Что умеет ваш ребеночек в 1 год

Лучший ответ

Мы тоже многого не умеем )))Не говорим,не показываем части тела.Только шкодим безостановочно.Вышвыриваем и разбрасываем все.Недавно скумекал,что можно взять палочку и ей сгребать то,что стоит на столе.В обшем наши достижения только в в сфере "хулиганств"))
12.01.2015
Чудесный малыш, оставьте ребенка в покое:)) я в этом случае всегда напоминаю подругам-мамам, что те, кто в 7 месяцев собирал пирамидку или декламировал Маяковского (или что там мамочки еще придумывают), совсем не обязательно становятся большими боссами. 
12.01.2015
Мой сын тоже на своей волне живет ))) наше любимое занятие — это игры с мобильником, мы ему включаем на нем детские песенки, и он по всей квартире с ним гуляет.Остановится, потанцует и дальше пошел-пополз )) Не заморачивайтесь вы этими нормами, каждый малыш индивидуально развивается.
13.01.2015
Звонил коллега мужа. Ходил с сыном на осмотр в поликлинику им такого наговорили! Пришли в шоке: их ребенок из перечисленого практически ничего не умеет. И мы тоже) больше всего убило: 20 слов говорить должен ребенок. Ага.. Я 100 наберу, если буду разным интонациям того же "ма" разные значения присваивать ))
13.01.2015
Как говорила одна моя знакомая: ребенок никому ничего не должен. Кому должен, тем прощает.  laught2.gifЛюбите его, играйте с ним. С первым ребенком наверное всегда так: с ума сходишь, что он там еще не умеет? Или умеет? Наш то лучше всех должен. А он такой как есть. Все люди разные. Ваш много чего может для своего возраста. Ну и отлично. А дрессировать его лишний раз на дай-подай ни к чему. Сугубо мое мнение.
12.01.2015
Ребенок никому ничего не должен.Вы хорошая мама,не парьтесь из того,что вы чего то не делаете или не умеете.малыш активный и здоровый,а все навыки и умения придут в свое время!!!!
12.01.2015
Не переживайте)) мой сынишка начал ходить ровно в год, к этому времени не говорил ничего кроме МЯ (это мяч) и МА( это было и мама и папа). На горшок ходил только если сажали. При этом я постоянно с ним занималась. Сейчас нам 2,2 - говорит абсолютно все связными предложениями, повторяет за мной стихи, сам ходит на горшок, мы ходим на развивашки и там он звезда)))) так что не волнуйтесь, а продолжайте заниматься и все будет хорошо!
12.01.2015
Как у вас умелки. Лабиринтом недавно сама заинтересовалась, магнитики тоже недавно клеить начала. Пирамидку не собираем, пару раз посчастливилось увидеть как она кольцо надевает, а так только разбирает, максимум потом возле штыря колечки положит, как правило в радиусе метра валяются) показывает глазки-ушки и прочие знакомые слова только по настроению. В прятки с игрушками играть не любит, но любит дразниться, типа, поманит игрушкой, а потом себе за спину прячет и смеется. Я не парюсь, думаю, что все в норме
12.01.2015
нам 15 января будет 11.5. ходит по дому только у опоры,но делает это везде. мы играем в сороку,крутит пальчиком по своей ладошке а потом перебирает пальчики,машет пока,показывает воздушный поцелуй,собирает пирамидку правильно,строит уз купиков башни по 3-4кубика когда хочет сделать выше вся конструкция падает))), осознанно говорит Ням-ням перед едой,машет головой да или нет в зависимости что говоришь. а так показывать на предметы еще не умеет,да я и не учила еще. думаю рановато для этого
12.01.2015
А как учили да нет кивать?
12.01.2015
он сначала сам стал за мной повторять когда я кивала"да". а потом я уже часто кивала и говорила "ДА-ДА",и точно также с нет кивала и говорила НЕТ-НЕТ дня 2 так делала часто. потом он сам стал кивать да и нет. я ему говорю или да иди нет? а он показывает.
13.01.2015
а ладушки,сороку-белобоку,пока-пока делает? пирамидку собирает?
12.01.2015
Ладушки ладушки иногда делает, белобоку нет еще, а пирамидку собирает, если ему бублик в руку дать и показать пальцем на штырек)))
12.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Малышка... Режим дня новорожденного!