Началось веселье((

у нашей Сашки было такое, я мучилась, переживала за нее, но врач сказала, что это не сопли, просто молоко попадает в носик и естественно слизь образуется. на всякий случай капала молоком ей. а остальные лекарства слишком рано.
15.01.2015
Вот и мне врач сказала,что из-за срыгиваний это. Я ещё на жару в квартире грешу,сейчас погода сырая и у неё с носом лучше,батареи не так жарят.
15.01.2015
Я с аквамарисом и аспиратором до отитиа насосала!!! Вот где ужас был! Месяц лечили, а его лечат с обязательным использованием сосудосуживающих капель. В итоге вызвали привыкание у младенца. Хорошо через знакомых отличного врача нашла — заведующую в больнице — спасла мне ребенка от прокола барабанной перепонки!! Теперь вообще в нос не лезу. Что можно выдавить нажатием сверху, больше ничего. Но обязательно наличие увлажнителя (делюсь своим долгим опытом и результатом методом проб и ошибок на эту тему: у нас был ультразвуковой — но этот метод выбрасывает в воздух кальциевую пыль, все это очень вредно для техники, да и осидает все в легких, что, думаю, совсем не хорошо. В них можно лить только дистилят, а стоит он дорого. После долгих поисков в интернете, купила на 3х комнатную квартиру две мойки воздуха с естественным увлажнением. Свежесть как от ручья. Влажность поднимает быстро. Никакого налета. В наших квартирах зимой чтобы удерживать нормальную влажность мои две мойки в сутки в воздух испаряют по 15 л. воды. Но есть нюанс: обязательно должны быть регуляторы на батареях, а то получается не прохладный влажный воздух, а баня. С этого зимнего сезона соли и кашель детям не лечу — все само проходит, зато сопли текут (а пока они текут, а не застаиваются, организм сам себя лечит, и в нос лезть не надо — все само выходит!) Здоровья вам! А молоко уже давно никто не капает — оно само очень замечательная среда для размножения бактерий. И масло в нос тоже не рекомендуют, оно забивает поры и сглаживает в носу ворсинки, которые являются барьером у пыли и бактерий. Турунду смачивайте аквамарисом или физраствором — 3 копейки за бутыль. Стерильным шприцем набираете и смачиваете.
09.01.2015
Да вот в том и дело,что само из носа никак не выходит ничего,даже после аквамариса. Поэтому и пришлось отривином отсосать(( после прогулки ей тоже легче дышится,хорошо ещё кушает без капризов. А вот регуляторов на батареях нет( в комнате бельё сушится каждый день
09.01.2015
В наших квартирах деткам зимой очень плохо, поэтому (по совету доктора Комаровского, да и просто, чтобы не упасть от усталости) оба моих ребенка все дневные сны (во младенчестве это почти весть день) да и половину ночи спят на балконе. Только там они спят отлично, даже при самых сильных соплях этим спасаемся. Воздух прохладный, свежий, не надо тратить время, чтобы вытащить коляску на улицу, а потом таскаться там как зомби!!! На балконе радионяня, можно все дела дома переделать или самой поспать! Никакой шум ребенку не мешает. Вот и сейчас ребенок (1 год) заразился ОРВи от старшей. Сопли как ниагарский водопад (спасибо увлажнителям), но ночью дома спать ему очень тяжело. Так сейчас на балконе спит как ангел (слава балкону!). 
09.01.2015
Да, это удобно, на балкон коляску. днем планирую так выносить, но ночью пока не буду, часто просыпается кушать, да и животик еще беспокоит иногда. может постарше когда будет, так и самим можно с приоткрытой форточкой поспать, а то боюсь устроить сквозняк из-за малышки.
09.01.2015
На мой взгляд, соплей может и не быть. Детки часто "хрюкают" во сне. Попробуйте в поисковик забить про "хрюканье" и дыхание новорожденных))ПС. У нас тоже это есть, я не заморачиваюсь. Ребенок не болен.
09.01.2015
Да я почиталась про физиологический насморк от пересыхания,но сегодня отсосала у неё жёлтые сопли,все таки при физиологическом прозрачные должны быть((
09.01.2015
Неужели кто то еще капает грудное молоко)) давно известно, что это как раз супер среда доя размножения бактерий А от каланхое очень повышается черепное давление, вам оно надо? Аквамарис утром-днем-вечером, аспиратором отривин бэби отсасываться сопли ( пока есть насморк, а не всегда!! Иначе можно спровоцировать отит) Плюс раз в 2-3 дня ватку с маслом в носик. Увлажнители воздуха хорошие ультразвуковые и не дешевые, к сожалению( у нас сначала был обычный авент за 4 тр-деньги на ветер( Здоровья !
08.01.2015
Спасибо,так и делаю. От каланхое может и аллергическая реакция быть,наверное. На счёт увлажнителя решаемых вопрос.
09.01.2015
мне отривин беби не подошел,я сразу сама заболела,у меня же гайморит и как только сразу тут как тут,вот я и не отсасываю больше через отривин беби,купили поэтому соплеотсос на батарейках,мне нравится,он примерно 1200руб стоит. Я увлажнитель в этом году не включаю,у нас аквариум с февраля в спальне,стало намного лучше с влажностью у самих по утрам козявок не стало
09.01.2015
Муж давно просит аквариум купить) но во-первых,места для него нет совершенно,во-вторых,заниматься им придётся мне,чего совершенно не хочется) вот мы и живём только с кошкой пока)))
09.01.2015
а я в начале того года закинула мужу удочку про рыбок,он поддержал,выбрал сам аквариум всего на 30л,но форма очень украшает этот маленький объем,вот и купили,тем более нам грех аквариума жить,так как в нашем доме Аквадизайн и мы туда стабильно ходим смотреть рыбок,как впрочем и все родители с детками из района)))ну а я теперь туда хожу за рыбками или сдаю анализы воды.вот такой у нас аквариум. f4664056707469946cf3cc1be1a7d871.jpg
09.01.2015
да, красивый) когда-нибудь и у нас будет, только не в этой квартире)))
09.01.2015
самое главное отсасывай сопельки,Никита был один и первый и маленький не болел,а у Севы рано сопли начались и пока я не начала все сопли хорошо удалять ничего мне не помогало, купили ещё Севе сразу электронный соплеотсос,на батарейках,до сих пор им пользуемся,ребёнок так не отсморкнет.Миросистин можешь плзакапывать,почитай там его можно,но разбавляя.Выздоравливайте!
08.01.2015
Мирамистин может помочь , но убьет всю флору нахрен.. И в след болезнь уже будет сложнее и с последствиями
08.01.2015
Пока аквамарисом капаю и отсасываю отривином беби,выходят желтенькие(( дежурный врач не захотела к нам приходить,по телефону сказала,что это мы в мороз с ней перегуляли и у неё отек слизистой ( прямо телепат какой то), називин беби говорит капайте.
09.01.2015
Прежде чем капать что-то, купите гигрометр и посмотрите, какая влажность в комнате. Желательно, чтобы было больше 30 процентов. Сейчас очень сухо, вот ребенок и хрюкает, и спать не может нормально. У нас увлажнитель работает круглосуточно, у ребенка пропала заложенность носа, да и у нас самих с утра, простите, нет козявок ))) И не капайте молоко в нос, это благотворная среда для развития бактерий! Это прабабушки наши капали детям, т.к.больше никаких средств не было.
08.01.2015
да, у нас очень жарко дома, стараюсь проветривать чаще и влажную уборку делаю, а вот увлажнителем пока не обзавелись..
08.01.2015
А чем чаще проветриваете, тем суше становится в помещении, на улице сейчас очень сухо.
09.01.2015
Сейчас снежок на улице,вроде влажность повысилась
09.01.2015
У нас тоже где то в таком же возрасте был насморк! копали аквамарис, отсасывали сопельки аспиратором! А в поликлинику лучше не ходите — вызывайте на дом врача! Ещё, если Вы не противница народных методов, можно закапать сок каланхоэ с водой в пропорции 1:3, я капала доче, она чихала и потом всю ночь спала спокойно!
08.01.2015
закапала аквамарис, но отсосать ничего не удалось(завтра позвоню в поликлинику, может и правда дежурный врач прийдет или по телефону проконсультирует.
08.01.2015
я капала физраствор и отсасывала аспиратором. Раз в несколько дней чищу носик так, а если сопли прям, то физраствор капаю по 4-6 раз в день и все проходит. Только нужно чтобы физраствор был тепленький (грею на батарее) 
08.01.2015
купила аквамарис капельки и насадки на отривин бейби, попробуем так полечить.
08.01.2015
Аквамарисом промывайте. У маленьких часто насморк бывает не связанный с простудой, у нас тоже был. А врача вызывайте на дом, я вообще до года всегда в случае чего вызывала на дом, в поликлинниках только лишние инфекции ловить.
08.01.2015
я тоже почитала про физиологический насморк. аквамарис купила и насадки на отривин бейби, попробуем. в поликлинику завтра позвоню, может по телефону проконсультирует, а в понедельник медсестра должна нас навестить.
08.01.2015
ой, в поликлинике еще что-нибудь подцепите! все равно от соплей ничего кроме промываний не назначат, неделю проболеете потом лучше станет
08.01.2015
купила аквамарис и насадки на отривин бейби. а в поликлинику позвоню, может по телефону проконсультируют, а в понедельник медсестра навестит нас)
08.01.2015
Вот!))
08.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
недышит носик Сопли!!!