кашель у грудничка

редкий влажный кашель у ребенка
Алин, Вам надо показать ребенка врачу. Хоть прежнему, хоть новому. Но обязательно! что значит назначит антибиотики? И? Сдать анализ крови Вы сами не можете, что бы узнать, с чем имеете дело?Просто не понимаю Вашей логики. Ребенку не лучше, хрипы уже Вы сами слышите и при этом боитесь антибиотиков и не боитесь запустить болезнь у такой крошки?
11.01.2015
да понятно, надо. уже вызвала. Я не врач, и не знаю надо ли сдавать кровь, врач мне об этом ничего не говорила. И если сама сдам, как я их расшифрую? Я не против антибиотиков, но когда она действительно необходимы. А наша врач по любому поводу их прописывает. 3 дня температура — антибиотики, болеем больше недели — антибиотики.... Про хрипы: у старшего каждый раз такие хрипы, врач говорит сопли стекают в горло и поэтому хрипит, когда лежит в основном. А мелкий все время лежит получается) Сопли прошли и хрип прошел. Посмотрим что скажет сегодня врач.
12.01.2015
Алина, я Вас понимаю. Хотя с болячками мы столкнулись после года. Но даже если Вы не врач, Вы должны понимать, что врачу-то пофиг на Вашего ребенка. Кровь сдать надо, что бы понять с чем имеете дело. Бактерия или вирус. Антибиотики должны быть оправданы. А анализ, естественно, расшифровывает врач. Хоть тот, кто и не догадался вас на них направить. Хоть другой. Не важно. любой педиатр. С другого участка или платный. Поправляйтесь! Кстати, врач уже был?
12.01.2015
спасибо) да, на удивление об антибиотиках пока ни слова, прописала ингаляции минералкой и эреспал. Последний старшему не особо помогал, может младшему поможет) У нее тоже любимые лекарста эреспал и аскорил...
12.01.2015
Вызовите врача...в 4 месяца очень опасно, тем более если никаких улучшений...если затронуты лёгкие, лучше сейчас пропить антибиотики, чем попасть в больницу...
11.01.2015
Поддерживаю. Тем более, если слышны хрипы даже не врачу!!! Бывает, что мамы терпят-терпят, а потом ребенка в реанимации откачивают. Хрипы появились до или после осмотра врачом?Алина Граф, в таком нежном возрасте ситуация может меняться за несколько часов и, к сожалению, если не лечить, то в худшую сторону. Если лечение антибиотиками необходимо, то значит вред от них меньше, чем вероятность тяжелых последствий от заболевания. А если попадете в больницу, то антибиотиками буду лечить в любом случае, т.к. у них "схема" лечения. Греть грудь НЕ надо! Понятно, что не морозить, но не надо горчичников, жиров и банок. Надо создать достаточную влажность(около 50%) и прохладный воздух (около 20 градусов), тогда будет легче дышать ребенку и легче отойдет мокрота (не будет застаиваться). Не знаю как остальным, но вспоминая себя в детстве во время тяжелого кашля, от созданной жары заботливой бабулей ее пуховой шалью мне дышалось намного тяжелее и очень хотелось ее содрать и подышать холодом. А мне не разрешали. 
11.01.2015
Нам проспан помог, но пропили стабильно неделю и потом недельку ещё откашливался, потом ТТТ прошло
11.01.2015
ну вот он и откашливает, старший у меня и по 3 недели в принципе дохал. Просто я знаю своего педиатра — не помогает? антибиотики... она спокойно к ним относится, а я не хочу малявку травить.
11.01.2015
Не занимайтесь самолечением ! Кашель у ребенка в 4 месяца очень опасен , за 20 минут может стать плохо ! Сходите к врачу может вам назначат ингаляции
11.01.2015
Малыш начал кашлять(кто что может посоветовать? Бромгексин в 5 месяцев.