Про прививки стопятьсотый раз

Привитым ничем не грозит здоровый ребенок. А вот привитые заразны. Хорошо, что в Москве мало привитых. Из-за нарушения холодового режима хранения (+4°) вакцин все прививаются живыми бактериями.
21.12.2014
Ясно. А откуда инфо, что в Москве мало привитых?
21.12.2014
Немного не верное разделение. Есть заразные и здоровые. Наверное вы боитесь заразных? А среди них могут быть и привитые и нет.
20.12.2014
Конечно есть толк. Вам-то что с непривитых? например сделали вам АКДС, заболеет непривитый коклюшем. Ваш — нет. Вот и смысл. Это фактически индивидуальная защита. "Иммунная прослойка" это хорошо в эпидемическом плане, по сути прививки это еще и индивидцальная защита. Так что тут уж сам думает своими мозгами, что прививать, а что не прививать себе и своему ребенку
20.12.2014
А я вот вообще не поняла ваш вопрос)...а то что  вокруг вас постоянно не привитые взрослые, вас это не смущает?более 90 % населения страны не ревакцинируется, т.е. вообще не защищены, прививка действует от силы 7 лет, спросите у любого врача.ваши опасения были бы обоснованы, если бы ваш ребенок общался исключительно только с детьми и с постоянно прививаемыми взрослыми...но вы же ходите с ребенком в магазин где более трех человек? а в метро? а в дет.поликлинику?   если вы пойдете  с ребенком в ашан, вы же не будете у 1000 человек спрашивать справку о наличии антител к заболеваниям?антитела (защита) могут вырабатываться и без прививки и без перенесенного заболевания... здесь подробно  http://nikitiny.ru/Privivki  собственно , это единственное объяснение почему взрослое население еще не вымерло) вакцинация как одна из способов защиты теоретически должна предотвращать заболевания, но это не панацея)
19.12.2014
Если не поняли вопроса, чему тогда посвящен ваш комментарий?А вообще забавно читать выводы, основанные непонятно на чем. Это я о том, что меня смущает и какой образ жизни мы ведем.
19.12.2014
"не поняла" — это ирония))
19.12.2014
на подобный вопрос при принятии в садик одних НЕПРИВИТЫХ знакомых мама ответила, на мой взгляд, очень логично-Те люди, которые считают, что надо прививать детей, делают это для того, чтоб обезопасить от заболеваний или по крайней мере облегчить их протекание. Так в чем же опасность для привитых от непривитых?Непривитый-это не всегда значит больной.
18.12.2014
Вообще не поняла ваш комментарий. 
18.12.2014
вакцина от дифтерии и стобняка не формирует иммунитет — этими болезнями люди могут болеть несколько раз в жизни. в вакцине анатоксин, что бы в случае болезни интоксикация была легче.  поэтому на заболеваемость не влияет никакСтобняк вообще вызывается инфицированием ран, т. е не заразное заболевание.коклюш — тут "бабушка надвое сказала" — можно заразится, можно нетполио — привитые живой полио дети являются потенциально опасными для непривитых детей, так как могут их заразить. та же история с корь, краснуха, паротит. — живые вакцины. привитой может заразить непривитого. при плохом иммунном ответе на вакцинацию привитой может повторно заразится как от больного непривитого, так и от свежепривитого ребенка. ккп не рекомендуют ставить детям, если мать беременна — ДЛЯ МАТЕРИ тоже есть риск заразитсягепатит прививается с 1998 года, т. е основная масса взрослых — непривитые. поэтому опасность могут нести и взрослые. путь передачи — кровь, слюна.
17.12.2014
у нас висит другая информация про корь, краснуху и паротит, если привитый ребенок заболевает, то он не является заразным, поэтому и рекомендуют делать прививку, особенно, если мама не болела краснухой и планируется пополнение семьи.
18.12.2014
Если не болела мама, то рекомендуют не позднее чем за 3 мес до предполагаемой беременности. А во время берем- ни в коем случае. Вакцина живая.Вирус краснухи обнаруживается некоторое время в слюне у привитых. Так что вероятность, хоть и чисто гипотетическая, заразится от привитого, но мне кажется , все же есть. А самой беременной ставить прививку — вообще преступление.
18.12.2014
я не про беременную маму. я про планирование)))) мне, например, поставили после того, как родила и потом, когда время пришло, ребенка привила.по местной информации после данной прививки дети, в 5% случаях, могут действительно обнаружить признаки данных заболеваний, но симптомы будут гораздо мягче и для окружающих не заразны. вчера были у врача, подробно расспрашивала о прививках, так как вчера поставили вторую шестикратную (типа акдс)
18.12.2014
истина где то рядом)
18.12.2014
это точно!)))))
18.12.2014
мне кажется, конечно, есть! когда все будут болеть, вы либо не будете совсем, либо даже не заметите что болели (как, например, не привитые) и осложнений не будет и вообще...лучше перебдеть как говорится!
17.12.2014
если честно такой повальный отказ вижу только в интернете, среди всех знакомых и не только в моем городе прививки делают все. сама правда пока отказы писала, просто планирую их делать позже.
17.12.2014
А я все таки верю что раз мы привились то не заболеем
17.12.2014
Грозит, быстрым распространением болезней о которых можно было бы забыть и вспышки которых сейчас не редкость.Привитый ребенок легче переносит болезнь, чем непривитый.Прививка не гарантирует, что ребенок не заразиться, но он перенесет без осложнений.
17.12.2014
Мда, не радужная преспектива...
17.12.2014
ну почему не радужная? Нормальная перспектива. Уж лучше, чем рисковать с непривитым ребенком
17.12.2014
Риски то для привитых получается возрастают, печально...
17.12.2014
я по этому поводу не заморачиваюсь )) Своим детям сделала всё по графику и еще пару дополнительных. а остальные родители пусть сами думают
17.12.2014
Вакцины Поставили первую АКДС