больницу положить(
12.12.2014
нету, ни соплей, ни кашля. зубы только режутся
12.12.2014
зачем при орз антибиотики и в больницу?...ребенку больше теплого питья и все (ну и темп. сбивать), больше 3х дней температура держаться не должна. 
12.12.2014
Не должна — это, конечно, хорошо сказать... Моей дочке был месяц, когда у нас так же поднялась температура и два дня держалась высокой, кроме этого-лишь красное горло. Педиатр ничего подозрительного не видела. На третий день я плюнула и поехала в больницу. Оказался отит, который и то заметил лишь третий врач на второй день при осмотре. А кроме того в крови высеяли короновирусную инфекцию, если почитаете-она крайне часто вызывает пневмонию. Нам повезло, что отделались отитом. Кроме того, заведующая отделением лично мне сказала,что ту же пневмонию они не всегда могут услышать. Нужен рентген для исключения.месяц назад -такая же картина. Температура и ничего больше. Даже горло не красное. Все педиатры-и наша, и дежурная-у вас вирус, больше пейте и т.д и т.п. И опять же послушалась их,а в итоге-больница и инфекция мочевыводящих путей.Так что хорошо говорить про "не должна",но  теперь не дай бог что-сразу в больницу
12.12.2014
Кошмар...бедный ребёнок.
12.12.2014
Ой,и не говорите,все сердце изболелось((
12.12.2014
Я бы легла. Знаете, сегодня только горло красное и температура, а завтра осложения начнутся... у нас так отит присоединился.дня три понаблюдать-а там в больницу. Конечно,если вы будете больного ребенка в поликлинику носить для сдачи оак... а иначе бактериальную составляющую не исключить.
12.12.2014
Сегодня второй день температуры,я думаю,ещё хотя бы завтра подождать. Если так же будет высокая темп.то тягу конечно. Просто она меня сегодня же отправляла ложиться
12.12.2014
Наша педиатр обычно три дня дает-если ничего не меняется, то советует лечь
12.12.2014
...вот поэтому и грудничков врачи должны каждый день смотреть, чтобы осложнения не пропустить. а бежать в больницу при подъеме температуры, просто потому что так спокойнее — глупо
12.12.2014
Смотреть можно и нужно, но к сожалению, одним осмотром можно не все заметить и не сразу. Анализы,слава богу,еще никто не отменял. Я лично не представляю себе, как по зиме ребенка с температурой 39 тащить в поликлинику (где полно также больных детей), чтобы сдать кровь. И так через день...А если температура держится три дня-это не просто подъем или непросто?)Можно бояться больниц, но отрицать, что там к ребенку отнесутся более внимательно и скорее поставят диагноз (и назначат лечение)-глупо.
12.12.2014
Вы правы конечно,больниц не нужно бояться,но часто бывает так,что можно обойтись и без больницы. я со старшей дочкой належалась в больнице, нам надо-не надо кололи антибиотики,не дождавшись результатов анализов. Это потом я уже стала понимать,что к чему. Сейчас я хочу  подождать три дня (если выдержу). А недавно мы болели розеолой и она и тогда хотела нас в больницу положить,хорошо,я не согласилась. 
12.12.2014
С антибиотиками-да, на это они скоры) но ведь можно отказаться от лечениями ими до получения результатов анализов. И конечно,каждый случай индивидуален. 
12.12.2014
...причем здесь бояться-не бояться. В больнице отнесутся более внимательно — не факт, от врача зависит....  хорошо если во время анализы возьмут и сделают. Зачем сдавать кровь через день? ребенка не жалко?если у вас анамнезе пиелонефрит, то при любом подъеме температуры — анализ мочи и для контроля раз в месяц. Если темп. держится более трех дней и больше  ничего, тогда анализ крови. Да не всегда пневмонию услышишь, но не бежать же на рентген при каждом подъеме температуры в этот же день.... ...конечно иногда без больницы не обойтись, но всегда нужно голову включать, страх не всегда лучший советчик.
12.12.2014
Я бы легла.горло это не шутка.могут быть осложнения на почки. А антибилтики нужнв если это бактерии вызвали болезнь.а если вирус то ждать.
12.12.2014
Если так рассуждать, то любая болезнь — это не шутка. Какая связь у горла и почек?
12.12.2014
да такая. бактерии кот вызывают ангину если её не лечить переходят на почки. даже Малышева говорила.
16.12.2014
Один из вариантов ангины — ангина, вызываемая бета-гемолитическим стрептококком группы А. Если ее не лечить антибиотиками, то есть риск получить ревматические осложнения, одно из которых — гломерулонефрит. Это вовсе не означает, что любое больное горло приводит к проблемам с почками. Не говоря уже о том, что ангина — воспаление миндалин, а не горла. 
16.12.2014
Так вот именно,что это вирус,по её словам
12.12.2014
Ингаляции делают пр кашле и насморке, вы маленькие конечно, я бы не поехала , положат в инфекционку там еще чего подхватите , контролируйте темпу, сбивайте если выше 38,5, обильное питье, е ли вы на гв ваще отлично
12.12.2014
Да,мы на гв. А водичку и все остальное в неё не запихнуть((
12.12.2014
Из шприца
12.12.2014
Хотя сиси достаточно 
12.12.2014
Это хорошо)
12.12.2014
Розеола И все-таки заболела ветрянкой:(